Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Times: Китай ведёт «борьбу завтрашнего дня», поэтому он опаснее России

Washington Times: Китай ведёт «борьбу завтрашнего дня», поэтому он опаснее России


11-10-2018, 13:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (989)
Как пишет The Washington Times, руководители силовых структур США считают, что именно Китай, а не Россия, представляет для Америки «самую сложную и долгосрочную» угрозу. Так, глава ФБР Кристофер Рэй, в частности, заявил, что Москва во многом борется за сохранение своей значимости и ведёт борьбу сегодняшнего дня, а Китай «ведёт борьбу завтрашнего дня».
Washington Times: Китай ведёт «борьбу завтрашнего дня», поэтому он опаснее России
Reuters
Группа американских сенаторов, в состав которой входят как республиканцы, так и демократы, потребовала ответов в связи с заявлениями о том, что Китай использует схему кибершпионажа с использованием микрочипов для кражи секретных данных у компаний Apple и Amazon, сообщает The Washington Times.
 
В то же самое время высокопоставленные сотрудники спецслужб выступили с предупреждением о том, что именно КНР, а не Россия, представляет для США «самую обширную, самую сложную, самую долгосрочную угрозу с точки зрения контрразведки».
 
Всё это стало очередным показателем ухудшения двусторонних отношений, которое сопровождается серьёзными стычками между Вашингтоном и Пекином по вопросам торговли и политики в сфере безопасности, говорится в статье.
 
Директор ФБР Кристофер Рэй и министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен, выступая в комитете сената по внутренней безопасности, заявили о том, что наличие данной долгосрочной угрозы обусловлено экономическим и военным ростом КНР.
 
«Россия во многом борется за то, чтобы после развала Советского Союза сохранить свою значимость, — заявил Рэй. — Они ведут борьбу сегодняшнего дня, Китай же ведёт борьбу завтрашнего дня».
 
Как отмечает The Washington Times, члены комитета сената устроили слушание для руководителей американских силовых структур в связи с недавними заявлениями президента США Дональда Трампа, который обвинил Китай в попытках вмешаться в предстоящие промежуточные выборы в американский конгресс.
 
Нильсен заявила, что Китай осуществляет «беспрецедентные усилия по оказанию влияния на американское мнение». Однако она признала, что Министерство внутренней безопасности «на данный момент не наблюдало никаких попыток со стороны Китая подорвать избирательную инфраструктуру».
 
Между тем высокопоставленные официальные лица КНР неоднократно отрицали какое-либо вмешательство в американский политический процесс, отмечает издание.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-11/Washington-Times-Kitaj-vedyot-borbu


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map