Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если ввяжемся в войну с русскими – проиграем: в США боятся получить ответ Москвы на агрессию Вашингтона

Если ввяжемся в войну с русскими – проиграем: в США боятся получить ответ Москвы на агрессию Вашингтона


14-11-2018, 17:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 554)

Если ввяжемся в войну с русскими – проиграем: в США боятся получить ответ Москвы на агрессию Вашингтона

Если ввяжемся в войну с русскими – проиграем: в США боятся получить ответ Москвы на агрессию Вашингтона

Согласно новому докладу, опубликованному Комиссией по национальной оборонной стратегии, Соединенные Штаты с большой долей вероятности потерпят фиаско, если ввяжутся в войну против России.

Как передает американское информационное агентство CBS, эксперты Комиссии по национальной оборонной стратегии сомневаются в способностях вооруженных сил США продолжать эффективно защищать национальные интересы страны.

«Способность Америки защищать своих союзников, а также отстаивать интересы страны снижается с каждым годом. Особенно это заметно на фоне растущей военной мощи России и Китая», – сообщают американские эксперты.

Как российские, так и иностранные эксперты неоднократно указывали на положительные моменты в Вооруженных силах России. С момента назначения Сергея Шойгу на должность главы российского оборонного ведомства особое внимание стало уделяться техническому оснащению армии, что сказалось на боеспособности ВС РФ. Ежегодно российские военные принимают на вооружение самые передовые образцы техники, многие из которых не имеют аналогов в мире.

В связи с этим аналитики призвали Вашингтон пересмотреть Стратегию национальной обороны. Они полагают, что если руководство страны не сделает соответствующих выводов, то ситуация будет усугубляться.

«Россия и Китай бросают вызов Соединенным Штатам и их союзникам в гораздо большем масштабе, чем любой другой противник со времен окончания холодной войны. Если США пришлось бы бороться с Россией в Балтийском регионе или с Китаем в войне за Тайвань, то они бы могли столкнуться с решительным военным поражением», – резюмируют эксперты Комиссии по национальной оборонной стратегии.

Следует отметить, что в январе 2018 года министр обороны Джим Мэттис заявил, что конкурентное преимущество Соединенных Штатов разрушилось во всех областях ведения войны: в воздухе, на суше, на море, в космосе и в киберпространстве. Особое внимание он обратил на Россию, которая за последние годы значительно нарастила свой военный потенциал. Не в последнюю очередь это произошло за счет грамотных организационных решений.

«60 процентов военного бюджета идет на закупку высокотехнологичной продукции у предприятий ОПК, которые размещены во всех регионах страны и оказывают положительное влияние на их развитие», – прокомментировал ситуацию Сергей Шойгу.

Таким образом, можно констатировать, что за последние годы российской армии удалось сделать качественный скачок, на что регулярно обращают внимание оппоненты из Европы и США.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится88



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map