Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конкурс «Великие имена России» подошёл к концу: без «жарких схваток» не обошлось

Конкурс «Великие имена России» подошёл к концу: без «жарких схваток» не обошлось


5-12-2018, 03:43 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 686)

Конкурс по выбору новых имён для российских аэропортов привлёк внимание миллионов россиян и приобрёл огромную популярность, оставив далеко позади наскучившие всем телевизионные шоу.

 

Больше пяти с половиной миллионов российских граждан приняли участие в конкурсе «Великие имена России» и выбрали своих героев. Без «жарких схваток» как и подобает любому соревнованию, не обошлось. Некоторые имена великих деятелей России стали лидерами одновременно в нескольких городах. В таких случаях экспертная комиссия принимала решение, основываясь на процентном соотношении в голосовании.

 

Результаты конкурса, увлёкшего всю Россию, были оглашены на телеканале «Россия 1», а также опубликованы на официальном сайте «Великих имён». Спорные ситуации возникли вокруг пяти имён, за которые по-своему сражались сразу по два города. К примеру, жители Воронежа удивили петербуржцев, обогнав их с выбором Петра 1с результатом 59% против 47%. В борьбе за Михаила Ломоносова со счётом 71% против 61% Домодедово в Москве опередило Архангельск. Также некоторые города по-своему поборолись за Михаила Лермонтова, Сергея Королёва и Фармана Салманова.

 

Согласно решению экспертной комиссии, в трёх городах проигравших это своеобразное противоборство, будет проведён второй тур голосований. Также экспертный совет отложил утверждение имен, победивших в Москве и Пензе. По вопросам присвоения имени Михаила Лермонтова пензенскому аэропорту и Сергея Королёва Внуково будут проведены отдельные консультации. Отдельно будет рассмотрена и ситуация в Горно-Алтайске, где Николай Рерих лишь на 1% опередил известного художника Алтая Чорос-Гуркина.

 

В беседе с журналистами секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев вкратце объяснил, чем руководствуется экспертный совет, принимая решения в спорных ситуациях. По его словам, члены совета всегда помнят о своей главной задаче – никого не обидеть и не допустить поляризации общества. В президентском указе о присвоении имён великих деятелей РФ географическим объектам не указано, что выбор победителя будет целиком и полностью основываться на результатах голосования. В некоторых случаях будет учитываться и масса историко-культурных факторов.

 

Как бы то ни было, финальный этап всероссийского конкурса успешно прошёл, и 45 аэропортов получили имена величайших героев России.  



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nastek (5 декабря 2018 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Pegasus
    Не могу понять, а кому в голову пришла идея тотального переименования аэропортов? Что деньги девать некуда? Кому помешали Пулково, Домодедово и Шереметьево? Их во всем мире знают это уже бренды.

    Причем названы по местам где расположены.

       
     


  2. » #1 написал: Pegasus (5 декабря 2018 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    +1
    Не могу понять, а кому в голову пришла идея тотального переименования аэропортов? Что деньги девать некуда? Кому помешали Пулково,Внуково, Домодедово и Шереметьево? Их во всем мире знают это уже бренды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map