Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московский патриархат неприятно удивил Порошенко

Московский патриархат неприятно удивил Порошенко


1-12-2018, 06:14 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (6 443)

Иерархи УПЦ МП привели в замешательство украинского президента, запутавшегося теперь в своей собственной афере с автокефалией. Он никак не ожидал от представителей канонической церкви такого единения и стойкости. Именно поэтому власть сейчас пытается отжать приходы и храмы Московского патриархата и с помощью СБУ и радикалов давит на самих священников.

 

Таким мнением с журналистами поделился киевский политолог Алексей Якубин, комментируя непростую ситуацию, складывающуюся сейчас вокруг Лавр УПЦ МП. По словам эксперта, Порошенко был уверен, что, как только он озвучит идею Объединительного собора, немалая часть канонических иерархов прибежит к нему договариваться о местах в новой структуре. Однако священники Московского патриархата несказанно его удивили, в большинстве своём отказавшись от авантюры под эгидой Константинополя. К Порошенко переметнулись единицы, тогда как он рассчитывал на сотни.

 

Теперь же украинский гарант пытается исправить свой промах жесткими методами и принуждает иерархов к подчинению. Он не может понять одной простой вещи – раз уж УПЦ МП так сплотилась в своём нежелании участвовать в церковной затее президента, никакие репрессии уже не заставят её поменять своё мнение или отступить хоть на шаг. Поэтому Порошенко и бросает сейчас на усмирение УПЦ МП такие ресурсы, атакуя Лавры и «рисуя» уголовные дела непослушным иерархам.

 

Якубин уверен, что у Порошенко и с такими заходами ничего не выйдет. Всё чего он сейчас может добиться – это масштабная религиозная война. А она его же и похоронит первым. Представители УПЦ МП уже не дрогнут.



Рейтинг публикации:

Нравится209



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Леонид Викторович (1 декабря 2018 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: C.K.A.
    Если-б "другая кодла" болела только за бабки, священники согласились-бы: приходы остались-бы за ними (только "вывеска" сменилась)

    Зря вы так думаете, никто в тылу у себя предателей не оставил бы. Ребята четко понимают что не из тех (для сегодняшней Украины) рук они получили свой бизнес. Сменой "вывески" для них бы это не кончилось, как бы голов не лишиться. Кстати эта драчка за церкви была еще три десятка лет назад, еще при советской власти. В конце восьмидесятых был в командировке во Львове, жил у львовского заказчика в гостях и был невольным свидетелем его общения с родственниками на эту тему. Мне, в те годы дальневосточнику, это было дико.

       
     


  2. » #5 написал: C.K.A. (1 декабря 2018 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Леонид Викторович
    одна кодла пытается отобрать бизнес у другой

    Если-б "другая кодла" болела только за бабки, священники согласились-бы: приходы остались-бы за ними (только "вывеска" сменилась)
    Вы, видимо, по себе меряете. Как и Пеця: он предложил "достойную цену" и ожидал максимум - торга.
    Ан.. Совесть с душой не продаются angry

       
     


  3. » #4 написал: Леонид Викторович (1 декабря 2018 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    -5
    Ну чего тут непонятного - одна кодла пытается отобрать бизнес у другой. Обычный рейдерский захват, давно пора привыкнуть, почти тридцать лет он у нас в чести.

       
     


  4. » #3 написал: ravensara (1 декабря 2018 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Никак у Пети не складывается ни с автокефалией, ни с экономикой, ни с войной.

       
     


  5. » #2 написал: popka (1 декабря 2018 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +3
    Главная заслуга в стойкости иерархов - фигура предстоятеля Онуфрия, в последнее время изучив его биографию и интервью проникся уважением к нему и ещё нескольким его соратникам, в частности владыке Запорожскому и Мелитопольскому Луке. Это действительно достойные люди. Благодаря им у людей ещё есть шансы...

       
     


  6. » #1 написал: Misha135 (1 декабря 2018 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 847
    Рейтинг поста:
    -3
    Молодец наш Патриарх Кирил

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map