Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лента новостей В МИД РФ не удивлены отказом США от участия в московской конференции по Афганистану

Лента новостей В МИД РФ не удивлены отказом США от участия в московской конференции по Афганистану


22-08-2018, 13:31 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 311)

В ведомстве сообщили, что это отражает фальшивость миролюбивой риторики Вашингтона в отношении Кабула

Здание Министерства иностранных дел РФ

Здание Министерства иностранных дел РФ

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Отказ США участвовать в московской конференции по Афганистану, которая намечена на 4 сентября, отражает фальшивость миролюбивой риторики Вашингтона в отношении Кабула. Об этом говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ.

"С сожалением узнали из заявления Госдепартамента США о том, что американцы отказываются от участия в заседании московского формата 4 сентября это года, на которое кроме них приглашены представители Афганистана, Китая, Пакистана, Ирана, Индии и пяти государств Центральной Азии, - информировали в министерстве. - Решение американской стороны в очередной раз высвечивает фальшивость миролюбивой риторики Вашингтона в отношении Афганистана"

В ведомстве подобный шаг "не вызвал удивления", так как на предыдущей встрече московского формата в апреле не было американских представителей, однако причину отказа Вашингтона принять участие во встрече в МИД РФ считают мнимым. "На этот раз ими выдвинут надуманный тезис о том, что США из принципиальных соображений не собираются участвовать в мероприятиях, которые организуются, дескать, не под руководством афганцев. Очевидная несостоятельность подобной отговорки заключается в том, что, как это хорошо известно в Вашингтоне, московское заседание запланировано к проведению под сопредседательством России и Афганистана, - указали в министерстве. - Дело, видимо, в том, что американцам по душе участие только в таких встречах, которые проводятся под их руководством и отвечают исключительно интересам США".

"Главной целью московского формата является коллективное содействие стран-участников скорейшему запуску процесса национального примирения в Афганистане и прекращению там братоубийственной войны", - напомнили в дипведомстве, добавив, что "отказ от участия в таких усилиях свидетельствует о том, что Вашингтон преследует совершенно иные интересы".

На предстоящем заседание московского формата консультаций по Афганистану примут участие представители Афганистана, России и стран региона. Последний раунд консультаций состоялся в апреле прошлого года. Ранее представители движения "Талибан" (запрещено в РФ) не принимали участие в его работе, но на этот раз ожидается и их присутствие.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5478719



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (22 августа 2018 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    Будем обсуждать как мочить пиндосов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map