Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейки Юлии Латыниной: «Новая газета» – оплот лживой русофобии

Фейки Юлии Латыниной: «Новая газета» – оплот лживой русофобии


28-11-2018, 13:07 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 158)

Либеральное издание «Новая газета» давно скатилось до образа «жёлтой газетёнки», читать которую в состоянии только самый прожженный любитель оппозиционной «вкусовщины» сомнительного качества. Все сотрудники этого СМИ как на подбор отличаются некомпетентностью, непрофессионализмом и публикацией лживых расследований, однако корона «фейкомётчика» по праву достаётся липовому военному эксперту Юлии Латыниной.

 

Она пишет отвратительные материалы на военную тематику с целью отработать западный заказ по дискредитации России в глазах  мировой общественности. Буквально на днях Юлия Латынина опубликовала статью с названием «Пошли на самотаран. Что случилось в Керченском проливе», где пыталась оправдать незаконные действия украинских военных моряков.

 

В материале автор сравнивает два случая прохождения судов ВМС Украины через Керченский пролив: от 22.09.2018 и от 25.11.2018. В сентябре корабли спокойно прошли под арками моста, тогда как несколько дней назад устроили намеренную провокацию. Юлия Латынина утверждает, что задолго до инцидента капитан украинского корабля уведомил российскую сторону о том, что военные суда собираются совершить переход в Азовское море, не попросив при этом разрешения.

 

22 сентября 2018 года украинский капитан Коваленко получил официальное разрешение на проход под сопровождением кораблей Береговой охраны Погрануправления ФСБ РФ. Моряки под командованием Коваленко не конфликтовали с российскими лоцманами и спокойно пустили их на борт. Все условия были соблюдены, корабли Украины прошли в Азовское море.

 

25 ноября 2018 года военные ВМС Украины отказались соблюдать нормы международного морского права и намеренно устроили провокацию. Они проигнорировали требования российской стороны, не получили разрешения на прохождение, опасно маневрировали на критическом расстоянии от военных кораблей ВМФ РФ. Удивительно, но Юлия Латынина считает действия Береговой охраны Погрануправления ФСБ РФ «агрессивными» и удивляется, почему украинцы не открыли огонь по нашим соотечественникам.

 

Позиция автора «Новой газеты» понятна: ей не впервой критиковать адекватную реакцию России на проявление агрессии со стороны соседей. Юлия Латынина любит раздуть из мухи слона и подать его под соусом острой русофобии. Истеричная фантазёрка широко известна в узких кругах либералов как один из самых непрофессиональных военных экспертов.

 

Так, в 2013 году журналистка пыталась представить падение челябинского метеорита как «происки российских военных» и начала свой полный воды текст с фразы «Я не ракетчик. Я филолог». В 2016 году всё военное сообщество в голос смеялось над статьёй фейкомётчицы об американском оружии – рельсотроне, который якобы «не имеет аналогов в мире» и обладает колоссальной мощностью: «речь идёт о гигантских давлениях, о мегамперах».

 

В ноябре 2018 года Юлия Латынина вновь расписалась в своём профанстве. Мнящая себя военным стратегом «эксперт» заявила, что вместо двух противолодочных самолётов Ту-142 ВМФ РФ в район учений НАТО должен был отправиться авианосец «Адмирал Кузнецов». На самом деле корабль находится на модернизации и будет готов к испытаниям только в первом полугодии 2021 года.

 

Инсинуации филолога полнятся русофобией, равно как и прочие публикации на страницах «Новой газеты». Еще в 2014 году Роскомнадзор вынес либеральному СМИ предупреждение за экстремизм, содержащийся в статьях Юлии Латыниной. По всей видимости, тот урок ничему не научил издание, продолжающее выдавать на-гора лживые русофобские фейки. Фактически, «Новая газета» является настоящей фабрикой низкосортных материалов без намёка на правду и факты. Обслуживая интересы Запада, авторы оппозиционного портала продают свою Родину за «хрустящий доллар» безо всякой оглядки на пресловутую журналистскую этику.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kopeika2 (30 ноября 2018 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    -1
    Это-же Юлию Латынину, по-моему, обливали дерьмом за её русофобское "творчество"? Сейчас уже благовоние ей не требуется - от неё и так плохо постоянно пахнет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map