Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцам объяснили пользу отказа от горячего водоснабжения

Украинцам объяснили пользу отказа от горячего водоснабжения


18-08-2018, 18:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 318)

Украина должна отказаться от централизованного снабжения населения горячей водой, заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению страны Мария Яковлева.

Яковлева в интервью изданию «Обозреватель» прокомментировала заявление украинского министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, по словам которого заменой централизованному горячему водоснабжению на Украине может стать автономное домовое, квартальное или районное. Она сказала, что такую реформу следовало провести «еще 20 лет назад».

Чиновница рассказала, что в городах Европы отсутствует какая-либо система централизованной подачи горячей воды, вместо нее существует «система зонирования».

«Улицы никто не будет греть, чтобы люди за это платили», – сказала она.

В ответ на вопрос о рисках при проведении подобной реформы украинская чиновница заметила, что подобные «гениальные» идеи могут пострадать лишь из-за их непрофессионального «народного» исполнения.

С 10 июня на Украине вступила в силу новая редакция закона «О жилищно-коммунальных услугах», вследствие чего прогнозируется очередной рост тарифов на коммунальные услуги на 20-30%. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, как «газовая евроинтеграция» довела украинцев до обнищания.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fdds (19 августа 2018 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Поскольку у нас еще жива советская народная забава в виде планового отколючения горячей воды 2 раза в год минимуи на 2 недели - скажу свой опыт эксплуатации автономного горячего водоснабжения.
    Заменить центральное горячее водоснабжение на электрический бойлер можно. Но горячая вода будет ощутимо дороже. К тому же для полного горячего водоснабжения нужен бойлер хотя бы литров на 100, который будет занимать немало места. Особенно актуально в малогабаритках Советской постройки. К тому же если у вас большая семья - даже со 100-литровым бойлером мыться будете как евронегры)))) иаче просто не хватит воды в нем или будете ждать 3-6 часов, пока вода вновь не нагреется.

    Что касаемо газового - то если дом изначально не спроектирован под использование газового нагревателя - ставить туда его крайне рискованно...

    Цитата: Avenger
    Ну, а когда трубы канализации начнут зимой промерзать (из-за отсутствия центрального отопления) - будут "ходить" в полиэтиленовые пакеты?

    Судя по содержанию стать - центральное отопление пока некоммунизировать не планируется. А если и планируется - будет именно так как вы написали. К тому же если дом спроектирован под центральное отопление - там конструктивно предусмотрено, что отапливаются ВСЕ квартиры и ВСЕ общие помещения одновременно. А если в вашей квартире натоплено, а ваши соседи уехали на заработки в европу и решили сэкономить на отоплении - то вас ожидают чудесные сюрпризы в виде полуторакратного расхода газа и мокрых стен на границе с соседней квартирой. Ну а перемерзание водопровода в соседних неотапливаемых квартирах и неотапливаемых подвалах (которые в типовых домах по факту вообще не подвалы, а цокольные этажи) будет вообще обыденностью.

       
     


  2. » #2 написал: Avenger (19 августа 2018 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, а когда трубы канализации начнут зимой промерзать (из-за отсутствия центрального отопления) - будут "ходить" в полиэтиленовые пакеты?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #1 написал: сова (18 августа 2018 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +2
    По заветам Бжезинского Украину оторвали от России. Украинцы почему-то решили что после этого их обязательно присоединят к золотому миллиарду. Зачем? Легче уничтожить Украину.

       
     


    1. » #0 написал: Zreliy (18 августа 2018 22:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 662
      Рейтинг поста:
      +2
      А зачем уничтожать? При таком руководстве страной, она сама загнется.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map