Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт рассказал, почему в Киеве пытаются "отделить" Азовское море

Эксперт рассказал, почему в Киеве пытаются "отделить" Азовское море


18-09-2018, 14:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 029)

Эксперт рассказал, почему в Киеве пытаются "отделить" Азовское море

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Украина проведет пересмотр всей договорной базы с РФ; в частности, Киев намерен прекратить действие договора по Азовскому морю.

"То, что договорно-правовая база наших отношений с Россией будет постепенно полностью переделана – это абсолютный факт. У каждого договора с РФ есть пункт о процедуре прекращения его действия, и у нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать", – заявил Климкин.

Он также анонсировал прекращение договора о статусе Азова как внутреннего моря Украины и России.

"То же самое будет с договором по Азову – конечно, он не будет работать в будущем. Но когда мы прекратим его действие – это другой вопрос", – добавил министр, не уточнив, когда это должно произойти.

Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik прокомментировал эти заявления.

"Украина действительно может пересмотреть все договоры, заключенные с РФ, и это будет иметь негативные последствия, в первую очередь, для самого Киева. Действуя в антироссийском ключе, Украина, по сути, стреляет себе в ногу. Разрушая договорную базу с Россией, Киев действует вопреки здравой логике и собственным национальным интересам", – сказал он.

Политолог пояснил свою позицию.

"Договоры определяли границы государств, и если бы Киев действительно защищал свою территориальную целостность, то он бы сохранял в действии те договоры, которые как раз гарантируют украинскому государству незыблемость его границ. Кроме того, Украина опускается до уровня государств, которые занимаются пиратской деятельностью. Вот для чего Киев пытается отделить Азовское море? Нет же в этом необходимости. Киеву надо соблюдать международное законодательство, не заниматься провокациями в отношении российских судов, и тогда Украина и Россия будут мирно сосуществовать в акватории Азовского моря, которое является внутренним морем двух стран. Но, к сожалению, Украина не желает занимать конструктивную позицию в этих вопросах. Она стремится усилить свое влияние в акватории Азовского моря. И это, конечно, смешно. Что она сможет предпринять? Запустить ряд новых катеров? Вообще, мне кажется, что многие заявления Киева по Азовскому морю делаются для пиара, и многое из того, что заявлено, не будет реализовано", – сказал Иван Мезюхо.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map