Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко: Из всех возможных итогов провокации в Черном море Порошенко достиг худшего

Ищенко: Из всех возможных итогов провокации в Черном море Порошенко достиг худшего


1-12-2018, 16:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 745)

Ищенко: Из всех возможных итогов провокации в Черном море Порошенко достиг худшего

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру рассказал, к чему могла привести провокация Украины в Керченском проливе и чего по факту достиг украинский президент Петр Порошенко

«Когда устраивают подобного рода провокации, рассчитывают на разные варианты развития событий. Думаю, в первую очередь Порошенко безусловно рассчитывал на то, что его флот просто утопят в Керченском проливе, потому что он все делал для этого», — заявил политолог.

По его словам, это было бы адекватной реакцией Погранслужбы ФСБ РФ, которую известили о заходе в территориальные воды России группы кораблей государства, официальные лица которого обещали уничтожить Керченский мост.

«Вполне логично, что они плывут мост взрывать, — [надо] взять и утопить их сразу без разговоров. Естественно, у Порошенко после этого была бы истерика, крики об агрессии, несчастных погибших моряках ни за что ни про что, уничтоженных украинских кораблях, обращения к мировому сообществу с требованием санкций, отмены "Северного потока — 2"», — описал развитие возможных событий Ищенко.

Также, по мнению эксперта, был и другой вариант.

«Рассматривался вариант, что их пропустят в Бердянск. Тогда можно будет говорить: "Ну вот, мы победили, Крым наш, Керченский пролив наш, завтра и Кубань наша будет, и вообще все будет наше, потому что мы молодцы и мы герои". Это можно было бы тоже разворачивать широкую пропагандистскую кампанию, которая, естественно, играла бы в пользу Порошенко, что он как верховный главнокомандующий организовал великую победу над Россией», — объяснил политолог.

Однако то, что произошло на самом деле, для украинского лидера было наихудшим вариантом развития событий, отмечает Ищенко.

«Потому что в результате все арестованные дают показания, никто не убит, ничто не утонуло. Все они рассказывают о том, что они получили приказ умышленно войти в территориальные воды России и в том числе применять оружие, если их будут останавливать. То есть фактически их толкали на вооруженную провокацию, причем сознательно ими жертвовали, потому что абсолютно понятно, что не только украинский — любой флот, который попытается пройти через Керченский пролив, столкнется со значительно превосходящими силами России просто потому, что и в Крыму, и на Кубани, и под Ростовом базируются самолеты, и артиллерия, и ракетные комплексы, и там никакой флот не будет иметь никаких шансов — просто утопят», — подчеркнул он.

В связи с этим, по словам эксперта, сейчас всему миру понятно, что это была провокация. Даже «большой друг» Киева — американский президент Дональд Трамп — на вопрос о том, будут ли США поддерживать в этой ситуации Украину, задает встречный вопрос, запрашивали ли украинские суда у России разрешение на проход через Керченский пролив.

«И всем сразу становится понятно, что не будут [поддерживать]… По этой ситуации Украина не получила ничью поддержку», — резюмировал Ищенко.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Три украинских моряка получили ранения, сейчас их уже выписали из больницы. В связи с инцидентом в России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы).

https://ukraina.ru/news/201811...



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map