Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме оценили заявление Трампа о «Северном потоке – 2»

В Госдуме оценили заявление Трампа о «Северном потоке – 2»


19-09-2018, 19:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 040)

Председатель комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный назвал разумным заявление президента США Дональда Трампа об отсутствии намерения вводить санкции против компаний проекта «Северный поток – 2».

«Заявление президента Трампа о том, что США не будет вводить санкции против европейских компаний, участвующих в «Северном потоке – 2» – это прагматичное, разумное политическое решение. Надеюсь, это именно решение, позиция, и она не будет меняться», – цитирует Завального РИА «Новости».

Он отметил, что «довольно энергичная попытка» давить на заинтересованные в проекте государства и компании и политизировать коммерческий проект не удалась.

«Об этом свидетельствовали высказывания руководства Германии, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель, на самых разных площадках, даже в Прибалтике, где позиция по проекту другая», – пояснил он.

Завальный предположил, что замечание Трампа о том, что немецкому народу не нравится тратить миллиарды на газ из России, связано с сожалением американского президента, что Германия не тратит эти деньги на сжиженный газ из США.

«Но также поступает Япония – стратегический союзник США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предпочитая российский СПГ американскому. Как ни обидно для американских производителей, российский газ – более конкурентоспособный, особенно на европейском рынке», – отметил он.

Во вторник Дональд Трамп перед встречей с президентом Польши Анджеем Дудой заявлял, что Соединенные Штаты не собираются вводить санкции против компаний, участвующих в проекте строительства газопровода «Северный поток – 2».

До этого в Германии объяснили, почему не откажутся от российского газа ради США.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Roman_wmw (20 сентября 2018 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Все верно!
    дружба дружбой а денежки врозь

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 сентября 2018 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Engie оценила влияние санкций США на «Северный поток – 2»
    Текст: Сергей Гурьянов
    Французская компания Engie, которая является партнером Газпрома по «Северному потоку – 2», уверена в реализации проекта даже с учетом возможного применения санкций со стороны США, заявил исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр.

    «Мы думаем, что «Северный поток – 2» важен для обеспечения безопасности Европы. Это наша политика – увеличивать количество источников газа на европейском рынке, как из России, так и из других стран. Поэтому мы решили поддержать «Северный поток – 2», – передает его слова РИА «Новости».

    Он добавил, что проект газопровода «Северный поток – 2» реализуется по графику, почти все разрешения на строительство удалось получить, кроме одного – от Дании. Газопровод пройдет через зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

    «На данный момент, согласно разъяснениям властей США, санкции не запрещают нам поддерживать «Северный поток – 2». Если правила изменятся, мы проведем оценку ситуации и определим позицию. Но мы будем делать это только если что-то изменится, сейчас нет никаких изменений», – сказал топ-менеджер.

    Он уточнил, что большинство процедур по этому проекту уже пройдены.

    «Я уверен, что вне зависимости от того, что произойдет, газопровод будет завершен», – добавил он, отметив, что газопровод введут в эксплуатацию по графику – в конце 2019 года.

    «Сейчас нет причин для того, чтобы думать о задержке», – подчеркнул Шарейр.

    Он рассказал, что Engie уже предоставила Nord Stream 2 AG финансирование в размере около 500 млн евро. По его словам, компания готова предоставить еще около 500 млн евро. Транши компании Nord Stream 2 AG, отметил Шрайер, будет предоставляться по графику в зависимости от потребностей проектной компании в финансировании.

    Между тем, в конце августа германский энергетический концерн Uniper допустил, что может выйти из проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» из-за антироссийских санкций США.

    Однако накануне глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не собираются вводить санкции против компаний, участвующих в проекте строительства газопровода «Северный поток – 2».

    https://vz.ru/news/2018/9/19/942453.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map