Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В школу США с пуленепробиваемым рюкзаком

В школу США с пуленепробиваемым рюкзаком


2-09-2018, 10:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

В школу США с пуленепробиваемым рюкзаком

Пока родители российских школьников в преддверии 1 сентября придирчиво выбирали для своих чад ортопедические ранцы, в США ажиотаж возник на детские пуленепробиваемые рюкзаки.

Израильский производитель защитного снаряжения «Masada Armor», разработал пуленепробиваемый рюкзак и получил его аттестацию от израильской армии и полиции. В компании, специализирующийся на изготовлении военной экипировки, утверждают, что заказ на пуленепробиваемые рюкзаки для детей поступил из США.

Интерес к школьному рюкзаку «Masada Armor» возник после массовой стрельбы в феврале 2018 года в средней школе Марджори Стоунман Дуглас во Флориде. Трагедия унесла жизни семнадцати человек.

 

После кровавого инцидента, израильская фирма увеличила производство до 500 рюкзаков в месяц.

Базовая модель весит около трех килограммов, (шесть фунтов) и продается за 500 долларов. Улучшенная версия весом в пять килограммов предназначена для защиты от автоматических винтовок AR-15, M-16 и автомата Калашникова, и будет стоить более 700 долларов. Пока школьные рюкзаки предназначены для учащихся колледжей. Однако производители работают над облегченной версией для детей младших классов.

Секретарь Департамента образования США Бетси Девос сообщила, что запросы на такие рюкзаки растут с каждым днем. Это при том, что президент Дональд Трамп вообще предложил разрешить учителям американских школ носить при себе оружие для самообороны. "Школа без оружия - магнит для плохих людей. Атаки бы прекратились!", - написал он в Твиттере.

Обычно внимание мировой прессы привлекают именно массовые убийства - в школах и других общественных местах, тогда как большая часть смертей от огнестрельного оружия в США происходит в инцидентах меньшего масштаба, о которых широко не сообщается.

Согласно статистическим данным в 2017 году в США количество зарегистрированного оружия составило 393 млн. единиц, что на 67 млн. превышает население страны. По данным исследования Small Arms Survey на 100 жителей Соединенных Штатов приходится 120,5 единиц оружия.

Спасут ли жизнь американским школьникам в новом учебном году пуленепробиваемые рюкзаки, жилеты, каски? Вряд ли. Пока в стране культивируется насилие, а влиятельное оружейное лобби выступает против ограничений на покупку оружия, американские школьники так и будут мишенью для террористов и психически неадекватных людей.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map