Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: Юнкер призывает исключить Орбана из Европейской народной партии

Welt: Юнкер призывает исключить Орбана из Европейской народной партии


14-10-2018, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (735)
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что венгерскому премьер-министру Виктору Орбану не место в Европейской народной партии, пишет немецкая газета Die Welt. По версии Юнкера, слова и намерения главы правительства Венгрии не соответствуют христианско-демократическим ценностям, на которые опирается ЕНП.
Welt: Юнкер призывает исключить Орбана из Европейской народной партии
Reuters

 

С точки зрения председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, придерживающемуся правых взглядов главе правительства Венгрии Виктору Орбану больше не место в Европейской народной партии (ЕНП), сообщает немецкая газета Die Welt.

По словам Юнкера, он ясно дал понять это Орбану в конце сентября. Как напоминает издание, глава Еврокомиссии сам относится к числу состоящих в Европейской народной партии политиков, наряду с немецкими партиями ХДС и ХСС, и сейчас он выступает за исключение венгерского премьер-министра из депутатов ЕНП..

Сообщается, что причиной недовольства Юнкера стало намерение Виктора Орбана преобразовать Венгрию в «нелиберальное государство», поясняет Die Welt. Из-за обвинений в ограничении основных прав Европейский парламент даже начал в отношении Венгрии судебный процесс. При этом в парламент входят также депутаты партии Орбана «Фидес» во фракции Европейской народной партии.

Как заявил журналистам Юнкер, «господину Орбану больше нет места в ЕНП». Он также добавил: «Даже если я уважаю этого человека, я вижу много расхождений между его словами и христианско-демократическими ценностями, на которых основывается семья ЕНП».

Председатель молодёжной организации ХДС Пауль Цимьяк раскритиковал Юнкера за его высказывания, пишет немецкая газета. По мнению политика из Германии, «Юнкеру было бы лучше сосредоточиться на своей работе, вместо того чтобы вести подобные дискуссии». В конце концов, «вопрос о том, кто должен состоять в Европейской народной партии, решают сообща все её участники, а не Жан-Клод Юнкер», цитирует Die Welt слова Пауля Цимьяка.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-13/Welt-YUnker-prizivaet-isklyuchit-Orbana


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map