Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Среди задержанных в Тбилиси вооруженных украинцев был депутат Рады Семенченко

Среди задержанных в Тбилиси вооруженных украинцев был депутат Рады Семенченко


3-12-2018, 11:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 392)

Среди задержанных в Тбилиси вооруженных украинцев был депутат Рады Семенченко

 

В числе задержанных в Тбилиси в воскресенье по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия оказался депутат Верховной рады Украины от партии «Самопомощь» и бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Социалистической партии Украины Илья Кива. По его данным, задержанный в Грузии Семенченко избежал ареста, используя дипломатический паспорт Украины. «Сейчас нардеп вылетел в неизвестном направлении», – добавил он, потребовав от Службы безопасности Украины проверить деятельность и причастность членов партии «Самопомощь» к преступлениям на территории страны и за ее пределами.

Задержание Семенченко в Грузии также подтвердили советник украинского президента Юрий Бирюков и журналист Андрей Дзиндзя.

«У меня есть разного рода контакты, они подтвердили информацию о том, что Семенченко в Тбилиси, что Семенченко втравил нас в дипломатический скандал, что Семенченко подставил «своих» людей и в последний момент сбежал. Сбежал точно так, как сбежал в Иловайске и в Дебальцево», – написал Бирюков. Советник президента Украины отметил, что в ближайшее время МИД Грузии «будет высказывать» украинским дипломатам претензии по поводу действий Семенченко, «ведь он был в Грузии по официальным документам, как представитель власти Украины».

Между тем сам Семенченко опроверг сообщения о своем задержании. «Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал, – фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении», – фейк», – написал депутат в Facebook.

Семен Семенченко (псевдоним, настоящее имя, по данным СМИ, – Константин Гришин) – уроженец Севастополя, бывший донецкий предприниматель, депутат Верховной рады от партии «Самопомощь». Получил известность как командир добровольческого батальона «Донбасс», составленного якобы из жителей региона, лояльных киевским властям.

При этом бывшие сослуживцы отмечали, что батальон для Семенченко – это коммерческий проект, он хорошо пишет в блоге, но военным не является, а в критические моменты просто самоустраняется. С критикой в адрес Семенченко публично выступали и сами бойцы «Донбасса». Они назвали Семенченко пиарщиком, не разбирающимся в военном деле, и обвинили в чрезмерных потерях.

В воскресенье сообщалось, что семь граждан Украины задержаны в Тбилиси утром в воскресенье во время спецоперации в одной из гостиниц, им инкриминируется незаконное приобретение и хранение оружия, совершенное группой лиц, и грозит до восьми лет тюрьмы. Сообщалось, что среди задержанных, по данным грузинских СМИ, – гражданин Украины грузинского происхождения Лука Чхетия, который воюет за официальный Киев в Донбассе.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 декабря 2018 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Политолог рассказал, что Семенченко «забыл» в Тбилиси
    «Семенченко поехал в Грузию делиться опытом майдана, но что-то пошло не так», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко, комментируя информацию о задержании в Тбилиси украинского депутата Семена Семенченко.

    «Семенченко здесь близок к Саакашвили, а Саакашвили призвал не мириться с выборами президента и устраивать майдан, потому что выборы якобы сфальсифицированы. Это попытки налить в старые меха старый майданный гной. Вот Семенченко и поехал делиться опытом майдана», – пояснил Скачко.

    Но такая ситуация, по его мнению, никак не скажется на отношениях Грузии и Украины.

    «Часть Украины будет радоваться, здесь огромное количество упоротых, которые считают, что наша страна должна экспортировать революции в виде государственных переворотов, майданов, шин, черенков от лопат на головы оппозиционеров», – говорит собеседник.

    В то же время, по словам Скачко, неизвестно, как теперь Зурабишвили и те, кто за ней стоит, отнесутся к подобным планам устроить в Грузии революцию или переворот. «Скорее всего, негативно, но, вероятно, попытаются договориться, потому что сейчас все движутся в антироссийском, русофобском контексте, кто быстрее, кто медленнее», – констатировал эксперт.

    «Зурабишвили же сказала, что не время восстанавливать сотрудничество с Россией. Что еще надо? Это попытки Саакашвили зацепиться за политическую поверхность любой точкой: зубами, руками, ногами и другими частями тела», – заключил он.

    Между тем сам Семенченко опроверг сообщения о своем задержании. «Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал, – фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении», – фейк», – написал депутат в Facebook.

    Он также рассказал, что в настоящий момент, несмотря на сессионную неделю в Раде, он находится в Тбилиси вместе со своей женой, контактирует с украинскими дипломатами и пытается оказать помощь задержанным гражданам Украины, отвергая все обвинения в их адрес.

    Напомним, в воскресенье в числе задержанных в Тбилиси по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия оказался депутат Верховной рады Украины от партии «Самопомощь» и бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Социалистической партии Украины Илья Кива. По его данным, задержанный в Грузии Семенченко избежал ареста, используя дипломатический паспорт Украины. Задержание Семенченко в Грузии также подтвердили советник украинского президента Юрий Бирюков и журналист Андрей Дзиндзя.

    Эксперт по международным отношениям, бывший ректор дипломатической академии Грузии Сосо Цинцадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД назвал скандальной ситуацию с появлением в Тбилиси вооруженных украинцев.

    Вице-спикер парламента от правящей «Грузинской мечты» Гия Вольский предположил, что появление вооруженных украинцев может быть связано с митингами сторонников экс-президента Михаила Саакашвили в Тбилиси, которые добиваются внеочередных выборов в парламент.

    https://vz.ru/news/2018/12/3/953526.html

       
     


  2. » #1 написал: сова (3 декабря 2018 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4400
    Рейтинг поста:
    0
    "С критикой в адрес Семенченко публично выступали и сами бойцы «Донбасса». Они назвали Семенченко пиарщиком, не разбирающимся в военном деле" - странно, что никто не заметил, что у Семенченко врожденное заболевание - гидроцефалия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map