Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Абэ собрался приехать к Путину в январе

» Россия и Япония
В 1956 году СССР и Япония подписали декларацию, которая предусматривала передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после подписания мирного договора. Должна ли Россия выполнить обязательство СССР и ве

Всего проголосовало: 62

 
 


Абэ собрался приехать к Путину в январе


19-11-2018, 22:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 087)

В январе глава японского правительства Синдзо Абэ посетит Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Шохин сообщил, что «в ближайшие полгода» состоится не менее трех встреч Путина и Абэ. В ноябре встреча пройдет в Буэнос-Айресе, в конце января – в Москве.

«И в рамках саммита G20 в Осаке, насколько я понимаю, планируется официальный визит (президента России)», – приводит слова Шохина ТАСС.

В Токио проходит 15-е заседание российско-японского и японско-российского комитетов по экономическому сотрудничеству. Заседание впервые за последние шесть лет проходит в Японии.

Глава японско-российского экономического комитета Кэйданрэн Тэруо Асада отметил, что в этом году отмечаются год России в Японии и год Японии в России.  

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко выразил готовность «и впредь прилагать усилия для конкретизации и усовершенствования плана укрепления экономических связей между нашими странами», передает РИА «Новости».

Напомним, Абэ в ходе переговоров с Путиным пообещал не размещать военные базы США на южных Курилах в случае их передачи японской стороне



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (20 ноября 2018 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ProstoYakovlev
    Зря Путин с ними ещё и разговаривает

    А чего, разговаривать теперь нельзя?

    Цитата: QWERTYU
    И сегодня Япония захотела вернуться к этой декларации 1956 года и начать совершать те или иные действия, супер, "назад в будущее" или "вперед в прошлое".

    Вся суть. Увязать можно столько клаузул что Японцы мило поблагодарят и скажут не нужны нам острова.

    А можно и совместное использование запилить. Острова наши, но Японцам разрешается там строить, жить итд. Можно красиво оформить. Если можно выбить карту претензий на острова, то отлично. Если нет то опять можно заморозить переговоры на несколько сотен лет.

       
     


  2. » #2 написал: QWERTYU (20 ноября 2018 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Декларация 1956 года была разработана, осмыслена и подписана в 1956 году. В СССР даннная Декларация прорабатывалась исходя из геополитических реалий 1956 года. Япония сама отказалась от продолжения действий по выполнению или "задумкам" по данной декларации. Начиная с 1960 года в Японии начали появляться военные базы США и Япония перестала быть нейтральной страной, которой была в 1956 году.
    И сегодня Япония захотела вернуться к этой декларации 1956 года и начать совершать те или иные действия, супер, "назад в будущее" или "вперед в прошлое".
    Можно России начать рассматривать данную декларацию, если геополитическая реальность так же перенесется в 1956 год, а именно - из Японии полностью будут выведены американские войска, Япония в ООН заявит о своем полном нейтральном статусе и будут оговорены условия, при нарушении которых Японией Россия имеет право ввести свои войска на эти острова и занять их. Ну вот как то так.


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #1 написал: ProstoYakovlev (20 ноября 2018 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    ВРЕМЕНА ХРУЩЕВСКИХ РАСПРОДАЖ ДАВНЫМ-ДАВНО ПРОШЛИ!
    Даже ЕБН по пьяни ничего не отдал. Кроме того : Япония - оккупированная страна.
    Никаких договоров в принципе с ней подписывать просто НИЗЗЯ .Решают ВСЁ в Вашингтоне.
    И у России НЕТ проблем с островами ! Зря Путин с ними ещё и разговаривает - жили 70 лет
    без мирного договора с Японией и ещё 200 проживем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map