Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блокировки продолжаются. Озверевший Facebook разоряет людей

Блокировки продолжаются. Озверевший Facebook разоряет людей


7-11-2018, 11:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 168)

 

 

Блокировки продолжаются. Озверевший Facebook разоряет людей

Моя знакомая является автором образовательного портала, иногда продвигает там свои услуги переводчика, поэтому периодически оказываюсь в курсе всевозможных диджитал тем. Я от подобного далек и использую социалньые сети лишь для общения и получения какой-либо информации, но многие ведут активную жизнь в сети, занимаются бизнесом, вливают туда свои средства. В общем, недавно девушка начала жаловаться на появившиеся вокруг Facebookскандалы. Сначала массовый слив персональных данных пользователей, затем вскрылись связи с американскими спецслужбами, начались массовые блокировки аккаунтов, после чего всплыла ангажированность компании и откровенно двуличная политика.

Еще одна встреча, и разговоров о проблемах в интернете не избежать. На этот раз подруга рассказывала о статье, которую вычитала накануне нашей встречи, ее это так задело, что крайне эмоционально мне сделали пересказ, после чего еще и показали. Данная статья меня действительно заинтересовала, я задумался о том, каково это - потерять все из-за чьих-то политических амбиций и работы кого-то на что-то, в данном случае Facebook на ФСБ и АНБ. В связи с этим решил поделиться этой историей с вами.

 Это был пост о парне, который просто привлекал клиентов в тату-салон через социальные сети, в этом деле был также задействован и Facebook. Как у себя в статье пишет молодой человек, он в бизнесе уже 9 лет, и во многом его успех связан с грамотным продвижением в интернете. И, как отмечается, именно американская платформа приносила наибольший доход. В связи с этим парень решил открыть филиал за границей.  Итак, решение было принято серьезно. Дела шли полным ходом, Неаполь ждал нашего героя. Все связи уже были налажены, много что обговорено, помещение под аренду нашлось. И все почти как в сказке, но по непонятным причинам страница предпринимателя просто удаляется, без объяснений каких-либо.

 Как я понимаю, молодой человек вел все переписки через Facebook, все контакты были сохранены лишь на платформе, ввиду этого, удаление страницы повлекло за собой множество неприятностей и трудностей в решении дел. Следует отметить, что молодой человек никак не нарушил правила пользования социальной сетью. Добиться объяснений не удалось, техническая поддержка американской платформы обычно крайне молчалива и связаться с ней невозможно.

И вот чем эта история интересна – молодой человек нашел пример того, как можно заставить компанию держать ответ за содеянное злодеяние. Парень  приводит пример француза Фредерика Дюран-Байссаса, который обратился в местный суд, не выезжая в США, с иском против Facebook. Так наш герой решил идти до конца, сначала обратится в Роскомнадзор, а если там ничего, то уже в местные суды, чтобы добиться справедливости.

Я думаю это правильное решение, надо бороться с подобными проявлениями недобросовестности и хамства со стороны социальных сетей. Чем больше людей будет бороться за свои права против компаний-гигантов, тем больше убытков понесут зазнавшиеся, забывшие о том, за счет кого держатся платформы. Мы можем наблюдать, как все больше людей вступают в движение #DeleteFacebook, а это не может не сказаться на и без того подмоченной репутации цукерберговской компании.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map