Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Балаган политической цензуры: эксперт объяснил, зачем Facebook заблокировал 800 аккаунтов

Балаган политической цензуры: эксперт объяснил, зачем Facebook заблокировал 800 аккаунтов


13-10-2018, 10:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (613)

Балаган политической цензуры: эксперт объяснил, зачем Facebook заблокировал 800 аккаунтов

Балаган политической цензуры: эксперт объяснил, зачем Facebook заблокировал 800 аккаунтов

Информационный портал The New York Times опубликовал статью, в которой обвинил руководство Facebook в политической цензуре аккаунтов соцсети. По словам обозревателей издания, специалисты компании блокируют страницы по указке Вашингтона.

Речь идет о масштабной блокировке страниц в Facebook. Вчера, 11 октября, были заблокированы 800 пропагандистских аккаунтов, которые, как это ни странно, не имели никакой связи с Россией. Все эти веб-ресурсы исключительно американские. Более того, под цензуру попали независимые СМИ с миллионами фолловеров. Многие эксперты уверены, что Facebook затеял «зачистки» в Сети для оказания воздействия на избирателей США. Например, председатель коллегии АНО «Центр исследований и развития Евразийства» Юрий Сергеевич Самонкин считает, что Вашингтон пытается таким образом манипулировать гражданами.

«Facebook наглядно продемонстрировал, что никакой свободы слова в США нет. Поэтому появившиеся на просторах соцсети, не имеющей суверенной информационной политики, заявления общественных или экспертных деятелей по разным проблемам могут быть удалены без какой-либо причины. Например, на территории России Facebook оставляет русофобские источники информации открытыми, а многие патриотические ресурсы блокируются», – отметил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

По словам политолога, Facebook проводит «зачистки» в Сети из коммерческих соображений.

«Не совсем понятно, что движет руководством Facebook: коммерческие составляющая, или Вашингтон просто их крышует. Тем не менее, связь между Facebook и ЦРУ явно прослеживается. При этом под эту блокировку могут попасть любые граждане мира, в том числе американцы. И это очень тревожная тенденция такого информационного давления и вмешательства в личное пространство пользователей», – добавил специалист.

Самонкин уверен, что масштабная блокировка аккаунтов связана с предстоящими выборами в Конгресс США.

«Не стоит забывать, что в Америке грядут выборы, от которых зависит, какая политическая группировка наберет большое влияние. Предстоящее противостояние республиканцев и демократов определит дальнейшую судьбу президента США, который сейчас находится под значительным давлением политических элит. На просторах Facebook, кстати, можно найти немалое количество карикатур и статей, призванных создать отрицательный образ Трампа», – подчеркнул Юрий Сергеевич.

Политолог уверен, что Facebook – уже давно не платформа для общения, это чисто политический проект.

«Все это проводится с подачи американских спецслужб. Facebook превращается в эдакий балаган, где очерняют всех и всё. Поэтому на этих выборах, скорее всего, американцы постараются опять разыграть карту якобы российского вмешательства. Facebook же будет блокировать всех и вся», – резюмировал Самонкин.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map