Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тбилиси задержаны семеро вооруженных граждан Украины. На митинге оппозиции в Тбилиси подняли украинские флаги

В Тбилиси задержаны семеро вооруженных граждан Украины. На митинге оппозиции в Тбилиси подняли украинские флаги


2-12-2018, 16:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 243)

В Тбилиси задержаны семеро вооруженных граждан Украины

Семь граждан Украины задержаны в Тбилиси утром в воскресенье во время спецоперации в одной из гостиниц, им инкриминируется незаконное приобретение и хранение оружия, совершенное группой лиц, и грозит до 8 лет тюрьмы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на МВД Грузии.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, среди задержанных, по данным грузинских СМИ, – гражданин Украины грузинского происхождения Лука Чхетия, который воюет за официальный Киев в Донбассе.

В семье задержанного грузина говорят, что «тот совместно с соратниками прибыл на акцию оппозиции», которая должна состояться днем в Тбилиси, и обвиняют МВД в провокации.

Напомним, на этой неделе в Грузии прошел второй тур президентских выборов. Победу одержалаСаломе Зурабишвили, набравшая 59,52% голосов. Кандидат от партии Михаила Саакашвили Григол Вашадзе набрал 40,48%.

Тем не менее, Вашадзе отказался признавать результаты выборов. Сам Саакашвили призвалсоратников к массовому неповиновению и акциям протеста.

В воскресенье в Грузии проходит митинг оппозиции, куда и прибыли задержанные украинцы.

 

В Тбилиси задержаны прибывшие на митинг оппозиции украинцы с оружием

МВД Грузии ранним утром воскресенья, 2 декабря, задержало в столице страны пятерых украинских граждан, в том числе грузина по происхождению, воюющего за Киев в Донбассе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

По данным грузинских СМИ, у задержанного грузина с паспортом Украины Луки Чхетия обнаружено огнестрельное оружие.

МВД Грузии пока не комментирует спецоперацию, которая прошла в гостинице «Альянс». Все пятеро задержанных – граждане Украины, говорят в отеле.

В семье задержанного грузина говорят, что «тот совместно с соратниками прибыл на акцию оппозиции», которая должна состояться днем в Тбилиси, и обвиняют МВД в провокации.

 

На митинге оппозиции в Тбилиси подняли украинские флаги

 

От 5 до 7 тыс. сторонников оппозиционного «Единого национального движения» собрались на митинг 2 декабря на проспекте Руставели с требованием досрочных выборов в парламент, которые намечены на 2020 год, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«У нас украли выборы президента, мы не смиримся, будем бороться до конца! Мы будем гиперактивными», – заявил на митинге депутат от «националов» Ника Мелия.

На митинге реют грузинские и украинские флаги. Утром в воскресенье МВД Грузии задержало с оружием семерых граждан Грузии, которые прибыли поддержать грузинских оппозиционеров.

Оппозиция не соглашается с итогами выборов президента 28 ноября, которые убедительно выиграла поддержанная правящей партией «Грузинская мечта» экс-глава МИД Саломе Зурабишвили. Международные наблюдатели признали выборы конкурентными и прозрачными, хотя и выдвинули ряд критических замечаний.

Инаугурация Саломе Зурабишвили состоится 16 декабря. А скрывающийся от грузинского правосудия в Амстердаме экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании «Рустави-2» призвал сторонников не допустить церемонию вступления в должность избранного президента.

«Саломе Зурабишвили не станет президентом Грузии», – заявил Мелия.

Ранее сообщалось, что в Тбилиси были задержаны семеро вооруженных граждан Украины, которые прибыли на митинг оппозиции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map