Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История Скрипалей – инсценировка: эксперт прокомментировал слова Лаврова о Лондоне, который что-то скрывает

История Скрипалей – инсценировка: эксперт прокомментировал слова Лаврова о Лондоне, который что-то скрывает


25-11-2018, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)

История Скрипалей – инсценировка: эксперт прокомментировал слова Лаврова о Лондоне, который что-то скрывает

История Скрипалей – инсценировка: эксперт прокомментировал слова Лаврова о Лондоне, который что-то скрывает

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался относительно сложившейся ситуации вокруг истории с якобы имевшем место быть отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает «РИА Новости».

На пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Португалии Сергей Лавров отметил, что Лондон держит общественность в неведении уже многие месяцы, скрывая информации о местонахождении Скрипалей.

«Какая-то журналистка достаточно дотошно подошла к сбору фактов — ясных, непонятных, сомнительных. Фильм ничего нового не дал с точки зрения понимания того, что же произошло. Но показательно, что в этом фильме ни слова не говорится о том, где эти бедные люди, где Скрипали», – сказал министр иностранных дел РФ, упомянув недавно вышедший телевизионный фильм об экс-сотруднике ГРУ и его дочери.

Лавров подчеркнул, что данная журналистка не могла не пытаться получить доступ к Скрипалям, однако у нее, как и у всех остальных, ничего не вышло. На этом основании министр сделал вывод: «Британскому правительству, британским спецслужбам есть, что скрывать».

Доктор политических наук, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в ходе беседы с журналистом информационного портала «ПолитРоссия» высказался относительно заявления Сергея Лаврова по ситуации со Скрипалями. Как отметил аналитик, история об экс-сотруднике ГРУ является инсценировкой, которая должна была очернить Россию.

«Неоднократно высказывались эксперты и, сейчас уже, политические деятели высокого уровня о том, что все, что связано со Скрипалями – инсценировка, которая подготовлена для того, чтобы в информационном пространстве распространялась антироссийской информации. Уже имеется информация о том, что подтверждено: 77-я воинская бригада троллей (киберподразделение Британской армии, задачей которого является круглосуточный мониторинг СМИ и социальных сетей, проведение психологических операций в социальных сетях и обнаружение ненасильственных методов ведения войн – прим. ред.) работала по этому направлению. Подобного рода сетью окутана Европа, Канада, Соединенные Штаты. Она целенаправленно работает против России. Там не ждут никаких доказательств, потому что это военные, и для них это война, на которой они, как в боевых условиях, применяют все средства», – сказал он.

Собеседник «ПолитРоссии» заметил, что британская полиция и спецслужбы неспроста активно молчат относительно расследования так называемого инцидента в Солсбери.

«Скотланд-Ярд молчит. А ведь эта серьезная организация должна была дать публичные хотя бы объяснения о продвижениях в следствии.  Однако Скотланд-Ярд ничего такого не делает. Есть лишь публичные заявления [премьер-министра Великобритании] Терезы Мэй, которые ничем не подкреплены. Это вызывает недовольство даже её министров – из кабинета уже уволились несколько человек. Да и британское общество в целом недовольно главой своего правительства, и ставит вопрос о том, что она должна уйти в отставку», – сказал эксперт.

Андрей Кошкин уверен, что британский лидер Тереза Мэй пытается разыграть карту Скрипалей для оправдания своих неудач, однако у неё ничего не выходит.

«Стремление Терезы Мэй использовать и раздуть инцидент со Скрипалями, чтобы прикрыть свои оплошности внутри Британии и обеспечить безболезненный Брексит, завершилось неудачей. Вот почему сегодня всплывают неприятные для британского кабинета подробности. Но, к сожалению, никаких выводов там еще не сделали», – резюмировал политолог.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что нельзя исключать возможности гибели экс-шпиона Сергея Скрипаля.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map