Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грудинин проиграл суд ВГТРК

Грудинин проиграл суд ВГТРК


31-10-2018, 14:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (886)

Савеловский суд Москвы не стал требовать опровержения у ВГТРК распространенной информации о наличии у директора подмосковного ЗАО «Совхоз им. Ленина», экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина имущества в виде ценных бумаг в зарубежных банках на сумму более 7,5 млрд рублей.

Суд отказался удовлетворить иск Грудинина к телехолдингу о защите чести и достоинства, а также взыскать символический один рубль в качестве компенсации морального вреда, передает РАПСИ.

«В иске Грудина об опровержении сведений, распространенных в передаче «Прямой эфир» от 12 июля 2018 года, а также во взыскании одного рубля в качестве компенсации морального вреда отказать», – сказала судья.

Напомним, выпуск шоу, о котором идет речь, был посвящен бракоразводному процессу между Грудининым и его бывшей женой Ириной. Недовольство директора ЗАО «Совхоз им. Ленина» вызвало неоднократное упоминание информации о его собственности ведущим Андреем Малаховым.

В программе был продемонстрирован планшет с прикрепленным к нему листком, на котором перечислялось имущество Грудинина. Зрители телеканала «Россия 2» увидели суммы денежных средств истца, его акции и доли в компаниях, а также информация о зарубежных счетах экс-кандидата в президенты России.

«Моего доверителя возмутила информация о наличии у него ценных бумаг в зарубежном банке на сумму более 7,5 миллиарда рублей», – сказала представитель истца.

Малахов ссылался на данные ЦИК, которые, по версии представителя ВГТРК, были переданы в избирком самим кандидатом.

По версии представителя телехолдинга Зои Матвиевской, основным мотивом истца является желание скрыть существующие денежные средства от жены во время процесса по разделу имущества.

Информация «является предметом общественного интереса», и «ранее эти сведения уже неоднократно распространялись новостными агентствами», добавила Матвиевская.

По уточненным сведениям, поданным Грудининым в ЦИК, он описал свои средства из расчета стоимости одной ценной бумаги, которую журналисты умножили на общее их общее количество и получили 7,5 млрд рублей. 

Напомним, 27 июня 2018 года во время судебного заседания по иску акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» к ЗАО «Каширский молл» ФНС России предоставила пояснения к делу, в которых сообщила, что Грудинин является бенефециарным владельцем (доля 100%) международной коммерческой компании BONTRO LTD (зарегистрирована 09.07.2003, регистрационный номер 30423, местонахождение: № 5, Нью-Роуд, а/я 388, Белиз Сити, Белиз).

Пояснения ФНС были приобщены к материалам дела.

Грудинин развелся с женой в июле 2018 года. Бывшая супруга директора ЗАО «Совхоз им. Ленина» рассказывала о бракоразводном процессе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Грибасюк (1 ноября 2018 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    -1
    хрудини-всё)) усы на помазок! wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map