Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владелец айфонов уличил техподдержку Apple в шпионаже

Владелец айфонов уличил техподдержку Apple в шпионаже


10-12-2018, 18:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 514)

Владелец айфонв уличили техподдержку Apple в шпионаже

Пользователь "Твиттера" Брайан Кэмпбелл переполошил интернет-общественность сообщением о том, что представители техподдержки Apple могут автономно подключаться к экранам "яблочных" смартфонов. Мужчина опубликовал видео, на котором посторонние люди удаленно копались в его телефоне.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как сотрудники Apple удаленно помогают Кэмпбелл разобраться в настройках телефона дочери. Чтобы сделать это, представителям техподдержки пришлось подключиться к телефону, после чего они начали курсором показывать отцу, куда нажимать.

Встроенное видео
Bʀʏᴀɴ@bry_campbell

Well this is interesting. Apple can remotely interact with iPhone. (trouble shooting my daughters phone)

175 человек(а) говорят об этом

 

Кэмпбелл заявил, что не знал о том, что у работников техподдержки Apple есть такие полномочия. При этом мужчина признался, что перед тем, как получить доступ к телефону его дочери, сотрудники "Яблока" потребовали у Кэмпбелла документальное подтверждение того, что он является владельцем гаджета.

Впрочем, многие интернет-пользователи отметили, что Кэмпбелл зря переполошился. О том, что у техподдержки есть удаленный доступ к айфонам, стало известно еще в 2013 году. Тогда для этого нужно было скачать специальную программу, сейчас, по всей видимости, это уже не требуется.

Пользователи форума Reddit пишут, что удаленный доступ к айфонам осуществляется с помощью протокола AirPlay, который Apple реализовала в 2010 году. С его помощью можно в реальном времени передавать аудио и видео между айфонами.

Впрочем, рядовые пользователи гаджетов Apple не могут демонстрировать друг другу экраны своих телефонов на расстоянии. Это специально сделано для того, чтобы предотвратить возможные взломы.

Пользователи Reddit, которые представились сотрудниками техподдержки Apple, отметили, что для получения удаленного доступа к тому или иному телефону им необходимо связаться с владельцем устройства и получить его паспортные данные. Иного способа "залезть" в чужой телефон для них не существует.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map