Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин ужесточил наказание за нарушение миграционного законодательства

Владимир Путин ужесточил наказание за нарушение миграционного законодательства


13-11-2018, 11:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 198)
Владимир Путин ужесточил наказание за нарушение миграционного законодательства


Фото: AKuptsova / pixabay

В отличие от того же Дональда Трампа, который только обещает наладить миграционное законодательство своей страны, наш президент не говорит, а делает. Владимир Путин и раньше славился довольно жесткой миграционной политикой. Теперь же он сделал еще один решительный шаг в урегулировании потока беженцев.

Как и в Европу, к нам в страну рвутся толпы обездоленных и нищих из Северной Африки и Ближнего Востока. Однако грамотные решения президента не позволяют России погрязнуть в мигрантах как большинству стран Евросоюза. 

Например, одним из условий приема на работу является наличие регистрации в населенном пункте. Мигрантам не так-то просто найти граждан, которые добровольно и безвозмездно зарегистрируют их у себя. Однако в последнее время появилось много людей, которые готовы сделать беженцам регистрацию за деньги.

Сегодня Владимир Путин подписал указ, согласно которому нарушители законодательства (которые регистрируют мигрантов у себя дома) будут нести за это уголовную ответственность. Теперь за подобные махинации можно получить 500 тыс. рублей штрафа или до трех лет тюрьмы. Подобный закон должен заметно улучшить ситуацию и не дать стране пойти по пути Евросоюза.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от редакции:

Эксперт о введении уголовного наказания за фиктивную регистрацию мигрантов: Сложившиеся механизмы надо ломать

Эксперт о введении уголовного наказания за фиктивную регистрацию мигрантов: Сложившиеся механизмы надо ломать

Уголовное наказание – за фиктивную регистрацию нелегалов. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет лица без гражданства по месту пребывания в РФ как в жилом, так и в нежилом помещении. Пишет «РИА Новости».

Законопроект был внесен в Госдуму в октябре прошлого года вице-спикером нижней палаты Ириной Яровой, принят Госдумой 25 октября и одобрен Советом Федерации 7 ноября.

Теперь за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ будет налагаться штраф от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или другого дохода осужденного за три года. Также «злоумышленнику» грозит лишение свободы на срок до трех лет с конфискацией права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Как рассказал в интервью журналистам «ПолитРоссии» независимый аналитик и политолог Александр Асафов, такой закон нужен был давно, однако важно, чтобы была четко отработана процедура его применения.

«Этот закон, безусловно, нужен, но важны процедуры его применения, потому что мне известен случай, когда один хороший журналист без всякой на то воли выяснил, что в его квартире какие-то «добрые» люди зарегистрировали несколько тысяч человек, и найти концы этой «истории» очень сложно. Пострадает ли журналист от этого закона или нет? Такие ситуации и такие обстоятельства очень важны», – сказал собеседник «ПолитРоссии».

Александр Николаевич напомнил про болезненность миграционного вопроса в Европе, которая «утопает» в нелегалах.

«Регулирование миграции – это не только российский вопрос, это болезненный общеевропейский вопрос. Яркая демонстрация тому Германия. Поэтому эти инициативы безусловно нужны, поскольку существует ряд злоумышленников, которые зарабатывают на мигрантах, обманывая и государство, и самих мигрантов. Им продают фальшивые патенты, им продают фальшивую регистрацию, в том числе забирая у них последние деньги, которых, конечно, хватило бы на легальное трудоустройство. Ну а поскольку эти люди работают, в том числе внутри диаспор и это уже сложившиеся практики, конечно, все эти механизмы надо ломать. То же самое касается и массовых регистраций нелегальных мигрантов. Я думаю, что меры эти своевременны, их конечно можно было бы ввести раньше, но в целом любые изменения пойдут на пользу», – заключил эксперт.

Автор: Марина Гончарова

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map