Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вслед за Ангелой Меркель идею «союза без США» проговорил глава МИД ФРГ

Вслед за Ангелой Меркель идею «союза без США» проговорил глава МИД ФРГ


21-08-2018, 06:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 298)

МИД ГЕРМАНИИ: ВАШИНГТОН УЖ НЕ ТОТ, НУЖЕН НОВЫЙ АЛЬЯНС БЕЗ США

Вслед за Ангелой Меркель идею «союза без США» проговорил глава МИД ФРГ

Президент США Дональд Трамп своим агрессивным протекционизмом «как никогда» сплотил Евросоюз и обострил вопрос о необходимости создать новый альянс стран, поддерживающих свободную торговлю и демократию. Об этом в интервью Die Welt заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

США по-прежнему являются важнейшим партнером Германии за океаном и трансатлантическое партнёрство не теряет актуальности, отметил глава МИД Германии. Однако внешнеполитическая стратегия Вашингтона изменилась, и новый хозяин Белого дома от Демпартии принципиально ничего не изменит.

Поэтому, уверен Маас, Европа должна проявить больше самостоятельности и сформировать альянс «мультилатералистов» – то есть таких стран, которые разделяют ценности демократии и свободной торговли, и готовы решать вопросы мировой политики с максимальным привлечением участников на основе консенсуса. В числе членов нового альянса могут выступить Канада, Южная Корея, ЮАР и Япония.

Фактически глава МИД ФРГ призвал сплотиться союзников США на новой платформе под эгидой Евросоюза. Ранее эту же идею проговорила канцлер ФРГ Ангела Меркель, а до неё – французские политики. После скандального канадского саммита G7 и начала инициированной Дональдом Трампом торговой войны с ЕС в Европе всё громче стали звучать голоса тех, кто выступает за уменьшение роли США в НАТО или вовсе создания отдельной армии Евросоюза.

В самой Германии обособление от США горячо приветствуют левые. К ним в этом вопросе присоединились «новые правые» и так называемые правые популисты, расходящиеся с левыми по вопросам миграции, социальной и экономической политики.

 



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (21 августа 2018 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Фактически глава МИД ФРГ призвал сплотиться союзников США без США. Это невозможно. Эти страны ничего не связывает. У них часто противоположные интересы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map