Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток – 2»: Киев назвал проект газовой магистрали «энергетическим кнутом»

«Северный поток – 2»: Киев назвал проект газовой магистрали «энергетическим кнутом»


9-11-2018, 20:23 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 965)

На фоне колоссальных экономических проблем и реальной опасности лишиться основной статьи доходов в государственный бюджет – отчислений от «проводки» российского газа по своей территории, Украина продолжает агрессивную демагогию в адрес «Северного потока – 2».

 

Озабоченность на грани фола: Киев пытается убедить Европу отказаться от участия в строительстве газовой магистрали, однако терпит закономерное фиаско. Председатель Верховной рады Андрей Парубий во время конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед» заявил о том, что Россия якобы желает использовать образовавшийся «энергетический кнут» в своих целях.

 

По мнению чиновника, правительству и президенту Украины Петру Порошенко необходимо «открыто выступить и предостеречь Европу от участия в российском проекте». Андрей Парубий также добавил, что Россия якобы «желает оказать влияние на коррумпированную политическую верхушку» стран ЕС.

 

Примечательно, что председатель Верховной рады никоим образом не объяснил, почему «энергетическая безопасность европейцев» достигает максимальной степени при прохождении российского газа через территорию Украины. Подобная схема транспортировки предполагает удорожание конечной стоимости продукции и наличие целого спектра дополнительных рисков, чего не будет при «проводке» сырья через «Северный поток – 2».

 

 «Нафтогазу» вместо подсчёта «воздушных денег» и желания получить средства от «Газпрома» следует задуматься обеспечением энергетической безопасности собственного государства: вполне вероятно такое развитие событий, при котором газотранспортная система «Незалежной» вовсе не будет участвовать в «проводке» газа из Российской Федерации. Тогда комплексную инфраструктуру нужно будет модифицировать и использовать по непрямому назначению, что крайне маловероятно в условиях тотальной нехватки денег для реализации даже простейших и недорогих социальных программ.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map