Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МИД Венгрии заявил о достижении политикой Киева «ужасающего дна»

Глава МИД Венгрии заявил о достижении политикой Киева «ужасающего дна»


12-10-2018, 11:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (930)

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении венгров Закарпатья «достигла ужасающего дна» и напоминает ему действия «самых мрачных диктатур».

В заявлении, опубликованном на сайте венгерского правительства, министр раскритиковал Киев за попытки изменить национальный состав Закарпатья и обвинил украинский парламент в сговоре с экстремистами. По его словам, он обсудил эту ситуацию с представителем госдепа США и заместителем генерального секретаря НАТО.

Сийярто также заявил, что проживающие на Украине венгры могут рассчитывать на помощь Будапешта.

Ранее Сийярто заявил, что украинские власти лгут о том, что они якобы не имеют отношения к сайту «Миротворец».

На прошлой неделе венгерское правительство решило выслать украинского консула в ответ на объявление Киевом персоной нон грата венгерского консула в закарпатском городе Берегово. Венгерский министр заявлял, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает разжигание ненависти в адрес венгров, за что Сийярто внесли в базу «Миротворец». 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 октября 2018 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    МИД Венгрии: Украина – это тёмная диктатура
    «Антивенгерская политика Украины вышла на новый уровень»

    «Антивенгерская политика Украины вышла на новый уровень… Становится ясно, что украинские власти готовы спровоцировать напряжение между двумя странами, чтобы запугать венгерское меньшинство в Закарпатье», – заявили в МИД Венгрии после встречи там с послом Украины Любовью Непоп.

    Украинский посол была вызвана «на ковёр» в связи с занесением в базу данных скандального сайта «Миротворец» министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто и 313 закарпатских госслужащих, имеющих венгерское гражданство.

    «Это списки смерти, и раньше тех, кто там значился, убивали», – подчеркнули в МИД Венгрии и призвали ЕС обратить внимание на ситуацию на Украине. Сам же Сийярто заявил, что «украинская политика достигла дна» и «напоминает тёмные диктатуры».

    Он указал на тот факт, что на «Миротворце» появились его личные данные, недоступные из открытых источников, что говорит о причастности украинских спецслужб к их публикации. Ситуацию с закарпатскими венграми Сийярто намерен обсудить с заместителем генсека НАТО и представителями Госдепа США.

    О притеснении венгерского меньшинства на Украине говорят и в Европарламенте. Народный депутат Украины, председатель Общества венгерской культуры Закарпатья Василий Брензович пожаловался на действия Киева президенту Европарламента Антонио Таяни и еврокомиссару по вопросам образования, культуры и молодёжи Тибору Наврачичу.

    «Условия проживания венгров на Закарпатье резко ухудшились… В украинских СМИ практически нет позитивных новостей о венгерской общине. Её считают врагом, также как и Венгрию. Никогда ещё положение венгров в истории независимой Украины не было таким плохим», – указал Брензович.

    Наврачич пообещал донести информацию до еврокомиссара по вопросам расширения ЕС Йоханнеса Хана. Таяни пообещал попросить у Петра Порошенко защиты для национальных меньшинств.

    https://www.fondsk.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map