Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донбасс - это тлеющий конфликт или Земля обетованная

» Что ждет современный Донбасс?
Что ждет современный Донбасс?

Всего проголосовало: 189

 
 


Донбасс - это тлеющий конфликт или Земля обетованная


27-09-2018, 15:25 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (22) | просмотров: (2 371)

Мои земляки! Кровь Донбасса течет сквозь все мировые события. Наша воля стала определяющим фактором в Большой Игре. Я не буду описывать, что мы пережили и через, что прошел каждый из нас. Нет надобности напоминать о других конфликтах, которые (внезапно) разыгрались после нас. Я приглашаю всех к дискуссии: Что ждет современный Донбасс? Дискуссию я начинаю, потому что на Донбассе каждый задает этот вопрос. И потому что мне не безразлична судьба миллионов и судьба отдельных людей.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Кирилл Петров (28 сентября 2018 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Как видите, актуальная ситуация, как ни крути, наиболее лучшая как для России так и для Донбасса. Эскалация конфликта сейчас приведёт к увеличению а не к уменьшению страдания.


    Все понимаю, но вот хочется привезти жену в родной край, где ходят по абрикосам, не считают яблоки и груши, а об огурцах и помидорах даже не говорят, где клубника просто завтрак....
    Вот хочется......... Когда это ей показать???!
    Когда смогу показать домик Даля составившего первый в мире словарь Русского языка? Показать дом Гринченко, составившего первый в мире словарь Украинского языка? Когда?

       
     


  2. » #13 написал: Каталония (28 сентября 2018 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Кирилл Петров
    Извините, наболело.....

    Я уже несколько раз разжевывал ситуацию.

    Смотрите, на пальцах: "Отодвинуть границу" невозможно, потому-что будут бомбить просто другие населённые пункты. Значит границу надо отодвигать вплоть до. Тогда, поглотив всю Украину, начинается проект "Укро-Талибан", когда Запад нагло и на всю катушку накачивает террористов оружием как в Афгане, с той качественной разницей что сняв вышиванку нет никаких отличей между Правосеком и Малороссом. Значит будет резня и взрывы и реки крови под аплодисменты Западных кураторов а вина будет России (ну как всегда).

    Тогда мне всегда говорят что хотя-бы признали. Извините, но от признания не изменится ни-че-го. Мало-ли признанных стран в мире в которых идёт война или тлеют разные конфликты?

    Единственный выход - распад б/Украины и интеграция осколков в ЛДНР (федерацию, конфедерацию - неважно), так как ЛДНР в тот момент будут де-факто интегрированы в Россию и будут уже самостоятельно проводить "Русификацию" бюрократии остальных регионов.. Новая "Украинская Народная Республика" присоеденяется к ЕЭС и потом это просто дело техники. Существует альтернатива выполнения Украиной Минских соглашений - тогда получается тоже самое, только без кровопролития (распад страны ведёт к конфликтам и бандитизму).

    А пока она не распадётся, она высасывает деньги и управленческие ресурсы США, которые таким способом являются скованными и не могут так сильно противостоять России на других фронтах.

    Как видите, актуальная ситуация, как ни крути, наиболее лучшая как для России так и для Донбасса. Эскалация конфликта сейчас приведёт к увеличению а не к уменьшению страдания.

       
     


    1. » #12 написал: Кирилл Петров (28 сентября 2018 23:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      От все объяснили...... все так, как я объясняю, только объясни моей маме и ответь ей на её вопрос!КОГДА? им это важно многие на северах здоровье ложили, в метрострое или на шахтах..... КОГДА? им жить то с гулькин нос.....

         
       


  3. » #11 написал: Каталония (28 сентября 2018 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Кирилл Петров
    Скажешь?....

    Скажу без каких-либо проблем и, уверен, получу полное согласие. Именно это поколение лучше всего понимает фразу "Лишь-бы небыло войны".

    Альтернатива это гибель не десятков в год а миллионов, с последующим распадом России. Задумайтесь кому именно это нужно.

       
     


    1. » #10 написал: Кирилл Петров (28 сентября 2018 19:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      +1
      Сказал?!!
      А родные там.... и похрену им умники, потомучто , я таких умников..... ну, просто видел))))) и диванных философов, и активистов и всю, пардон срань!!!!!!!! а Люди живые, и кровь их не водица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Извините, наболело.....

         
       


  4. » #9 написал: Каталония (28 сентября 2018 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Кирилл Петров
    Каталония, твои слова, да Богу в уши, но бог нас не слышит, к сожалению

    Представьте себе пережить ещё раз Вторую Мировую и сравните с маленьким, отдельным конфликтом. Вот какой выбор на руках.

    Плюс идёт серьёзная полная интеграция ЛДНР в Россию. Обкатываются варианты, создаются системы, институты. Время. Время играет на нас (в общем смысле).

       
     


    1. » #8 написал: Кирилл Петров (28 сентября 2018 14:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Моей матери скажешь это, которой семьдесят два??!!! Которая, пряталась от бомбежки и спрашивала: Кирилл, это на долго?
      Оьъяснишь???!!! А мы от злости (защитить не можем), дурееем!!!
      Скажешь?....

         
       


  5. » #7 написал: Милонег (27 сентября 2018 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +2
    Ближайшие несколько лет вариант Приднестровья (т.е. тот, что и сейчас). Дальше скорее всего (если получится) попытка через ДНР и ЛНР воссоздать Украину на федеративной или конфедеративной основе. В вариант о слиянии с Россией особенно в случае всей территории б/Украины лично я не верю. Просто Россия не способна будет минимально болезненно для себя интегрировать новые субъекты особенно в таком количестве. Лет через 20-30 спокойного и стабильного роста и по кусочкам возможно. Ну а во-вторых, к чему ей это? Земли и так много, а человеческий ресурс в поисках тихой и лучшей жизни и так через границу переберется. Это личное мнение, не обижайтесь.

       
     


    1. » #6 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 22:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Можно приколоться?)))))
      дальше ростовской и воронежской области не растет, то что вы покупаете поштучно, а у них под ногами валяется)))))) но не это главное!!!!!!!!!!! мы со своими богатствами горнемся к Великой стране, а представитель Великой страны грит, как знаменитый герой: - А, Кемска волость, та берите! Вот только кто скажет: Ты пошто, сукин сын, казенные земли разбазариваешь, - прикрывая советске ботинки??

      И у меня вопрос))))))))

         
       


  6. » #5 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Знаете, как все просто..... Мне хотелось рассказать, о том, как добывать хлеб (просто хлеб, умники), падать и убиивать...... это бесполезно...... Потому что умников вижу каждый день. вопрос на какой секунде они , ну, просто наделают в штаны?!!!

       
     


  7. » #4 написал: Sackshyne (27 сентября 2018 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Кирилл Петров
    Я скажу не свое мнение, а то, которое меня попросили озвучить (я-то понимаю, как тяжело России), но все по прошествии четвертого года реальной кровопролитной войны, думают: мы встали голос и кровь свою отдали, а Россия не чешется. Как бы, (как говорят в Москве))) и не при делах.


    Всё очень просто - сейчас Донбассу не дают выбирать между войной и миром, война будет всё равно. Как бы цинично это не звучало, но речь идёт лишь о количестве жертв. Война не положит конец смертям, их станет на порядки больше - чего провокаторы и добиваются. Т.е. выбор, в данном случае, идёт между плохим и ужасным. Россия выбирает плохое. Понимаю, что для тех, кто каждый день слышит канонаду и видит зарево от пушек, а также регулярно хоронит соседей и знакомых - это, мягко говоря, слабое объяснение. Но другого, к сожалению, нет.

    Война не решит вопросы, она лишь усугубит текущий конфликт. Недаром как Украина, так и её кураторы изо всех сил пытаются спровоцировать военные действия. Им нужна война, они целенаправленно ковыряют рану, провоцируя на праведный гнев. Но в такие времена важно как раз не поддаваться на провокации. Лично для меня именно в этом отражается мужество населения ЛДНР. Это очень нелегко, и требует поистине титанических усилий. Воевать гораздо проще.

       
     


  8. » #3 написал: Каталония (27 сентября 2018 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Не будет ни одного из вышеперечисленных. Будет слияние с Россией почти всей б/Украины, в состав которой формально будет входить и ЛНР и ДНР и ХНР и ОНР итд.

    Цитата: Кирилл Петров
    А тут пару миллионов русских отдают!

    Кому?

    Цитата: ksv
    Вопрос о том, как бы мы хотели чтобы решилась ситуация на Донбассе?
    Или о том, как оно скорее всего будет в реальности?
    Увы, ответы на эти вопросы разные совершенно.

    Нет, они одинаковые. Они просто не "сейчас-же" а "в недалёком будущем". Множество людей этой разницы, увы, не понимают.

    Цитата: kora
    Но Россия и сама сейчас в жутких, смертельных тисках, и не только извне, но и внутри страны идет страшная битва.

    Наоборот. Страшная битва шла практически вплоть ДО событий на б/Украине.

       
     


    1. » #2 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 19:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Каталония, твои слова, да Богу в уши, но бог нас не слышит, к сожалению

         
       


  9. » #1 написал: kora (27 сентября 2018 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +2
    Очень хочу надеяться на 5-й вариант.Но Россия и сама сейчас в жутких, смертельных тисках, и не только извне, но и внутри страны идет страшная битва. Дай Бог ВВП победить, тогда и Донбасс освободят.

       
     


    1. » #0 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 18:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Вот правильно! Каждый мой день это борьба со внутренним врагом, ибо я знаю на моей Родине гибнут.... Джек Лондон "Мексиканец", кто читал поймет.

         
       


  10. » #-1 написал: cosm (27 сентября 2018 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    5 вариант. Но требует времени.

    Цитата: Кирилл Петров
    Да, я ватник.

    Да все мы , кто нормальный "ватники" :)

       
     


    1. » #-2 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 17:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Я цитировал запись в гуппе фб. это мнение людей! я всегда делаю срез. если для врагов я ватник - это их проблемы...И не мне решать, кто есть кто.... Ну, ватник греет очень у костерка))))))

         
       


  11. » #-3 написал: ksv (27 сентября 2018 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    +2
    Вопрос о том, как бы мы хотели чтобы решилась ситуация на Донбассе?
    Или о том, как оно скорее всего будет в реальности?
    Увы, ответы на эти вопросы разные совершенно.

       
     


    1. » #-4 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 17:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      +1
      Увы разные..... И Донбасс точно дьяволу душу не продаст)))))))) Пафосно, но я с этими людьми рос и знаю их.... Я с ними войну ел ложками.... они даже не будут говорить, они развернутся, приняв решение, и сделают

         
       


  12. » #-5 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    И еще для понимания:
    Нет, после 2014-2015 года я свое отбоялся. Нет, я не проукраинец. Да, я ватник. НО при текущем положении дел в Республиках никаких перспектив кроме неспешного вымирания я не вижу. И да - я люблю Россию. И я - РУССКИЙ. Как жаль что не настолько русский как крымчане..
    размещено в фейсбуке в регион13

       
     


  13. » #-6 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    Я вам расскажу историю: у меня на работе татарин и фамилия татарская и ребенок татарченок, так вот, его сына кличут "нерусским", а он нам русским задает вопрос: че за хрень?! я русский, и жена тоже, а дите че не русское?
    Смешно? А мне нет, на Донбассе таких нерусских, которые точно не татары 5 миллионов - это целая странна!!!!

       
     


  14. » #-7 написал: Кирилл Петров (27 сентября 2018 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261