Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Не время открывать шампанское". Порошенко отчитался о восстановлении устойчивого экономического роста

"Не время открывать шампанское". Порошенко отчитался о восстановлении устойчивого экономического роста


1-11-2018, 13:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (785)

"Не время открывать шампанское". Порошенко отчитался о восстановлении устойчивого экономического роста

Президент Украины Петр Порошенко призвал работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам. По данным главы государства, сейчас около 4,5 млн человек работают на минимальную заработную плату, сообщает 112 Украина со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

Порошенко сообщил, что Украине удалось вывести экономику из кризисного состояния и достичь устойчивого восстановления экономического роста. Рост ВВП составляет почти четыре процента, однако "обществу нужны не цифры, а качественные сдвиги в уровне жизни людей".

"Средний уровень зарплаты в стране, слава Богу, в последние годы растет. Но еще не время по этому поводу открывать шампанское. Его не все могут себе позволить, потому что уровень доходов в стране все еще очень низкий, и миллионы людей – мы должны четко это понимать – к сожалению, все еще едва сводят концы с концами. И это наша с вами работа, ваша работа – платить конкурентную зарплату тем, кто работает в частном секторе", - сообщил Порошенко.

Он считает, что с одной стороны должно происходить повышение минимальной заработной платы, а с другой – легализация занятости и детенизация зарплат, что в свою очередь даст возможность повышать пенсии.

Президент отметил, что работодатели все чаще жалуются на дефицит рабочей силы. Согласно официальным данным пограничной службы – разница между количеством людей, которые выехали из Украины и украинцами, которые вернулись, за весь 2017 год составляет чуть более 200 тысяч.

"Цифры, которыми пугали, что у нас один, два, три млн в год уехали – это просто неправда. Тенденция растет. В 2018 году – на 10-15% выезжает больше. Подчеркиваю, у нас есть два пути – или железный занавес образца Советского Союза, или повышение зарплат внутри страны", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что Украина становится частью европейского рынка труда, а, следовательно, никто и ничто не может защитить украинских работодателей от конкуренции на этом рынке. Следовательно, рынок труда в Украине должен быть конкурентоспособным не со Средней Азией, а с ЕС.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map