Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев признал риск отделения Закарпатья от Украины

Киев признал риск отделения Закарпатья от Украины


21-09-2018, 20:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 948)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Закарпатье является рискованным регионом с точки зрения возможного отделения и перехода в состав другой страны.

«Я считаю, что Закарпатье – это очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов. И мы в [противодействие таким методам] должны вложиться, иначе создадим ситуацию, что нам это будет стоить все больше», – сказал Климкин в интервью радиостанции «Новое время».

По его словам, на Закарпатье нужно решительно строить собственную «логику поведения с национальными меньшинствами». Иначе, как считает министр, ситуацию может использовать в свою пользу Россия.

«Есть и другие регионы, где у нас есть национальные меньшинства: румынское, болгарское. Мы прекрасно понимаем, как Россия работает среди румынского и болгарского меньшинства. Россия может и будет совершенствоваться в применении гибридных методов. Нужна последовательная и четкая политика в отношении всех этих регионов», – подчеркнул Климкин.

Ранее Климкин назвал два варианта разрешения скандала с выдачей паспортов в городе Берегово Закарпатской области.

До этого Климкин также заявлял, что выдача венгерских паспортов украинским гражданам в Закарпатье является «красной линией» в отношениях Киева и Будапешта. Кроме того, в выдаче венгерских паспортов он увидел вызов для национальной безопасности Украины.

В среду стало известно, что в приграничном городе Берегово консульство Венгрии раздаетукраинцам венгерские паспорта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: marsu (22 сентября 2018 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    -1
    В чугунной голове, с кастрюлькой на голове очень долго идут мыслительные процессы, то что многим известно еще с 2014,2015годов, в чугунке доходит только сейчас. Героям сала.

       
     


  2. » #3 написал: svet7526 (21 сентября 2018 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    ...По моему мнению, в мире начинает вырисовываться схема нового устройства в восточной Европе и создания государств, на базе республик бывшего СССР со сбалансированным поясом из них между ЕС и Россией. А Ближний Восток, еще долго будет неспокойной территорией, протяженностью от него, по всему средиземноморскому побережью Африки, вплоть до Атлантического океана.

    Читающим эти строки хочу сказать - это пока только прогноз, составленный на основании наблюдений за Молдавией. Я думаю и Порошенко ездил к саудитам и евреям с целью продать свои земли, но там возникла проблема с Москвой и король Саудовской Аравии галопом примчался в первопрестольную за уточнением планов. Впрочем, вполне возможно, что все таки, что то Порошенко продал. Например территории от границы с Румынией до Днестровского лимана, то есть от Измаила до Белгорода-Днестровского. Вот вам и прямой выход к морю. А это уже не земля обетованная в песках и камнях, без воды и в окружении вражеских народов.

    То, что Израиль участвует в делах ИГИЛ меня убедил сбитый ИЛ-20 российских ВКС в Сирии.

    У Порошенко есть надежды на США, но их все меньше и впереди много неприятностей. Знаете, когда два барина играют в карты и ставкой на кону есть крепостная душа холопа, сам холоп не знает, чьим рабом он проснется в людской, где и ожидает конца игры, оберегая шубу господина. Вот так и у Порошенко. Судьба хуже не придумаешь.

    А Молдавию, похоже, спустили в покер. Хотя Путин мастер блефа. Посмотрим, кто уедет из Английского клуба с новыми холопами, а кто стреляться решит. Думаю нужно послушать старушку Меркель и немного подождать.


    Молдавский покер

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 сентября 2018 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Киев обозначил «красную линию» в отношениях с Венгрией
    Выдача венгерских паспортов украинским гражданам в Закарпатье является «красной линией» в отношениях Киева и Будапешта, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    «Темы разговора с венграми у нас есть. Но в принципе, хотите называйте это «красной линией»: они (венгры – прим. ВЗГЛЯД) не будут раздавать гражданство просто так и не будут манипулировать нашими гражданами», – сказал украинский министр в эфире телеканала «1+1».

    Климкин сообщил, что Киев в настоящее время проверяет, через какие механизмы Венгрия осуществляет помощь семьям украинских граждан венгерского происхождения, проживающих на территории Западной Украины.

    Последствия действия Будапешта, по словам Климкина, затронут действующий на Украине закон об образовании, запрещающий обучение на языках национальных меньшинств. «Последствия будут очень простые: мы с венграми сядем снова. Будем говорить о том, как продлевается переходной период для Закона об образовании. Это для них важно», – сказал он.

    Кроме того, в выдаче гражданам венгерских паспортов Климкин увидел вызов для нацбезопасности Украины.

    Напомним, в среду украинские СМИ сообщали, что в приграничном городе Берегово консульство Венгрии раздает украинцам венгерские паспорта. После этого Киев обещал выслать консула Венгрии на Украине.

    Украинское законодательство запрещает иметь двойное гражданство, но не предусматривает за это наказания.

    https://vz.ru/news/2018/9/21/942830.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 сентября 2018 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Климкин предложил два варианта выхода из скандала с Венгрией
    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал два варианта разрешения скандала с выдачей паспортов в городе Берегово Закарпатской области.

    «Есть две опции: или венгры его (консула – прим. ВЗГЛЯД) забирают, признавая, что он делал, и это наиболее конструктивный момент, и я готов предложить этот конструктивный момент господину [главе МИД Венгрии Петеру] Сиярто. Или, если не захотят, поедет в Будапешт или куда они его возьмут назад», – сказал Климкин в эфире украинского радио «Новое время», передает РИА «Новости».

    Климкин также заявил, что выдача венгерских паспортов украинским гражданам в Закарпатье является «красной линией» в отношениях Киева и Будапешта. Кроме того, в выдаче венгерских паспортов он увидел вызов для национальной безопасности Украины.

    В среду стало известно, что в приграничном городе Берегово консульство Венгрии раздает украинцам венгерские паспорта.

    Киев пообещал выслать консула Венгрии на Украине.

    https://vz.ru/news/2018/9/21/942840.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map