Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проживший в России 20 лет бразилец-старовер оказался под угрозой депортации

Проживший в России 20 лет бразилец-старовер оказался под угрозой депортации


9-10-2018, 20:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (25) | просмотров: (2 520)

Несмотря на наличие жены и трех маленьких детей, прожившему в России 20 лет без документов бразильцу-староверу грозит депортация из страны, сообщают правозащитники.

Правозащитница из Красноярска Ольга Суворова рассказала, что в 1999 года мать привезла маленьким мальчиком бразильца Ханофера Ефимофф ди Кейроса в старообрядческий монастырский скит на реке Дубчес за 1 тыс. 200 км от Красноярска. Мама там и умерла, а от оставшегося в Бразилии отца не было никаких вестей. Всю жизнь старовер считал своей родиной Россию, несмотря на то, что бразильский паспорт был давно утерян, а документы с семейным положением отсутствовали. Отмечается, что документов не было ни у жены бразильца, ни у одного из детей.

22 сентября Росгвардия нашла бразильца и заставила приехать в миграционную службу Труханска, где он 4 дня без еды и вещей дожидался судью. Суд назначил штраф в размере 2 тыс. рублей и приговорил мужчину к депортации, пишет ТВ2.

«Ханофера привезли в Красноярск в центр для депортируемых, на нем легкая ветровка и берцы. Как во времена раскулачивания, в чем был, что называется, в том и выехал. Дома осталась жена с тремя маленькими детьми: 2,4 и 6 лет. Вокруг тайга. В Чулково проживает 60 староверов. Конечно соседи могут помочь, но это не решение проблемы. Сейчас снег ляжет, туда вообще будет не добраться», – поделилась Суворова.

Супруга Ефимофф ди Кейроса вместе с детьми попала на последний теплоход и должна приплыть в Красноярск 10 октября. Несмотря на запреты староверческих правил, она готова доказать отцовство через генетическую экспертизу.

Суворова рассказала, что сейчас готовит апелляцию в краевой суд. Она надеется, что принудительное выдворение могут заменить на участие в программе «Дальневосточный гектар» или хотя бы получить отсрочку, которая позволит получить документы на всю семью. Впрочем, правозащитница отмечает, что шансов на победу «формального подхода» почти нет. Она отметила, что, скорее всего, бразильцу, а позже и его семье придется покинуть Россию.

Сейчас правозащитники пытаются найти временное жилье семье старовера, а также собирают средства на генетическую экспертизу, оформление документов и продукты. Ефимофф ди Кейрос на данный момент ждет депортации в спецприемнике.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Похожне депортировать надо судью формалиста. Нельзя подходить к людям с позции "без бумажки ты букашка..."


Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Nikson777111 (17 октября 2018 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Nikson777111
    По большому счету да, но их единицы по сравнению с тем количеством обычных служащих, которые добросовестно исполняют свою работу.

    То есть, если я правильно понимаю, все высокопоставленные чиновники - воры.

    И чем именно вы с такой логикой от Навального отличаетесь?

    Цитата: Nikson777111
    Учитывая что я привел всего 2-е схемы которые у нас легально работают, то Сатановский не так уж и далёк от истины. Потому что все эти методы относительно легальны и их не учитывают в статистике.

    Ещё раз, я вас умоляю.

    Если Счётная Палата говорит что нашли коррупцию на 40 млрд рублей а там, минуточку, работают специалисты выявления неправомерных, ошибочных и коррупционных схем, то зачем мне сломя голову надо бежать искать мнение очередного "Эксперта"? А чего Навального-то не спросить? Он наверно тоже лучше СП считать умеет. Все без исключения крикуны в телике лучше СП коррупцию подсчитывают, самые лучшие люди страны друг на друга в политкричалках орут.


    Мне нет дела до Навального я его деятельностью никогда не интересовался, он явно в чьих то интересах работает. А говорю то что я видел и знаю. И это очень тупо, что вы пытаетесь меня переубедить то что я сам видел.

    Цитата: Nikson777111
    Я никого не возвышаю, я не вижу ничего плохого если будем перенимать лучшие мировые практики, причем не важно какой это сферы касается.

    А я вот и говорю что "лучшие мировые практики" если говорить о борьбе с коррупцией именно в России, где напросто могут отнять незадекларированное имущество. А там, за бугром, где по вашему сплошь прозрачность да истина, чиновники никак ничем нигде не проверяются. Все возможные коррупционные схемы России 90:х годов в Европе работают на полную катушку.


    Почему вы мне приписываете мне то что я не писал?
    Я вообще никого не идеализирую, а лишь говорю о том что России неплохо перенимать международную практику, в частности в борьбе с кумовством.


    Цитата: Nikson777111
    Тоже самое можно сказать про лоббизм, но почему то даже Путин на этот счет уже стал возникать. Вас это не смущает?

    Во первых Путин не "возникает". Во вторых если-бы он сказал что пора, господа, уже переходить на освещение LED, то это тоже коррупция?

    Цитата: Nikson777111
    Ещё раз пытаюсь объяснить суть, региональные и муниципальные власти в место того чтобы кредитоваться по льготным условиям, договариваются с частными банками чтобы те предоставили кредит под более высокие проценты но при этом в частном порядке получили % с прибыли сами чиновники. Это законом не запрещено. Это всего лишь два примера афер общегосударственного масштаба.

    Это такая, извините, тупая коррупция что даже немного грустно. Рисков много а сливок мало. Тырить спирт в Пятёрочке и продавать подпольно наверняка больше прибыли даст.


    Если взять миллиард рублей на год под 17,5% годовых вместо 15%, где сумма процентов набежит минимум на 175 миллионов рублей. Это по вашему пустяк? Пусть комиссионные 2,5% выйдут это уже 25 миллионов рублей.

       
     


  2. » #19 написал: Каталония (17 октября 2018 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nikson777111
    Если на прямую осуществляется оплата теплосетям то да такая схема не работает, а если через управляющие компании то деньги там и теряются, в этом вся суть этой схемы, а все издержки оплачивают налогоплательщики и это применимо как к большим так и к малым городам.

    Повторяем: Счетная Палата нашла коррупционных схем на 40 млрд рублей.

    Хотите повысить эффективность Счётной Палаты? Нанимайтесь туда сотрудником или как минимум анонимно скидывайте им ту информацию, с доказательствами, которой вы обладаете.

       
     


    1. » #18 написал: Nikson777111 (17 октября 2018 20:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      0
      Об этом и так серьезные люди знают, я вам кидал несколько статей на эту тему. Слишком лакомый кусок чтобы от него отказываться.

         
       


  3. » #17 написал: fdds (16 октября 2018 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikson777111
    Начинается отопительный сезон, вы платите за отопление вашей "Управляющей компании" которая должна заплатить за предоставленную услугу=>"Теплосетям", которая находится в собственности одного знаменитого олигарха. Но "Управляющая компания" не выплачивает положенную сумму "Теплосетям" ссылаясь на то что жители домов которыми они управляют не оплачивают за отопление. => Далее, наступает весенне-летний период, когда происходят разбирательства, кто кому должен и как быть дальше, к новому отопительному сезону уже органы муниципальной власти за счет средств местного и регионального бюджета выделяют субсидию "Теплосетям" в размере 90 миллионов рублей, чтобы "ни дай бог не произошёл срыв начала отопительного сезона" в итоге что получаем:
    Народ поимели дважды, "Управляющие компании" потеряли где то 90 млн. рублей, а если быть точнее просто вывели из страны. "Теплосети" получили свои честно заработанные 90 млн. рублей, безусловно к ним не возможно подкопаться . Ну и конечно регионалы и муниципалы получили процент от выделенной субсидии. В конечном результате минус 180 млн. рублей народных денег. Почитайте какие долги в городах миллионниках.

    Видно что сферу ЖКХ вы слабо знаете... Такая схема работает разве что в городах, где как тут уже написали "более одного предприятия не помещается". Скажу так для информации, что эта самая "Управляющая компания" в 95% случаем либо какой МУП, либо какая-нибудь шарашка принадлежащая афилированым с правительством города/района лицам. Да и тепловая компания не удивлюсь что тоже.

    Не знаю как города-миллионники, а я уже лет 12 за отопление плачу напрямую ПАО "Квадра". Ей же принадлежит ТЭЦ, от которой мы получаем тепло. Компания тоже принадлежит ненавистным олигархам, которые конечно-же куда-то всё время выводят народные деньги))) Только вот в советские времена и 90-е, когда отопление нам поставлял местный МУП Теплоэнерго (который конечно был чесный, ничего не воровал и управлял хозяйством эффективно)))) у нас дома зимой 13 градусов было, а при ненависных ворующих народное добро олигархах в квартире комфортные 25 даже в сильный мороз.

    Если у них так воровать получается - то пускай дальше воруют, чем обратно придут "неворующие" как были раньше.

       
     


    1. » #16 написал: Nikson777111 (17 октября 2018 19:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      0
      Если на прямую осуществляется оплата теплосетям то да такая схема не работает, а если через управляющие компании то деньги там и теряются, в этом вся суть этой схемы, а все издержки оплачивают налогоплательщики и это применимо как к большим так и к малым городам.

         
       


  4. » #15 написал: Каталония (16 октября 2018 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikson777111

    О коррупции там, в отличии от России, просто не говорят.

    Цитата: Nikson777111

       
     


  5. » #14 написал: cosm (16 октября 2018 03:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Nikson777111
    По большому счету да, но их единицы по сравнению с тем количеством обычных служащих, которые добросовестно исполняют свою работу.

    И конечно же у вас нет никаких доказательств сказанного, кроме как "должны поверить на слово", потому что вы так решили или навальный сказал :). В 2018ом тренд обвинять, а само обвинение - есть неоспоримый факт :)) Ну с такой логикой я говорю, что вы педофил. Доказывать не буду, это общеизвестный факт ВСЕМ. Какой? Знакомая сказала. Понимаете уровень цирка вашей логики. И вот с такой головой вы лезете в политику, да еще и пальцем тычите.

    Уровень навальнят, майданное мышление, после таких как вы обычно пустырь. Благо то время уже в прошлом, когда такое было.

    я не вижу ничего плохого если будем перенимать лучшие мировые практики

    И какая же это "лучшая мировая практика"? Или это и есть определение? :) Все какими-то абстрактными понятиями, образами о том, что вы даже не знаете, но "там" заведомо лучше априори,а "факт" этот опирается на то, что это "там", а это "у нас". А "у нас" хуже, потому что это "наше". "Гениально че". Какая-то каша в голове. Вы хотя бы историю нашу изучите, уж опыта у нас хватает на все случаи жизни за тысячи лет. И опыт кого вы там решили перенять? Уж не той ли страны, которая существует меньше, чем наш Большой Театр?

       
     


  6. » #13 написал: Nikson777111 (16 октября 2018 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Начнём с самого, для вас, главного. Я много где жил и много где живу и могу, поэтому, сравнять на собственной шкуре что к чему.

    И ответственно могу вам сказать что уровень коррупции России по сравнению с другими "Цивилизационными" странами смехотворный. До их уровня нам ещё расти и расти.


    Это конечно хороший жизненный опыт, я всю жизнь только в РФ проживаю.

    Вы обвинили всех крупных чиновников в выкачивании денег из России коррупционным путём. Я что не так прочитал?

    По большому счету да, но их единицы по сравнению с тем количеством обычных служащих, которые добросовестно исполняют свою работу.

    Нет вы вначале объясните рычаги давления на предприятие-монополист в сфере ЖКХ со стороны местной администрации а то от вас презумпцией виновности веет. Не будем забывать что капремонт это дикие вложения и что инфраструктура после 90:х и нулевых трещит по швам именно в населённых пунктах где более одного предприятия не помещается.

    Вы опять не поняли, капремонт вообще никак не связан с этой схемой. Я конечно красноречием не отличаюсь, но попытаюсь уже на пальцах объяснить схему.

    Начинается отопительный сезон, вы платите за отопление вашей "Управляющей компании" которая должна заплатить за предоставленную услугу=>"Теплосетям", которая находится в собственности одного знаменитого олигарха. Но "Управляющая компания" не выплачивает положенную сумму "Теплосетям" ссылаясь на то что жители домов которыми они управляют не оплачивают за отопление. => Далее, наступает весенне-летний период, когда происходят разбирательства, кто кому должен и как быть дальше, к новому отопительному сезону уже органы муниципальной власти за счет средств местного и регионального бюджета выделяют субсидию "Теплосетям" в размере 90 миллионов рублей, чтобы "ни дай бог не произошёл срыв начала отопительного сезона" в итоге что получаем:
    Народ поимели дважды, "Управляющие компании" потеряли где то 90 млн. рублей, а если быть точнее просто вывели из страны. "Теплосети" получили свои честно заработанные 90 млн. рублей, безусловно к ним не возможно подкопаться . Ну и конечно регионалы и муниципалы получили процент от выделенной субсидии. В конечном результате минус 180 млн. рублей народных денег. Почитайте какие долги в городах миллионниках.


    Цитата: Nikson777111
    Во первых сравните бюджет всего ЕС и РФ, во вторых большой вопрос на сколько эффективно у нас борются с коррупцией?

    Вы вообще в курсе что многие дела которые в России считаются коррупцией, вроде лоббинга и откатов, в ЕС является законными действиями с которых платятся налоги? Это о эффективности борьбы...
    Я в курсе насчет лобби, на сколько мне известно это в США очень сильно процветает, на самом деле это их ахелесова пята. Если хорошо покопаться то наши могли бы ввести индивидульные санкции, как против конгрессменов так и против тех компаний кто их спонсирует.

    банальное кумовство, кстати в Европе это законодательно карается и является главным элементом проявления коррупции.
    В догонку к выводами сверху, вы серьёзно верите в это ваше утверждение?


    В Европе и ещё нескольких странах кумовство на законодательном уровне запрещено, и нам однозначно нужно тоже самое делать. Почему допустим в ФСБ не разрешают детям, чьи родители уже работают в ФСБ, устраиваться в эту же структуру, а в таможенной службе можно, причем должности от отца к сыну переходят по наследству, это факт?

    То есть вы уверены в виновности Российских крупных чиновников и так-же уверены в демократичности, гласности и честности аналогичных чиновников в Европе? Ну какой тогда смысл с вами общаться если все мои ответы вы будете мерить по этой критерии?

    Как говорится везде хорошо, где нас нет. Я никого не возвышаю, я не вижу ничего плохого если будем перенимать лучшие мировые практики, причем не важно какой это сферы касается.


    Сатановский теперь за Счетную Палату отвечает? С балабольства до реальной ответственности дорос? Или сложно прочитать что коррупционными являются 40 миллиарда а не 2 триллиона?


    Учитывая что я привел всего 2-е схемы которые у нас легально работают, то Сатановский не так уж и далёк от истины. Потому что все эти методы относительно легальны и их не учитывают в статистике.

    Цитата: Nikson777111
    Дальше, вы просто пропустил вопрос по кредитам коммерческих банков. Ничего не хотите сказать, или с самим высказыванием Путина сложно спорить? Это ведь тоже кстати, законодательно не запрещённая форма коррупции в нашей стране.


    Если это законно, то какая это вообще коррупция тогда, извините?

    Разные инстанции привыкли обращаться за деньгами туда где легче а не туда где в долгосрочке дешевле, так как деньги нужны сейчас. Думаете в святой Европе о таких рекомендациях вообще кто-либо даже задумывался?


    Тоже самое можно сказать про лоббизм, но почему то даже Путин на этот счет уже стал возникать. Вас это не смущает?
    Ещё раз пытаюсь объяснить суть, региональные и муниципальные власти в место того чтобы кредитоваться по льготным условиям, договариваются с частными банками чтобы те предоставили кредит под более высокие проценты но при этом в частном порядке получили % с прибыли сами чиновники. Это законом не запрещено. Это всего лишь два примера афер общегосударственного масштаба.
    Я уже не говорю про крышевание игорного бизнеса, то уже пустяки.
    laughing

       
     


  7. » #12 написал: Каталония (15 октября 2018 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikson777111
    Вы вообще в России живете или в Каталонии?

    Начнём с самого, для вас, главного. Я много где жил и много где живу и могу, поэтому, сравнять на собственной шкуре что к чему.

    И ответственно могу вам сказать что уровень коррупции России по сравнению с другими "Цивилизационными" странами смехотворный. До их уровня нам ещё расти и расти.

    Цитата: Nikson777111
    Это по вашей логике, учитывая то что вы мне за уши пытаетесь притянуть то что я не писал, а именно, что я якобы обвинил всех чиновников разного уровня в коррупции, чего не было. Так что тут большой вопрос кто ещё слился?

    Вы обвинили всех крупных чиновников в выкачивании денег из России коррупционным путём. Я что не так прочитал?

    Цитата: Nikson777111
    Вы вообще я смотрю не разобрались в теме, именно при попустительстве чиновников если быть точнее в сговоре с управляющими компании и компаниями монополистами осуществляющие теплоснабжение, а точнее с их владельцами коих не так уж и много в нашей стране, выкачивают деньги граждан, которые должны пойти на погашение за предоставленное отопление компаниям монополистам. Очередной слив?

    Нет вы вначале объясните рычаги давления на предприятие-монополист в сфере ЖКХ со стороны местной администрации а то от вас презумпцией виновности веет. Не будем забывать что капремонт это дикие вложения и что инфраструктура после 90:х и нулевых трещит по швам именно в населённых пунктах где более одного предприятия не помещается.

    Этот пункт был поднят на Прямой Линии, пусть над этом работает прокуратура.

    Цитата: Nikson777111

    Цитата: Nikson777111
    А сколько ещё у нас таких городов ... Так что Сатановский, как бы мы его не любили по сути прав.


       
     


  8. » #11 написал: Nikson777111 (15 октября 2018 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    В третьих для особо туго понимающих, я за всех не писал, и за всех не отвечаю, а говорю лишь то что сам видел, как осуществляются подобные схемы и прекрасно понимаю, как они применяются в рамках всей страны.
    Ваш первый комментарий к статье довольно-таки однозначен. Слив засчитан.


    Это по вашей логике, учитывая то что вы мне за уши пытаетесь притянуть то что я не писал, а именно, что я якобы обвинил всех чиновников разного уровня в коррупции, чего не было. Так что тут большой вопрос кто ещё слился?

    К примеру когда компаниям монополистам ... Как думаете кто в конечном итоге за это платит?

    Отличный пример порядочности именно чиновников в противостоянии отдельным частникам.


    Вы вообще я смотрю не разобрались в теме, именно при попустительстве чиновников если быть точнее в сговоре с управляющими компании и компаниями монополистами осуществляющие теплоснабжение, а точнее с их владельцами коих не так уж и много в нашей стране, выкачивают деньги граждан, которые должны пойти на погашение за предоставленное отопление компаниям монополистам. Очередной слив?


    Факты против системы
    Сатановский напомнил, что Счетная палата только в прошлом году зафиксировала кражу 2 трлн рублей исключительно в рамках государственных закупок. Что с такими фактами можно поделать? Увы, ничего.

    Во первых Сатановского слушать - себя не уважать. Он вообще половину из фактов из пальца высасывает. Ведь нарушений выявлено на 1,8 триллиона, но объем бюджетных средств «с признаками нецелевого или неэффективного использования» (то-есть воровство и коррупция) достигает только 40 млрд рублей. Вот вам Сатановский во всей своей Сатановской красе.

    Заметьте ещё что Счётная Палата в предыдущие годы возвращала почти половину этих коррупционных средств. То есть коррупция выявленная СП за 2017:й год наверняка нанесёт бюджету урон в 20 млрд рублей. Ничтожное количество если сравнить с официальной коррупции ЕС в 160 млрд евро.

    У нас проблем хватает, но в отличии от, дела решаются.

    Во первых сравните бюджет всего ЕС и РФ, во вторых большой вопрос на сколько эффективно у нас борются с коррупцией?

    Опять же вы не понимаете всю тонкость, как нас разводят. В этих отчетах не учитывается, выделяемые субсидии на погашения долгов перед этими компаниями монополистами. В современном нашем законодательстве это не является коррупцией. Почитайте статьи что скинул выше.

    К слову вот ещё хорошая статья, как раз приоткрывает схему как у нас уводят деньги : https://versia.ru/viktor-vekselberg-rasprodayot-svoi-aktivy-v-rossii

    Именно Виктор Вексельберг если я не ошибаюсь в 2014 году купил в моём городе теплоснабжающую компанию, не буду писать название от греха по дальше, уже в 2015 году с населением города в 100 тысяч человек, его компании выплатили из бюджета города 90 миллионов рублей на погашение долгов управляющих компаний, которые в свою очередь утверждали, что местные жители не осуществляют оплату за предоставленные им услуги. Это всего лишь один маленький пример. А сколько ещё у нас таких городов ... Так что Сатановский, как бы мы его не любили по сути прав.

    Дальше, вы просто пропустил вопрос по кредитам коммерческих банков. Ничего не хотите сказать, или с самим высказыванием Путина сложно спорить? wink Это ведь тоже кстати, законодательно не запрещённая форма коррупции в нашей стране. smile


    Поздравляю с новым статусом.

    Можете себе этот статус присвоить если вам от этого станет легче.

    Вы вообще в России живете или в Каталонии?

       
     


  9. » #10 написал: Каталония (15 октября 2018 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Nikson777111

    У нас проблем хватает, но в отличии от, дела решаются.

    Поздравляю с новым статусом.

       
     


  10. » #9 написал: Nikson777111 (14 октября 2018 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Nikson777111
    Вы сначала научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО, я не называл всех чиновников коррупционерами или всех начальников: "А у нас система выстроена по принципу кормления за счет тех ресурсов, которые тебе дали в управление. От того у нас крупные чиновники, как паразиты, выкачивают капиталы разными схемами из страны."

    Доказательства в студию, иначе балабол. Жду.

    И не кого-либо наобум а ВСЕХ. Не справитесь, получите соотв. статус.


    Ты ему про Ивана он тебе про балвана. Заведомо ложные рамки выставляете это во первых. Во вторых если хотите знать обо ВСЕХ обращайтесь в соответствующие структуры; прокуратора, ФСБ, счетная палата и т.д. может они вам чем помогут, в чем я сомневаюсь)
    В третьих для особо туго понимающих, я за всех не писал, и за всех не отвечаю, а говорю лишь то что сам видел, как осуществляются подобные схемы и прекрасно понимаю, как они применяются в рамках всей страны.
    К примеру когда компаниям монополистам занимающиеся теплоснабжением квартир в городах, не выплачивают деньги управляющие компании за предоставленные услуги, ссылаясь на то что владельцы квартир не осуществляют оплаты управляющим компаниям, после долгих разбирательств как правила к началу нового отопительного сезона, муниципалитеты за счет местных и региональных средств бюджета оплачивают долги монополистам чтобы те в свою очередь не сорвали начало отопительного сезона. Как думаете кто в конечном итоге за это платит?

       
     


  11. » #8 написал: Каталония (13 октября 2018 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikson777111
    Вы сначала научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО, я не называл всех чиновников коррупционерами или всех начальников: "А у нас система выстроена по принципу кормления за счет тех ресурсов, которые тебе дали в управление. От того у нас крупные чиновники, как паразиты, выкачивают капиталы разными схемами из страны."

    Доказательства в студию, иначе балабол. Жду.

    И не кого-либо наобум а ВСЕХ. Не справитесь, получите соотв. статус.

       
     


  12. » #7 написал: Nikson777111 (12 октября 2018 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: Nikson777111
    Цитата: Каталония
    Ув. Никсон, то есть "Начальники козлы"? Ясно, понятно.

    Сами придумали вопрос, сами на него и ответили. Причем здесь козлы и начальники?

    Ваш аргумент пустой. Вначале чиновники значит коррупционеры, теперь начальники значит подонки. Хорошое сверхманёврирование.

    Вы сначала научитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО, я не называл всех чиновников коррупционерами или всех начальников: "А у нас система выстроена по принципу кормления за счет тех ресурсов, которые тебе дали в управление. От того у нас крупные чиновники, как паразиты, выкачивают капиталы разными схемами из страны."

       
     


  13. » #6 написал: Каталония (12 октября 2018 01:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Nikson777111
    Цитата: Каталония
    Ув. Никсон, то есть "Начальники козлы"? Ясно, понятно.

    Сами придумали вопрос, сами на него и ответили. Причем здесь козлы и начальники?

    Ваш аргумент пустой. Вначале чиновники значит коррупционеры, теперь начальники значит подонки. Хорошое сверхманёврирование.

       
     


    1. » #5 написал: Nikson777111 (13 октября 2018 21:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      0
      Вот вам и пример кстати:
      https://zen.yandex.ru/media/politikapi/23-oklada-v-gorle-pomestiatsia-reakciia-
      liudei-na-uvolnenie-svoego-zama-voronejskim-gubernatorom-5bc18e1b782b5d00aed502
      95?&from=feed

      "23 оклада в горле поместятся?": Реакция людей на увольнение своего зама Воронежским губернатором


      Губернатор Воронежской области Александр Гусев уволил своего заместителя Юрия Агибалова.

      При этом была назначена компенсация в связи с выходом на пенсию.

      Агибалов получил 23 оклада, это сумма 223 тысячи рублей.

      Через два дня тот же губернатор Гусев снова взял на работу Юрия Агибалова, объяснив это необходимостью и ценностью кадров.

      Сама схема в том, что через неделю Юрий Агибалов написал заявление об уходе, которое губернатор подписал 8 октября.

      А теперь угадайте, какую компенсацию получил Юрий Агибалов?

      Снова 23 оклада, что за вычетом налогов 220 тысяч рублей.

      Неплохая прибавка при выходе на пенсию.

      За две недели получить 500 тысяч рублей от своего начальника.

      Видимо, очень ценный был сотрудник.

      Реакции от наших органов нет, зато есть реакция в сети.

         
       


  14. » #4 написал: Nikson777111 (12 октября 2018 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ув. Никсон, то есть "Начальники козлы"? Ясно, понятно.

    Сами придумали вопрос, сами на него и ответили. Причем здесь козлы и начальники?

       
     


  15. » #3 написал: Avenger (10 октября 2018 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Росгвардия нашла бразильца и заставила приехать в миграционную службу

    Я-то думал, что облавы росгвардии, по мелким населённым пунктам, - шутки.

    Как-бы ни был суров закон - он есть закон. Но закон Божий - никто не отменял. А он выше любого закона человеческого. Взять хотя-бы, к примеру, недавнюю историю с женщиной, матерью одиночкой, осуждённой за мошенничество на 120 часов общественно-полезных работ, и это при двух дочерях, одна из которых больна эпилепсией. Что будет с детьми, за этот период времени, судья наверное и не подумал, а может ему и плевать на это.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  16. » #2 написал: томас (10 октября 2018 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Ув. Никсон, то есть "Начальники козлы"? Ясно, понятно.

    А у нас начальники всегда козлы, меня когда повысили муд.ком назвали, хотя всего лишь заставил следовать инструкции.

       
     


  17. » #1 написал: Каталония (10 октября 2018 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Ув. Никсон, то есть "Начальники козлы"? Ясно, понятно.

       
     


  18. » #0 написал: Каталония (10 октября 2018 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Nikson777111
    От того у нас крупные чиновники, как паразиты, выкачивают капиталы разными схемами из страны.

    Не надо турбопатриотить и штамповать всех чиновников как ад на земле - это тупое занятие которое прежде всего бьёт по стране.

    Определённый процент любого народа недобросовестный. Значит определённый процент любой профессии тоже. Есть и бизнесмены-уголовники, есть и коррумпированные чиновники, есть и дворники-воры. Зато подавляющая часть социума просто выполняет свою работу. Своими привычками некоторых якобы патриотов замазывать поносом всех людей по причине профессии они на самом деле и воплощают свои желания в реальность. Если всю жизнь человеку говорить что он чмо - он вероятно таким и станет.

    Хочу, кстати, привлечь вас к вниманию что 10 лет тому назад на такие статьи никто-бы не обратил внимания. Значит улучшается наша моральное воспринимание мира, что обозначает медленную, но автоматическую корректировку поведения всех слоев социума.

       
     


    1. » #-1 написал: Nikson777111 (10 октября 2018 18:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 155
      Рейтинг поста:
      0
      Я сам был муниципальным служащим, и вы абсолютно правы, что подавляющее число чиновников порядочные люди, которые работают за мизерные зарплаты. Но я именно сконцентрировал внимание на тех чиновников, которые имеет всю полноту власти в тех ведомствах, которые они возглавляют. И вся коррупционная деятельность проходит через таких людей, их не просто так ставят на такие должности, их подписи имеют юридически значимую силу. А все остальные 99% чиновников добросовестно выполняют свою работу.

         
       


  19. » #-2 написал: kora (10 октября 2018 00:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Таких чиновников и судей надо увольнять с формулировкой: "без права работы с людьми". Пусть метут дворы, развозят мусор ...
    Россия сильна своей духовностью, близостью к Богу иначе не выжить.И спускать такие "выкрутасы" на тормозах никак нельзя.

       
     


  20. » #-3 написал: popka (9 октября 2018 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0