Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Татьяна Монтян: Последствия беспридела на выборах

Татьяна Монтян: Последствия беспридела на выборах


23-09-2018, 12:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 023)

Самые странные выборы 2018 года: коммунист Ищенко против единоросса Тарасенко в Приморье.

В Приморье 16 сентября прошел второй тур губернаторских выборов. В нем участвовали исполняющий обязанности губернатора, кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко и представитель КПРФ Андрей Ищенко. В первом туре выборов 9 сентября единоросс набрал 46,6% голосов, коммунист — 24,6% голосов. Перед вторым туром Тарасенко провел встречус Владимиром Путиным, на которой президент предположил, что на губернаторских выборах у него «все будет в порядке».

 

 

Однако после подсчета 95% протоколов выигрывал выборы коммунист: Ищенко набирал 51,6% голосов и почти на 6% опережал Тарасенко, получившего 45,8% голосов. После подсчета 97,87% протоколов кандидат от КПРФ сохранял преимущество, но разрыв между ним и соперником сократился до 3,3% (у Ищенко — 50,37% голосов, у Тарасенко — 47,11%). После этого предварительные итоги голосования на сайте ЦИК не обновлялись, по разным данным, от часа до двух.

По итогам обработки 99% голосов кандидат от КПРФ проиграл. После подсчета 99,03% протоколов Тарасенко вырвался вперед, набрав 49,02% голосов (Ищенко — 48,56%). Когда было обработано 99,1%, отрыв единоросса стал недосягаемым — 49,55%, у коммуниста на тот момент было 48,06%: даже если после обработки всех протоколов он получил бы еще 0,9% голосов, то все равно не смог бы догнать соперника. 

Коммунисты заявили о фальсификациях. По словам Ищенко, в городах Артем, Уссурийск, Находка, а также в Советском районе Владивостока были переписаны итоговые протоколы голосования. В Уссурийске зафиксированы нарушения как минимум на пяти участках, в каждом из которых Тарасенко добавили от тысячи до 1,2 тысячи голосов, заявил РБК член территориальной избирательной комиссии (ТИК) от КПРФ с правом совещательного голоса Павел Ашихмин.

В ТИК Советского района Владивостока, по данным представителей КПРФ, наблюдателей пытались выгнать из комнаты, где вбивались протоколы голосования в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы». Затем туда приехали спасатели; они эвакуировали здание, сославшись на сообщение о задымлении. Следов возгорания по итогам проверки помещения не обнаружено.

Штаб Тарасенко, в свою очередь, обвинил КПРФ в скупке голосов избирателей. Коммунисты купили голоса не менее 24 тысяч человек, потратив на это около 40 миллионов рублей, заявили представители штаба единоросса. Кроме того, по их словам, коммунисты препятствовали работе избирательных комиссий. «Они не давали работать комиссиям нормально. Только когда они устали, когда комиссия нормально начала работу, выяснилось, что очень много бюллетеней оказалось, которые они называли недействительными, нормальные, поэтому пошел такой отрыв к утру», — сказал «Интерфаксу» неназванный представитель штаба.



Источник: vipvideoclub.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: КомпАС (24 сентября 2018 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    -1
    То есть ночью избирательная комиссия... ОТДОХНУЛА и свежим взглядом разглядела сразу целые тысячи нормальных бюллетеней, ранее ею же признанными недействительными. По странному совпадению все они оказались за провластного кандидата. Цирк!
    Ну а чего еще было ожидать от жуликов?

       
     


  2. » #1 написал: FrocuST (23 сентября 2018 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Последствия беспридела на выборах
    « Только когда они устали, когда комиссия нормально начала работу, выяснилось, что очень много бюллетеней оказалось, которые они называли недействительными, нормальные, поэтому пошел такой отрыв к утру»,
    Грамоте когда учиться начнете, неучи?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map