Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты предположили, почему заседание президиума Госсовета прошло в закрытом режиме

Эксперты предположили, почему заседание президиума Госсовета прошло в закрытом режиме


25-11-2018, 14:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 942)

То, что обсуждение на президиуме Госсовета с участием президента проходило в закрытом режиме, говорит о том, что оно велось не для «картинки», а в режиме реального действия, сказал газете ВЗГЛЯД глава совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

«Важным итогом прошедшего накануне президиума стало сохранение формата взаимодействия в рабочих группах», – отметил глава совета   Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов. Задачей рабочих групп будет корректировка «дорожной карты» национальных проектов, обозначенных в суперуказе Владимира Путина.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин сообщил: президент считает необходимым продолжать деятельность рабочей группы президиума Госсовета, которая готовила нынешнее заседание по выполнению «суперуказа» главы государства.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, прошедшее в пятницу в Ялте заседание президиума Госсовета удивило неожиданным форматом – вместе собрались не только губернаторы и министры, но и эксперты. Заседание больше напоминало мозговой штурм: за короткое время были предложены конкретные шаги для развязки многих давно накопившихся вопросов, мешавших продвижению национальных проектов.

«Предложенный формат, когда идут заседания в рабочих группах и ставится четкая задача относительно результата работы в этих группах, возвращает Госсовет к своей изначальной идее: обеспечение связанности всех ветвей и всех эшелонов власти», – ранее отметил Кузнецов.  

«Нам не всегда, но зачастую этого не хватало во власти. Единообразное понимание задач очень важно для такой большой и разнообразной страны, как наша, – указал политолог. – Когда эксперты, министры и губернаторы собираются на площадках, работают как в группах, так и все вместе над конкретным результатом – это здравая идея.

«Важная часть обсуждения на вчерашнем расширенном президиуме Госсовета проходила в закрытом от публики режиме. Почему? Знают только организаторы. Очевидно, что их роль стала еще более значимой. В чем это проявится? Пока рано предсказывать»,  – отметил в своем телеграм-канале директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Региональные начальники просто счастливы, – подчеркнул политолог. – Губернатор одного из регионов утром в пятницу пишет: «в Крыму и очень классно организовал все Кириенко. Общаемся откровенно между собой. При этом атмосфера конструктива – как добиться результатов».  А по итогам он же сообщает: «хорошо пообщались. Будем развивать тему. Жди подробностей».

«Очевидно, что задача организовать дискуссию по-настоящему, предметно, без лишних глаз и ушей была достигнута, – делает вывод Чеснаков. – Сейчас действительно важно то, что будет дальше. Путин поручил сохранить рабочие группы Госсовета для будущей работы, чтобы они продолжили функционировать для корректировки дорожных карт нацпроектов при их реализации в регионах. Посмотрим на следующие шаги. Роль Госсовета явно растет. Во что выльется? Подождем Послания».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map