Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп: саудовское объяснение смерти Хашкаджи «заслуживает доверия»

Дональд Трамп: саудовское объяснение смерти Хашкаджи «заслуживает доверия»


20-10-2018, 15:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (836)

Дональд Трамп: саудовское объяснение смерти Хашкаджи «заслуживает доверия»

Дональд Трамп: саудовское объяснение смерти Хашкаджи «заслуживает доверия»

Президент США назвал признание саудовцев в гибели журналиста Хашкаджи «первым важным шагом». Пишет The Guardian.

Дональд Трамп нашел объяснение Саудовской Аравии о смерти диссидентского журналиста Джамала Хашкаджи заслуживающим доверия и назвал его «важным первым шагом». Президент добавил, что не хочет, чтобы это повлияло на продажу оружия королевству, власти которого признались, что журналист был убит в стамбульском консульстве, но в схватке с охраной.  

«Еще рано делать выводы, мы не закончили наше расследование, но я думаю, что это очень важный первый шаг», – сказал он.

Однако он добавил, что возмездие не должно повлиять на курпную сделку, которую США заключили с королевством, в результате которой пострадают американцы и будет закрыто 600 000 рабочих мест.

Ранее Трамп клялся в серьезном ответе за смерть саудовского журналиста, но при этом добавил, что Соединенные Штаты хотят сохранить тесные отношения с консервативным королевством.

Однако члены Конгресса США были более жесткими после признания королевства, что Хашкаджи был убит в консульстве.

Председатель комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер сказал, что сомневается в авторитете властей Саудовской Аравии, которые настаивали на протяжении нескольких недель, что журналист покинул консульство после своего визита.

«История, которую саудиты рассказали об исчезновении Хашкаджи, продолжает меняться с каждым днем, поэтому нет уверенности, что их последняя версия правдива», –  написал он в Твиттере.

Главный демократ в сенатском комитете по внешним связям Боб Менендес призвал ввести санкции против саудовцев, которые убили журналиста. Он сказал, что это будет правильно, напоминая про закон Магнитского.

 «В Глобальном законе Магнитского отсутствуют исключения для несчастных случаев. Даже если журналист умер в результате перебранки, это не оправдание для того, чтобы его убивать.Это далеко не конец, и нам нужно поддерживать международное давление», –  написал Менендес.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (20 октября 2018 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    Любопытно, что возможность объективного расследования смерти Магницкого Amnesty International вообще не рассматривла. Им все и так было ясно безо всяких расследований. И никакие факты их не интересовали. И закон, названный именем человека, отмывавшего уварованные и сокрытые от налоговых органов США деньги уже сам по себе какой-то нелепый.
    А тут у ребят вопросы появились? О чем вопросы? Саудиты открытм текстом говорят, что сами убили. Неужто ребят из Амнести уинтересует как убили? И от этого будет зависеть оценка убийства? Демократы они такие демократические!
    А Трамп по-моему тролит конгресс. То есть, он хочет, чтобы многомиилиардные контракты с саудитами, так важные для бизнеса США, были анулированы именно по инициативе и требованию самих демократов и вопреки его воле....

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 октября 2018 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Amnesty International требует независимого расследования гибели журналиста в Турции
    Международная правозащитная организация Amnesty International выступает за проведение нейтрального и независимого расследования обстоятельств гибели оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

    В материале «РИА Новости» рассказывается о договоренностях Amnesty International и других организаций о проведении независимого расследования под покровительством ООН по просьбе Турции.

    Речь идет именно о нейтральном расследовании, так как проводимое властями Саудовской Аравии расследование не вызывает ни у кого доверия.

    Старший советник организации, занимающаяся расследованием военных преступлений и нарушений прав человека Равия Рагех, считает, что расследование должны проводить органы, которые не имеют никаких связей с Саудовской Аравией.

    Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле.
    https://politros.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map