Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генсек партии Меркель призвала пересмотреть позицию Германии по «Северному потоку – 2». В Германии высказались за перезагрузку отношений с Россией

Генсек партии Меркель призвала пересмотреть позицию Германии по «Северному потоку – 2». В Германии высказались за перезагрузку отношений с Россией


3-12-2018, 11:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 807)

Генсек партии Меркель призвала пересмотреть позицию Германии по «Северному потоку – 2»

 

Генеральный секретарь партии канцлера Германии Ангелы Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты, а также пересмотреть позицию Берлина по «Северному потоку – 2».

«Я считаю, что необходимо сделать выводы из полученного опыта, который говорит о том, что наша линия поведения еще не достигла нужной жесткости. Иначе [президент России Владимир] Путин не решился бы на этот шаг», – приводит ее слова Deutsche Welle со ссылкой на интервью политика телеканалу ARD. Речь идет об инциденте с украинскими моряками в районе Керченского пролива, когда корабли ВМС этой страны пересекли российскую границу.

Крамп-Карренбауэр также призвала Евросоюз вернуться к дискуссии о необходимости строительства газопровода «Северный поток – 2». По ее словам, к этому «вынуждают» действия России. В числе возможных мер – квоты на поставки российского газа в Европу, отмечает DW.

Идею Аннегрет Крамп-Карренбауэр о закрытии европейских портов для российских кораблей из Азовского моря уже раскритиковали в Германии. Так, экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Крамп-Карренбауэр пытается набрать очки во внутриполитической борьбе.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно рассказывала о том, что в попытке предотвратить возможный внутрипартийный переворот Меркель, покинувшая пост лидера ХДС, подготовила себе на смену «клона», призванного стать ее преемником – Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

 

В Германии высказались за перезагрузку отношений с Россией

 

В Европе нужно построить новую архитектуру безопасности совместно с Россией, нынешняя международная обстановка требует перезагрузки отношений с Москвой, заявил председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек в интервью изданию Märkische Oderzeitung.

«Уже давно речь идет не о том, будут ли русские формировать свое общество так, как мы считаем правильным. Речь идет не о партнерстве и дружбе или схожих вещах. Речь вновь идет о мирном сосуществовании, о вопросе, сможем ли мы мирно жить рядом друг с другом на этом континенте», – приводит его слова РИА «Новости».

«Мы просто-напросто переживаем конец, как некоторые говорят, эпохи либерализма», – подчеркнул Платцек.

Немецкий политик раскритиковал Парижскую хартию, подписанную в 1991 году, назвав ее «книгой со сказками», совершенно не отражающей современных реалий. В этом документе была намечена программа международного сотрудничества, показана приверженность стран-участниц к демократии, основанной на уважении прав человека при гарантировании экономической свободы и социальной справедливости.

Он отметил, что на Украине после инцидента в Керченском проливе сложилась опасная ситуация. По его словам, ее нельзя анализировать в отрыве от предстоящих президентских выборов в этой стране. Политик уверен, что последовавшее за инцидентом введение военного положения свидетельствует о том, что Порошенко начал реализацию своего предвыборного плана.

Платцек усомнился в том, что Россия несет ответственность за данный инцидент. Он пояснил, что у Москвы не было мотивации для провокации. Немецкий политик призвал рассуждать здраво и напомнил, что последние недели Кремль готовился к переговорам лидеров России и США, однако на фоне инцидента в Керченском проливе встреча Владимира Путина и Дональда Трампа была отменена. При этом Петр Порошенко открыто этому порадовался, напомнил он.

«Я надеюсь, что в следующие три–четыре месяца до выборов президента на Украине не случится еще более масштабных конфликтов. Чтобы потом мы, возможно, смогли сделать шаг назад и начать перезагрузку», – сказал он.

Ранее Платцек заявлял, что проект «Северный поток – 2» может стать основополагающим фактором для отношений России и Германии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 декабря 2018 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Возможный преемник Меркель назвал «Северный поток – 2» рычагом давления
    Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, который является кандидатом на пост главы Христианско-демократического союза (ХДС) - партии канцлера Ангелы Меркель, заявил, что «Северный поток – 2» не только экономический проект, но и геостратегический, который может оказаться «рычагом давления».

    «Разумеется, этот проект является определенным рычагом», – передает его слова ТАСС.

    Он отметил, что проект нельзя реализовывать «без каких-либо условий», России важно направить «соответствующий сигнал».

    При этом еще один кандидат на пост главы ХДС – генсек партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр – призвала пересмотреть позицию Берлина по «Северному потоку – 2».

    Между тем, официальный Берлин выступает за реализацию проекта «Северный поток – 2».

    https://vz.ru/news/2018/12/3/953557.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 декабря 2018 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Маас: выход Германии из "Северного потока-2" навредит Украине
    Москва, 3 декабря - "Вести.Экономика". Вероятный выход Германии из "Северного потока-2" не остановит проект строительства газопровода, это только сократит возможности немецкой стороны отстаивать частичное сохранение поставок газа через Украину, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса.

    Ранее генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр в эфире телеканала ARD заявила, что ЕС нужно возобновить дискуссию относительно проекта "Северный поток-2".

    "Его (газопровода) строительство продолжится, но не останется никого, выступающего в защиту альтернативного газового транзита через Украину. Вот почему мы считаем важным сохранять политическую вовлеченность", - приводит слова Мааса агентство.

    "Выход из проекта также значил бы отказ от этого политического требования", - отметил министр.

    Ранее глава МИД ФРГ после инцидента в Керченском проливе заявил, что "Северный поток-2" - коммерческий проект, и ни одна страна не выиграет, если немецкие или другие европейские компании откажутся от участия в нем.

    Как писали "Вести.Экономика", российский "Газпром" ранее сообщил, что проект газопровода "Северный поток-2" профинансирован уже на 6 млрд евро. В том числе иностранные участники проекта обеспечили финансирование на 3,274 млрд евро.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

    Против проекта активно выступают Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и ряд европейских стран, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ.

    https://www.vestifinance.ru/articles/111134

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 декабря 2018 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкий эксперт объяснил русофобию «наследницы» Меркель
    «Если Крамп-Карренбауэр станет канцлером, то мы будем с придыханием вспоминать о временах, когда во главе Германии была Меркель», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар, комментируя антироссийские заявления генсека партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

    «Крамп-Карренбауэр действительно заявила, что Россию надо наказывать из-за Крыма, из-за «агрессии» в Азовском море, и предложила «дожимать» Россию вместе с американцами, запретив российским судам из Азова заходить в европейские порты. Также она осторожно выступила против «Северного потока – 2», – рассказал германский политолог Александр Рар.

    «Если Крамп-Карренбауэр станет канцлером, то мы будем с придыханием вспоминать о временах, когда во главе Германии была Ангела Меркель. Тем более что у ХДС сейчас идет сращение политических позиций с «зелеными», а они – самая антироссийская партия в Германии», – добавил эксперт.

    Политолог также рассказал, что «украинская пропагандистская машина здорово сработала в ситуации с кризисом в Азове. Российскую точку зрения в Германии почти не слышно. Всюду в прессе присутствует мнение о том, что Москва неадекватно ведет себя в Азовском море».

    Таким образом, говорит Рар, «если кто-то решил использовать конфликт в Азовском море, чтобы в последний момент остановить «Северный поток – 2», то у них что-то начинает получаться».

    Объясняя природу резких заявления потенциальной преемницы Меркель, Рар пояснил, что немецкие политики вынуждены использовать антироссийскую риторику для повышения рейтингов.

    «Политики понимают, что они должны быть в мейнстриме. В то же время те, кто выступают за налаживание связей с Россией и критикуют Украину, в частности представители партии «Альтернатива для Германии», фактически отсутствуют в медиапространстве», – пояснил собеседник.

    Рар напомнил, что «немецкое правительство действительно сдержанно и с недоверием отреагировало на версию Украины по поводу этого конфликта».

    «Но Крамп-Карренбауэр фактически начала свою избирательную кампанию на пост председателя ХДС, потому и начала использовать такую риторику. Она хочет, чтобы СМИ о ней писали хорошо, а не называли ее «агентом Путина». Она пытается ужесточить свою позицию. Но проблема еще в том, что ее конкуренты будут делать и уже делают то же самое. Можно сказать, что это уже позиция всей партии.

    При этом вызывает удивление, насколько вообще Крамп-Карренбауэр слабо информирована в деталях российско-украинского кризиса. Потому что по ее неадекватной аргументации видно, что она владеет темой крайне поверхностно», – подчеркнул германский эксперт.

    «Если Крамп-Карренбауэр станет канцлером или им станет Фридрих Мерц – я бы не ручался за то, что «Северному потоку – 2» ничего не угрожает. Но нельзя забывать, что в правительстве еще присутствуют социал-демократы. Например, экс-глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что немцы должны знать о желании украинского правительства втянуть их в конфликт с Россией. То есть социал-демократы могут уравновесить мнение в правительстве», – подчеркнул Рар.

    Он также отметил, что, если не будет досрочного голосования, то к моменту выборов в Германии «Северный поток – 2» будет уже завершен, и тогда ему вряд ли что-то сможет угрожать.

    Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, генеральный секретарь партии канцлера Германии Ангелы Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты, а также пересмотреть позицию Берлина по «Северному потоку – 2».

    Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что в попытке предотвратить возможный внутрипартийный переворот Меркель, покинувшая пост лидера ХДС, подготовила себе на смену «клона», призванного стать ее преемником – Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

    https://vz.ru/news/2018/12/3/953490.html

       
     


  4. » #2 написал: Ademir (3 декабря 2018 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +1
    Генеральный секретарь партии канцлера Германии Ангелы Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты, а также пересмотреть позицию Берлина по "Северному потоку – 2".
    Ну хорошо, станут немцы зависимыми от поставок газа из США. Тогда Германия получит на свою шею газовую удавку, за которую ещё и платить станет втридорога против нынешнего. Чуть что скажет или сделает Германия не так - и англосаксы на её шее удавочку потуже затянут. Покашляет Германия - и станет говорить и делать только то, что угодно Штатам. А Штатам угодно выкинуть Германию (и не её одну) со всех рынков, и задавить экономически. Ведь в "мире демократии и человечности" всё крутится вокруг рынков.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (3 декабря 2018 14:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Почему-бы и нет,может им нужно это садо-мазо ? Каждый политик играет за себя и преследует чисто свои шкурные интересы.Получит такая поддержку баблом и компроматом на своих визави из-за океана и вся политика ГАЗПРОМа по СП -2 навернется медным тазом.Разницы нет сколько будет стоить газ,если он для всех будет американским. Так что заготовочка Норд работает.Естественно германский бизнес будет недоволен,но на него нажмут и будет полный орднунг.

         
       


  5. » #0 написал: сова (3 декабря 2018 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Крамп-Карренбауэр пытается набрать очки во внутриполитической борьбе" - а что, разве закрытие европейских портов для российских кораблей из Азовского моря и дискуссия о необходимости строительства газопровода «Северный поток – 2» добавит ей очков? И чем отличаются российские корабли из Азовского моря от кораблей из Балтийского или Черного? И при чем тут Азовское море? Такое впечатление, что Крамп-Карренбауэр - дура.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map