Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свиньи пера»: «Новая газета» героизирует террориста, призывавшего убивать русских

«Свиньи пера»: «Новая газета» героизирует террориста, призывавшего убивать русских


15-11-2018, 05:41 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 882)

«Новая газета» по-своему побила собственный рекорд по нарушениям законодательства и откровенной русофобии, опубликовав интервью с боевиком террористической организации, некогда обещавшим «устроить кладбище для русских солдат». Собеседник либерального (а после этой статьи скорее террористического) СМИ – гражданин РФ, несколько лет назад уехавший в Сирию, дабы вступить в ИГИЛ.

 

«Новая» технично умолчала, что герой статьи воевал в рядах «Джебхат ан-Нусры» как против сирийских, так и против российских солдат. Также издание не упоминает того, что руки «нового героя» намного больше, чем просто по локоть в крови. И, да, «Новая газета» действительно героизирует террориста, на счету которого, возможно, сотни жизней.

 

Журналисты ФАН попытались разобраться в правомочности действий либеральных журналистов и легко доказали, что «Новая газета» нарушает закон, оправдывая и даже пропагандируя терроризм.

Российские СМИ уже не раз упоминали о Сергее Трофимове, уроженце Калужской области, отправившемся воевать за ИГИЛ. Однако, по факту, он так в ИГ и не попал. Впервые герой «Новой газеты» засветился на ролике, снятом пропагандистами джихадистского альянса «Джейш аль-Фатх». В этом видео он, кстати, громко обещал устроить кладбище для российских военнослужащих.

 

«Джейш аль-Фатх»- некий союз, объединивший «Джебхат ан-Нусру», «Ахрар аш-Шам» и ещё с десяток террористических группировок. Этот альянс, уже в то время как Трофимов к нему примкнул, устроил массовую бойню осенью 2015 года, обезглавив 71 сирийского солдата.

 

Эта же организация в 2016 году взяла на себя ответственность за жестокое убийство российского посла в турецкой столице. Список преступлений «Джейш аль-Фатх» настолько велик, что в одну статью и не уместить.

 

После распада террористического союза Трофимов, по некоторым сведениям, остался в «ан-Нусре». Журналистка «Новой газеты» Ольга Боброва, беседовавшая с Трофимовым, утверждает, что он воюет в рядах якобы умеренной оппозиции «Ахрар аш-Шам». Существенной разницы в деятельности этих двух группировок, однако, нет. Просто последнюю американцы, курирующие боевиков, упорно продолжают называть умеренной оппозицией.

 

Как бы то ни было, группировка Трофимова несёт ответственность за массовые публичные казни мирных жителей, репрессии и теракты. Уже в начале 2018 года боевики «Ахрар аш-Шам» попытались бомбардировать с беспилотника сапёрную школу в Хомсе, когда там находились российские инструктора. То есть Трофимов исправно исполнял своё обещание убивать российских военных.

 

Что интересно, Трофимова уже пытались рекламировать либеральные СМИ. Интервью с террористом опубликовала русофобская помойка «The New Times», принадлежащая Евгении Альбац. Тогда на инсинуации издания очень быстро отреагировали правоохранители. Роскомнадзор запретил статью и оштрафовал сам журнал. Корреспондентом, который взял интервью, вплотную занялась ФСБ, обвинив его в прохождении обучения для осуществления терактов.

 

Печальный опыт коллег, однако, не остановил «Новую газету». Трофимов, назвавшись Исой, провёл беседу с Бобровой, которая умудрилась действительно выставить его неким героем. Любопытно, что, по словам журналистки, Иса с ней связался с помощью своих коллег. Судя, по его «профессии», коллегами его могут быть только боевики вышеупомянутых террористических группировок. То есть, с «Новой газетой» связывались террористы. Но Боброва не задумывается о таких нюансах и просто вовсю рекламирует массового убийцу и международный терроризм в целом.

 

Либеральное издание открыто оправдывает и даже героизирует терроризм, не пытаясь особо завуалировать свою цель. По мнению сотрудника Центра арабских и исламских исследований Бориса Долгова, статья «Новой газеты» сразу по нескольким пунктам грубо нарушает российское законодательство. Собеседник издания является лицом, подверженным судебному преследованию. Соответственно сама журналистка и её редакция должны нести уголовную ответственность, не только за связь с ним, но и за его героизацию и за публичное оправдание терроризма.

 

Политолог Александр Асафов в свою очередь добавил, что либеральные СМИ и «Новая газета», частности, частенько пытаются лепить героев из преступников. Это издание в своё время пиарило и Олега Сенцова, готовившего теракт в Крыму, и боевиков «Правого сектора». Своей последней публикацией «Новая» умудрилась переплюнуть свои прежние «подвиги» и открыто оправдывала терроризм. Мало того, издание ещё и пропагандировала терроризм, подталкивая молодежь последовать примеру этого Исы.

 

За такие, мягко говоря, провинности издание должно быть закрыто, а его руководство сидеть в тюрьме. И это будет ещё лояльным наказанием.  



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map