Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил возможность удара США по России в Сирии: Это самоубийство

Эксперт оценил возможность удара США по России в Сирии: Это самоубийство


11-09-2018, 11:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 364)

Эксперт оценил возможность удара США по России в Сирии: Это самоубийство

Эксперт оценил возможность удара США по России в Сирии: Это самоубийство

Газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в правительстве США сообщает, что американский президент Дональд Трамп рассматривает возможность нанесения ракетного удара по российским и иранским силам в Сирии.

Подобный сценарий, как отмечает издание, рассматривается как дополнение к планируемой операции против правительственных войска САР. Согласно данным разведки США, президент Сирии Башар Асад якобы дал разрешение на применение боевых отравляющих веществ в ходе предстоящего штурма последнего оплота боевиков в стране. Обозреватели WSJ уточняют ,что в данном случае речь идет о провинции Идлиб, где, между прочим, обосновалось большое количество террористических группировок, в том числе «Джебхат ан-Нусра»1.

В настоящий момент специалисты Пентагона разрабатывают возможные военные сценарии в регионе. По словам WSJ, Трамп обдумывает, какой повод США будут использовать для нанесения ракетного удара по Сирии, и будут ли американские войска атаковать иранские и российские военные силы.

Несмотря на это, администрация президента также рассматривает вариант невоенного воздействия на САР. По словам обозревателей издания, Вашингтон может прибегнуть к своему излюбленному методу точечных экономических санкций.

Стоит отметить, что о готовящейся провокации в Идлибе представители Минобороны РФ заявили еще в августе. Инсценировка применения химоружия будет использована западной коалицией в качестве повода для нанесения ударов по правительственным объектам САР. Согласно имеющимся данным, боевики Идлиба уже получили хлорин, который был переброшен британскими спецслужбами для провокации. Более того, британская ЧВК готовила специалистов, способных обращаться с БОВ, которых впоследствии перебросила в зону деэскалации. Данную информацию подтвердили даже американские сенаторы. В частности, Ричард Блэк заявил, что располагает данными о том, что Великобритания готовит «поддельную химатаку против сирийского народа».

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им.Г.В.Плеханова Андрей Петрович Кошкин считает, что подобные военные сценарии Вашингтона в Сирии не имеют никакой логики.

«У Дамаска нет химического оружия. Это какое-то самоубийство. Где логика? Зачем Дамаску применять химическое оружие, когда правительственные войска очистили 95% территорий? В этом нет никакого смысла. Подобная информация вплетается в ту провокацию, которую готовят “Белые каски”. Провокаторы решили изменить технологию своих инсценировок: теперь якобы перехвачена какая-то информация об отданных приказах. Ну, это просто смешно. Тем не менее, Россия, Иран и Турция уже обсудили проблему Идлиба в Тегеране и придумали варианты ответа на предстоящую провокацию», – отметил эксперт в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

Эксперт Ассоциации военных политологов уверен, что Пентагон не решится идти на открытое противостояние с Россией, обладающей мощью, «способной ликвидировать любой источник угрозы».

«Когда был предыдущий ракетный удар, администрация президента США рассматривала возможность удара по российским ВКС в Сирии. Но от этого варианта Трампа отговорил сам руководитель Пентагона. Гражданские не вполне способны объективно понять ситуацию в регионе, в отличие от военных, которые осознают, что российские базы обладают мощью, способной ликвидировать любой источник угрозы. И в случае нападения это привело бы к обмену ударами. Так что в этом, как, собственно, и в новой возможной атаке нет никакой логики», – резюмировал Кошкин.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map