Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Испании узнали о лагерях юных ультранационалистов на Украине

В Испании узнали о лагерях юных ультранационалистов на Украине


1-11-2018, 17:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 792)

В детских лагерях на Украине готовят юных ультранационалистов для «противостояния» России, сообщила журналистка испанской газеты El Confidencial Этель Бонет.

Бонет посетила детский лагерь, расположенный на территории бывшего советского спортивного лагеря «Лидер» в окрестностях Киева. Утверждается, что в лагере детей обучают военной подготовке. Лагерь может принять до 200 детей 7–16 лет, которые находятся там 20 дней.

В лагере работают инструкторы в военной форме. Занятия совмещены с военной подготовкой спартанского типа. Помимо плавания, легкой атлетики и упражнений на физическую выносливость (включая ползание по земле) дети стреляют из помповых ружей, учатся собирать автоматы Калашникова, передает РИА «Новости».

Все это происходит на фоне постоянно играющих националистических гимнов, хардкора и украинского панк-рока. В лагере развешаны красно-черные полотнища ультраправых.

Дети учатся ходить строем, скандируют националистические лозунги, поют националистические песни. При этом какие-либо воспитательные элементы и нормы обучения в лагере отсутствуют.

«Зажженные факелы, дети в боевой форме, с лицами, закрытыми балаклавами, правая рука с распрямлённой ладонью поднята вверх», – рассказывает Бонет.

Один из детей рассказал ей, что их учат «действовать в условиях боя», стрелять по банкам, находящимся на том же расстоянии, «на котором будут находиться враги». По словам ребенка, «это как на настоящей войне».

Директор лагеря Иван Гранаткин заявляет, что воспитывает патриотов, а не националистов. Сам Гранаткин – активный участник евромайдана, у него косичка на выбритой голове, а все тело покрыто татуировками.

Заместитель директора лагеря Алексей Заболотный, служивший переводчиком в войсках СССР, открыто заявляет, что детей готовят воевать с Россией: «Мы считаем, что наши дети должны быть готовы противостоять агрессору, а имея такого соседа, как Россия, рано или поздно придётся вступить с ней в противостояние».

Бонет пишет, что вот уже четыре года детей «воспитывают в духе ненависти», что ставит под сомнение возможность урегулирования ситуации на Украине. Бонет считает такое воспитание «миной с часовым механизмом под будущее Украины».

Отметим, что в июле пьяные украинские националисты ворвались в молодежный православный лагерь. К счастью, там никого не было, так как дети уже разъехались по домам.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map