Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макрон пригрозил странам ЕС исключением из шенгенской зоны и прекращением финансирования из-за отказа принимать мигрантов

Макрон пригрозил странам ЕС исключением из шенгенской зоны и прекращением финансирования из-за отказа принимать мигрантов


22-09-2018, 13:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (739)

Фото: Christian Bruna/EPA-EFE

Москва, 21 сентября - "Вести.Экономика". Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике позицию отдельных стран Евросоюза, которые не согласны с миграционной политикой ЕС.

В своем выступлении на пресс-конференции по итогам саммита в австрийском Зальцбурге, на котором обсуждались вопросы, связанные с миграцией, а также выходом Британии из ЕС, президент Франции заявил о том, что несогласным с политикой Брюсселя в конечном счете фактически придется выйти из состава ЕС.

Заявление французского президента было частично опубликовано изданием Huffington Post, а также французскими СМИ, в частности телеканалом BFM. Макрон фактически пригрозил странам исключением из шенгенской зоны и прекращением финансирования из бюджета ЕС: 

 

"Миграционный вопрос вызвал определенный кризис и напряженность. Но кто создает эту напряженность? Те, кто говорят нам: "Я не хочу придерживаться гуманитарного права и международного морского права и не буду позволять лодкам с мигрантами приставать к портам". 

Те, кто говорят нам, что они являются частью шенгенского соглашения, любят Европу, когда могут пользоваться структурными фондами, любят Европу, когда она дает им деньги, когда создает условия для благополучия их граждан, когда позволяет работникам зарабатывать в соседних странах, но при этом они говорят: я не пущу ни одного мигранта, ни одного беженца в мою страну". 

Но Европа – это не ресторан с меню по вашему выбору. Странам, которые не демонстрируют солидарности, в конечном счете придется покинуть шенгенскую зону, и они больше не будут получать финансовую помощь из структурных фондов ЕС".
BFMTV
@BFMTV

"L'Europe n'est pas un menu à la carte" explique Macron faisant référence aux pays qui refusent d'accueillir plus de migrants



Ряд СМИ, например портал Euractiv, отметили, что Макрон фактически сделал выпад в отношении нескольких стран Евросоюза, которые не согласны с текущей миграционной политикой ЕС. Речь идет об Италии, а также так называемой "Вышеградской четверке" – Венгрии, Польше, Словакии и Чехии. Кроме того, за более жесткую позицию по отношению к мигрантам выступает правительство Австрии под руководством премьер-министра Себастьяна Курца.

Заявление Макрона фактически в очередной раз подчеркивает разделение в миграционном вопросе между странами ЕС. Довольно символичным является то, что помимо текущих трений с Италией и вышеотмеченными странами Восточной Европы усиление миграционных потоков из других регионов мира стало одной из причин, побудивших Великобританию к выходу из ЕС, и вместо сближения по данному вопросу и преодоления разногласий страны Евросоюза все чаще открыто критикуют друг друга.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map