Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небензя на заседании СБ ООН упрекнул Запад за Украину стихами Пушкина и указал на вероятную причастность Киева к убийству Захарченко. Москва обвинила ЕС и США в невыполнении Киевом Минских договоренностей

Небензя на заседании СБ ООН упрекнул Запад за Украину стихами Пушкина и указал на вероятную причастность Киева к убийству Захарченко. Москва обвинила ЕС и США в невыполнении Киевом Минских договоренностей


31-10-2018, 16:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности проиллюстрировал отношение Запада к Украине строками Пушкина.

«У великого русского поэта Александра Пушкина есть такие строки: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад», – процитировал Небензя, обвинив Запад в нежелании замечать то, что происходит на Украине, предоставлении «индульгенции» украинской власти, передает ТАСС.

Постпред России напомнил, что «во время так называемой революции достоинства в Киеве появился такой хештег «онижедети», что означало: что с них взять, побалуются и пройдет».

«Сейчас эти «дети» ходят по Киеву с факельными шествиями и нацистскими лозунгами, нацистские добровольческие батальоны воюют в Донбассе», – подчеркнул высокопоставленный дипломат на внеочередном заседании СБ ООН.

«Вы предпочитаете этого не замечать», – обратился постпред России к коллегам.

«Вы выпустили джинна из бутылки, а теперь не то что не хотите, а просто не можете его обратно загнать», – констатировал Небензя.

Обращаясь к западным коллегам, дипломат отметил, что в России есть поговорка «Спички детям не игрушка».

Ранее Россия обвинила ЕС в бездействии и игнорировании сходок ваффен-СС.

 

Небензя указал на вероятную причастность Киева к убийству Захарченко

Постоянный представитель России Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН заявил о наличии веских оснований предполагать, что к убийству главы ДНР Александра Захарченко имеет отношение украинская сторона.

«Убийство (главы ДНР Александра Захарченко) было нацелено на дестабилизацию обстановки в регионе, имеются веские основания предполагать, что к нему причастна украинская сторона», – приводит РИА «Новости» слова дипломата на заседании Совбеза.

Ранее в Кремле заявили, что считают киевские власти причастными к убийству Александра Захарченко на основании данных, полученных на месте преступления.

Напомним, Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва бомбы в донецком кафе «Сепар». Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о расследовании убийства.

Москва обвинила ЕС и США в невыполнении Киевом Минских договоренностей

Постоянный представитель России Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН возложил на Евросоюз и Соединенные Штаты ответственность за то, что украинские власти не выполняют Минские договоренности.

«В том, что киевская власть не выполняет Минские договоренности, виноваты вы – ЕС и США», – заявил Небензя, слова которого передает ТАСС.

«ЕС и США нам твердят, что антироссийские санкции будут сняты, когда будут выполнены Минские договоренности. Но поскольку эти договоренности не выполняет нынешняя киевская власть, такая позиция означает приглашение Украине продолжать саботировать Минские соглашения, поскольку расплачиваться за это будет Россия», – заявил дипломат, указав, что «Киев с удовольствием этим пользуется».

Такая же ситуация, как отметил постпред России, сложилась вокруг проведения выборов в Донбассе.

«Киев ничего не делает, чтобы выполнить политическую часть «Минска», включая положение о выборах, но протестует, когда люди в Донецке хотят заполнить образовавшийся после смерти [Александра] Захарченко властный вакуум», – констатировал Небензя.

Ранее во вторник бывший премьер Украины и лидер президентской гонки Юлия Тимошенко отказалась признавать Минские соглашения.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала перспективы реализации Минских соглашений после убийства главы ДНР Александра Захарченко.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map