Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митинги коммунистов против повышения пенсионного возраста назвали позором

Митинги коммунистов против повышения пенсионного возраста назвали позором


2-09-2018, 15:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 505)

«Я посмотрел на Дальний Восток, где собралось несколько сотен человек, на Москву, где, я слышал, 6 тысяч пришли. Даже если цифры чуть выше, это все равно позор», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя митинги коммунистов 2 сентября против изменений пенсионного законодательства.

«На города-миллионники приходится по 500 человек, на двухмиллионники, типа Новосибирска и Екатеринбурга, в районе тысячи. То есть это, по сути дела, просто коммунистический актив, те кого они заставили выйти по своим первичкам. Если вы приедете, условно, в Омскую область, то найдете там как раз 500 или тысячу коммунистов, которые у них есть, что называется, на контакте – сетку их представляют, газеты носят, выступают на каких-то собраниях периодически», – высказался политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев по поводу количества участников в митингах против повышения пенсионного возраста.

То есть народ на митинги не пришел просто, объяснил эксперт. «Это позор большой. Коммунистам, мне кажется, просто больше уже не надо устраивать никаких акций. Про них думали, что они реально могут поднять народ, вывести на акции, но сейчас мы видим, что они вообще ни на что абсолютно неспособны», – добавил он.

«Просто для примера: вчера на Тони Роббинса, коуча какого-то заезжего, пришли 26 тыс. человек, да еще и по 35 тыс. своих денег отдали; сегодня на похороны Захарченко пришли 150 тыс. человек; в свое время на похороны Немцова 30 тыс. со всей Москвы собирались; на митинг по реновации 25 тыс. человек приходило, – рассказал Матвейчев. – Это какие-то цифры, более-менее, которые действительно показывают отношение людей».

После обращения к нации, которое сделал президент, народ у нас ни на какие митинги не собирается идти, объяснил эксперт. «Президент обратился к людям с цифрами, с фактами. Проблема коммунистов в том, что они считают наших людей глупее, чем они есть. Они их просто не уважают, обращаются с популистскими лозунгами, которые просто людей оскорбляют», – подчеркнул он.

Напомним, в среду президент Владимир Путин в телеобращении к гражданам предложил шесть мер по смягчению пенсионных изменений. В частности, глава государства призвал установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, а не 63 лет. Он также предложил добавить 25% к пенсиям жителей сел, отработавшим в сельском хозяйстве 30 лет.

А в воскресенье коммунисты провели в ряде городов митинги против повышения пенсионного возраста. Во Владивостоке на них пришли 250 человек из тысячи заявленных, в Москве 6 тыс. из 15 анонсированных, в Петропавловске-Камчатском вышли 30 человек, в Омске –800, в Магадане – 50, в Биробиджане – 150, в Барнауле - 700, в Абакане - 300, в Кирове – 30.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Евгений Антипов (2 сентября 2018 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    +2
    А я считаю позором то, во что выродилась Компартия. После последних эскапад дурачка Зюганова, после "коммуниста" Грудинина, я - коммунист - не хочу иметь ничего общего с этой клоакой.

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (2 сентября 2018 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Ну естественно людям нет желания расставаться с деньгами. Средняя пенсия сейчас порядка 15 тысяч, за 60 месяцев набежит почти миллион, две машины или пол квартиры купить можно. Кто добровольно согласится потерять это? Вот народ и возмущается. Но не слишком и активно, потому что понимает - решение в верхах принято, Путиным утверждено и возврата не будет, так что смысла нет дергаться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map