Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Грузии оценили возможность дестабилизации после выборов президента

В Грузии оценили возможность дестабилизации после выборов президента


28-10-2018, 18:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 217)

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили и его сторонникам не удастся революционный сценарий после выборов, заявил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси глава неправительственной организации «Институт стратегии управления Грузией», бывший депутат, экс-глава аппарата правительства Петрэ Мамрадзе.

«Экс-президенту Михаилу Саакашвили и его сторонникам из «Единого национального движения», да и представителям других оппозиционных партий не удастся революционный сценарий после сегодняшних президентских выборов», – сказал он.

«Таких ресурсов у Саакашвили нет. Все его обещания прилететь в Грузию помочь защищать голоса – пшик. Я бы очень хотел, чтобы он прилетел и был бы арестован по грузинским законам. Тогда этот паникер и психопат много чего расскажет. Даже в его ближайшем окружении боятся, что он попадет в кутузку, начнет говорить – ведь и не отмоются же!» – сказал он.

Как отметил осведомленный эксперт, «в самой команде «националов» не хотели, чтобы кандидатом в президенты стал Григол Вашадзе, но это был пунктик Саакашвили. На этом настаивал и дядя Саакашвили Темур Аласания, который знает Вашадзе по советской дипломатической работе. Ставка на Вашадзе обидела тех членов партии, которые стояли у ее истоков».

«Главное же в том, что у партии Саакашвили нет растущей базы. Их поддерживает устоявшаяся численность в 12–13% населения Грузии. На выборы приходит меньше избирателей от общей численности, а «националы» идут организованно, вот и получают 26–27%, как на парламентских выборах два года назад», – отметил Петрэ Мамрадзе.

«Кстати, в партии Михаила Саакашвили помнят, что Вашадзе долго не отказывался от гражданства России даже после войны 2008-го, и это многим не нравилось», – сказал эксперт.

«Да, «националы» скажут, что они выиграли, что итоги подделаны. Но волнений я не ожидаю. Тут важны заявления международных наблюдателей, а их более тысячи. Думаю, они скажут о незначительных нарушениях. А такое происходит в любой стране на любых выборах», – сказал Мамрадзе.

«Что касается Саломе Зурабишвили, правящая «Грузинская мечта» задействовала в ее поддержку весь административный ресурс, помогает финансами, но это не нарушение закона. Кстати, обратите внимание, что предвыборная кампания этого кандидата была близка к европейской. Она иначе и не могла бы, она – политик европейского типа. А оппозиция вела себя агрессивно, это тоже видели и население страны, и наблюдатели из-за рубежа», – отметил Мамрадзе.

Ранее один из кандидатов в президенты Грузии, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил, что население страны должно свергнуть нынешние власти, если они допустят фальсификацию итогов выборов.

В воскресенье в Грузии проходят выборы президента.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: nastek (28 октября 2018 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Вот грузин то раком поставили ...
    Либо иностранка либо друг Саакашвили.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2018 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    У штаба Зурабишвили в Грузии после закрытия участков собрались журналисты
    ТБИЛИСИ, 28 окт — РИА Новости. Примерно 20 журналистов собрались возле штаба независимого кандидата и фаворита правящей партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили, которая может быть избрана новым президентом Грузии, передает корреспондент РИА Новости.
    При этом некоторые журналисты постепенно уезжают, в то время как у штаба появляются новые.
    В воскресенье в Грузии проходят выборы президента страны, который избирается сроком на шесть лет. Это последние выборы путем прямого голосования, с 2023 года главу государства выберет не народ, а 300 делегатов. Всего на эту должность претендуют 25 кандидатов, среди которых два основных конкурента: экс-глава МИД, независимый кандидат и фаворит правящей партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили и кандидат от объединенной оппозиции "Сила в единстве", бывший соратник экс-президента Михаила Саакашвили Григол Вашадзе.

    После того, были объявлены первые данные exit poll, журналисты стали собираться у штаба Зурабишвили. При этом жителей Тбилиси у штаба практически нет.

    По данным exit poll, проведенным по заказу правящей партии "Грузинская мечта", кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишивили, которую поддерживает "Грузинская мечта", побеждает на выборах президента страны с 52,3% голосов. По данным опроса, второе место по итогам выборов занимает оппозиционный кандидат Григол Вашадзе с 28,1% голосов. Опрос провели также оппозиционная телекомпания "Рустави 2" и партия "Европейская Грузия", их результаты свидетельствуют о необходимости проведения второго тура между Вашадзе и Зурабишвили.
    После обнародования данных исследований, кандидат от "Европейской Грузии" Давид Бакрадзе признал поражение. В партии также заявили, что несмотря на разногласия по ряду вопросов, поддержат Вашадзе во втором туре выборов, если такой состоится.
    В целом после закрытия участков обстановка в городе спокойная. На одной из главных улиц Тбилиси — проспекте Шота Руставели — гуляют туристы, люди отдыхают в кафе, периодически встречаются уличные музыканты. Количество полицейских такое же, как было днём. Возле парламента стоят несколько дежурных машин полиции, скопления людей нет.

    Голосование на избирательных участках продолжалось с 8.00 по местному времени (7.00 мск) до 20.00 (19.00 мск).

    По данным ЦИК, явка избирателей на проходящих в воскресенье выборах президента Грузии составила 46,74%.

    Как отметили ранее в МВД Грузии, выборы проходят в спокойной обстановке, правонарушения практически не зафиксированы.



    РИА Новости https://ria.ru/world/20181028/1531645237.html

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2018 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Данные экзитполов на выборах президента Грузии разнятся
    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Данные экзитполов на президентских выборах в Грузии разнятся в прогнозах. Одни из них свидетельствуют о победе независимого кандидата Саломе Зурабишвили, другие предсказывают второй тур.
    Так, опрос, проведенный исследовательской организацией "Психопроект" по заказу правящей партии "Грузинская мечта", говорит о победе Зурабишвили с 52,3% голосов.

    Организация опрашивала избирателей на выходе со ста участков. Второе место, по ее данным, занимает оппозиционный кандидат Григол Вашадзе с 28,1% голосов.

    Возможность второго тура
    При этом результаты экзитпола, проведенного компанией "Би-джи-си" по заказу оппозиционной партии "Европейская Грузия", свидетельствуют, что никто из кандидатов не набирает 50% плюс один голос.

    Это значит, что состоится второй тур выборов с участием двух самых популярных кандидатов — оппозиционера Григола Вашадзе и независимого кандидата Саломе Зурабишвили.

    По данным опроса, Григол Вашадзе получил 37% голосов, Саломе Зурабишвили — 34%, а кандидат от "Европейской Грузии" Давид Бакрадзе — 17%.

    Экзитпол, проведенный организацией Edison research по заказу оппозиционного телеканала "Рустави-2", также показал, что ни один из кандидатов не набрал необходимое для победы количество голосов.

    По данным опроса, Григол Вашадзе набирает 40% голосов избирателей, Зурабишвили — тоже 40%.

    Реакция кандидатов
    Давид Бакрадзе признал поражение на выборах президента.

    "Несмотря на высокую поддержку избирателей, "Европейская Грузия" не смогла победить на президентских выборах. Мы продолжим борьбу в будущем", — сказал Бакрадзе.

    В свою очередь, экс-глава МИД страны Саломе Зурабишвили после завершения поблагодарила всех избирателей за поддержку.

    "Спасибо всем избирателям. Хотя эти данные предварительные, нужно дождаться официальных данных ЦИК", — отметила она.

    Выборы в Грузии
    В воскресенье в Грузии прошли выборы президента, который избирается сроком на шесть лет.
    Все избирательные участки закрылись в 20:00 местного времени (19:00 мск). По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей на 17:00 (16:00 мск) составила 38,6%.

    Это были последние выборы путем прямого голосования, с 2023 года главу государства выберет не народ, а 300 делегатов.

    Всего на эту должность претендовали 25 кандидатов, среди которых два основных конкурента: экс-глава МИД, независимый кандидат и фаворит правящей партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили и кандидат от объединенной оппозиции "Сила в единстве", бывший соратник экс-президента Михаила Саакашвили Григол Вашадзе.



    РИА Новости https://ria.ru/

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2018 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На выборах президента Грузии опубликованы данные экзит-поллов
    Бывшая глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили побеждает на выборах президента страны в первом туре, следует из экзит-полла компании «Психопроект». Однако, по данным экзит-полла компании «Эдисон Рисерч», в Грузии пройдет второй тур выборов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

    Экзит-полл «Психопроекту» заказала поддержавшая кандидата правящая «Грузинская мечта», у нее 52,3%; у Григола Вашадзе от оппозиционного «Нацдвижения» – 28,1%.

    При этом по данным экзит-пола компании «Эдисон Рисерч», которой опрос заказала оппозиционная телекомпания «Рустави – 2», в Грузии пройдет второй тур выборов – по этим данным Зурабишвили и Вашадзе набрали по 40%.

    Как заявил министр иностранных дел в правительстве Михаила Саакашвили Григол Вашадзе, оппозиция «победила». По его словам, власти использовали «фальсификации, массовый подкуп и административный ресурс».

    Саломе Зурабишвили сказала, что «счастлива», однако заявила, что будет ждать официальных результатов Центризбиркома.

    Данных ЦИК пока нет.

    Ранее в Грузии оценили возможность дестабилизации после выборов президента. Один из кандидатов в президенты Грузии, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил, что население страны должно свергнуть нынешние власти, если они допустят фальсификацию итогов выборов.

    В воскресенье в Грузии проходят выборы президента.

    https://vz.ru/news/2018/10/28/948195.html

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2018 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кандидат в президенты Грузии пригрозил свержением власти
    Один из кандидатов в президенты Грузии, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил, что население страны должно свергнуть нынешние власти, если они допустят фальсификацию итогов выборов.

    «Если власти сфальсифицируют выборы, я призываю всех выйти на улицы и свергнуть эту власть», – передает его слова «Коммерсант».

    Он добавил, что признаки фальсификации уже есть.

    Одновременно в предвыборном штабе кандидата от бывшей партии власти «Единое национальное движение» Григола Вашадзе заявили о 620 нарушениях на выборах к 13.00 (12.00 мск), передает «Интерфакс».

    «В основном это касается так называемых каруселей, прямого подкупа избирателей. На все эти нарушения у нас имеются фото и видеоматериалы», – сказал руководитель предвыборного штаба Георгий Вашадзе.

    Всего в выборах участвуют 25 кандидатов.

    Между тем МВД Грузии, по словам министра внутренних дел Георгия Гахарии, находится в полной готовности для обеспечения безопасности на выборах – с этим связано появление на улицах Тбилиси и других городов полицейской спецтехники.

    В ночь на 28 октября в столицу Грузии прибыла колонна полицейской спецтехники, в том числе машины, используемые при разгонах демонстраций.

    В воскресенье в Грузии проходят выборы президента.

    https://vz.ru/news/2018/10/28/948167.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map