Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Монтян о кинокрахе «бездарной хунты»: никогда такого не было, и вот снова

Монтян о кинокрахе «бездарной хунты»: никогда такого не было, и вот снова


28-10-2018, 13:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 665)

На Украине пустили в прокат патриотическое кино «Позывной «Бандерас» о войне на Донбассе. Но простые украинцы не пропитались любовью к главному герою – солдату АТО. Фильм провалился. Фиаско картины комментировали критики и правозащитница Татьяна Монтян.

Фильм режиссера Зазы Буадзе «Позывной «Бандерас», призванный обратить внимание зрителей на войну в Донбассе, провалился в прокате. Министерство культуры Украины выделило на «правильное воспитательное кино» 20 миллионов гривен из 40 общего бюджета. Однако даже государственная поддержка не помогла кинокартине набрать популярность. За первые дни проката фильм собрал всего 753 000 гривен.

Мнение критиков о картине разделилось. Некоторые восхваляли фильм, однако нашлись и те, кто объективно посмотрел на творение и пришел к неудобным для властей выводам. Например, кинокритик портала «Без Табу» Настя Белова рассказала, что кино повествует о войне на Донбассе, солдате АТО, возрождении ВСУ и украинском контрразведчике Антоне Саенко, который попал в зону боевых действий и свое родное село Веселое, чтобы вычислить вражеского контрразведчика.

Патриотизм зрителям прививали, называя врагами РФ и ополченцев Донбасса. Фильм серьезно делит общество на «черное» и «белое» - украинцы и солдаты АТО «хорошие», а ополченцев надо ненавидеть. При этом сторона-антагонист тоже подается, как не испытывающая добрых чувств к обычным украинским жителям. Фильм изначально позиционировался, как построенные частично на реальных событиях. Сюжет базировался на дневнике нацгвардейца Сергея Башкова. При подготовке брались многочисленные интервью у настоящих военных.

Но на выходе получилась каша из пропаганды, дыр в сюжете, отсутствия логики, сценарных огрехов, режиссерских недоработок.  «Позывной Бандерас» - это картина из разряда «хорошо, что вышла», но «плохо, что вышла такой», считает кинокритик.

Провал проката комментировал в своем фейсбуке сценарист фильма Сергей Дзюба, который заявил, что у фильма не было нормальной рекламы. Сценарист охарактеризовал ситуацию, как саботаж патриотического украинского кино и потребовал дополнительной раскрутки. По мнению Дзюбы, кино специально скрывают от украинцев.

Другого мнения придерживаются украинские СМИ и эксперты. Так, редакция издания «Украина.ру» объяснила провал фильма отсутствием желания жителей видеть мешанину из пропагандистских клише и ненависти. Анализ рынка показывает, что среди украинцев слабы националистические настроения, а люди в целом устали от ужасов войны. Кинофиаско объясняется еще и парадоксом - во главе Госкино стоит Филипп Ильенко - активист ультраправой партии «Свобода». Чиновник не считается со вкусами зрителей, а спонсирует фильмоделов, штампующих в картинках непопулярную бандеровскую идеологию. Поэтому неудивительно, что патриотизм, построенный на ангажированном политическом освещении конфликта на Донбассе, никому не интересен. Жители хотят комедий и отдыха.

По этим причинам в прокате провались и другие картины украинского кинопрома: «Киборги», «Горькая жатва», «Красный» и «героях» УПА1, «Несгибаемая».  Политика в массовом прокате – не в моде, поэтому все картины подобного жанра обречены на провал, несмотря на поддержку со стороны государства.

 

Фото: телеграм-канала адвоката Татьяны Монтян

Картину «Позывной «Бандерас» прокомментировала правозащитница и общественный деятель Татьяна Монтян, высмеяв очередной провал в своем канале Telegram. По мнению адвоката, фильм снимала «бездарная хунта», которая никак не научится на своих ошибках. Свое отношение Монтян изложила в одной хлесткой фразе: «Никогда такого не было, и вот снова».

Напомним, ранее Монтян комментировала поступление в прокат картины «Киборги», которая также не была принята зрителями. Чтобы поднять посещаемость кинотеатров, школьников и студентов принудительно сгоняли на просмотр, используя административный ресурс.

1 Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации...



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map