Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Не могу молчать»: опасаясь устранения спецслужбами, заговорил обвиняемый в «убийстве» Бабченко

«Не могу молчать»: опасаясь устранения спецслужбами, заговорил обвиняемый в «убийстве» Бабченко


14-09-2018, 11:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 164)

«Не могу молчать»: опасаясь устранения спецслужбами, заговорил обвиняемый в «убийстве» Бабченко

13 Сентября 2018

Агенты Службы безопасности Украины, которых завербовали киевские силовики для ликвидации российского журналиста Аркадия Бабченко, начали давать показания, так как их начали устранять сотрудники СБУ.

Накануне украинская служба ВВС опубликовала видеозапись, на которой мужчина, представившийся Вячеславом Пивоварником (фигурант «дела Бабченко»), рассказал, почему именно сейчас он решил обнародовать то, что знает об указанном деле: 11 сентября в городе Чопе, где Вячеслав встречался с родственниками, на него было совершено покушение ― вход в дом, где живут его родители, был заминирован (взрывное устройство сработало, но никто не пострадал).

«Больше я не намерен молчать, потому что веры в украинские спецслужбы у меня не осталось», — заявил Пивоварник, как передает НА «Харьков».

На видео он сообщил, что еще в 2010 году он был завербован сотрудниками Службы безопасности Украины, а конкретно ― заместителем председателя Службы безопасности Украины неким Александром Александровичем Скипальским, который также являлся председателем Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По словам Пивоварника, перед ним была поставлена задача ― отвечать за наполнение «черной кассы» СБУ, а также внедриться в деловые круги России и наладить сотрудничество с местными спецслужбами.

Далее он озвучил версию загадочного «убийства» Бабченко, которая подтверждает заявления российской стороны о том, что нынешние киевские власти фабрикуют уголовные дела, чтобы выставить в нехорошем свете Москву.

«Весь этот шум, связанный со списками журналистов, общественных деятелей — это не что иное, как спецоперация СБУ, которая, во-первых, имела целью попытку ликвидации российского оппозиционного журналиста, чтобы продемонстрировать российский след. А во-вторых, это было просто запугивание и взятие под контроль части журналистов и общественных деятелей», — сообщил он, добавив, что «покушение на Бабченко» являлось одним из элементов «готовящегося госпереворота в Украине». По словам Пивоварника, он планируется в 2018 году.

Далее Вячеслав предположил, что сотрудники Службы безопасности Украины могут «повесить» на него подготовку и других терактов (демонстрируя русский след) только потому, что он работал на украинские спецслужбы и на территории Российской Федерации. Также он заявил, что в случае угрозы его жизни или близких со стороны спецслужб, он начнет опубликовывать компрометирующие их материалы.

Информации о том, при каких обстоятельствах и где была сделана эта видеозаявление, BBC News Украина пока не имеет.

В пресс-службе СБУ заявили ВВС News Украина, что без разрешения следователя по этому делу комментировать эту ситуацию не могут.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map