Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол Саудовской Аравии в России: Мы поддерживаем волю курдского народа

Посол Саудовской Аравии в России: Мы поддерживаем волю курдского народа


15-08-2018, 13:10 | Политика / Новости политики | разместил: Justin.casey | комментариев: (0) | просмотров: (987)

Посол Саудовской Аравии в России Раид Бен Халид Кримли подчеркнул, что его страна поддерживает права курдов в Сирии, Ираке и Турции и призвал эти три страны уважать волю курдского народа, чтобы он сам определил свою судьбу и интересы.

Вчера были в гостях у уважаемого посла Саудовской Аравии в России, вместе с другими журналистами и рядом мусульманских элит России, собирающихся в Хадж по приглашению саудовского короля.

В кулуарах этой церемонии, я поднял некоторые вопросы о двусторонних отношениях и последней политической ситуации на Ближнем Востоке. Далее приведены ответы посла на мои вопросы.

Выражая благодарность за поддержку МИД России Эр-Рияда против Канады, Кримли заявил, что уровень двусторонних отношений между Москвой и Эр-Риядом развился во всех областях.

«Сирийский народ должен править своей судьбой», - сказал дипломат, объяснив позицию своей страны по сирийскому кризису. Все этнические группы и религии в Сирии должны быть свободны определять свою судьбу.

Посол добавил: «Мы хотим, чтобы Турция, Сирия и Ирак уважали волю курдского народа, чтобы он сам определил свою судьбу. Мы полностью готовы помогать курдскому народу в достижении независимости и курдскго правителя».

«Курды имеют право стремиться к независимости, потому что эта нация всегда была на переднем фронте войны с ИГИЛ. Она пыталась добиться справедливости посредством применения принципов демократии между женщинами и мужчинами в районах, находящихся под ее управлением. Даже в этой кризисной ситуации нация приветствовала большое количество арабских убежища на своей территории», - продолжил Кримли.

Он подчеркнул: «Курды в Турции находятся в худшем положении, чем сирийские и иракские курды». Далее он сказал: «Хотя курды в Турции составляют около 15-20% от общей численности населения, но они по-прежнему подвергаются жестокому преследованию турецких властей в течение длительного времени, они находятся в нищете и неполноценности, и к ним не относятся как к гражданам. Они не имеют права использовать курдскую оджду или курдские имена. Турецкое правительство разработало жесткие правила, чтобы они не использовали свой родной язык». «Однако условия в Турции с абсолютным авторитетом Эрдогана поднял нашу озабоченность».

Этот посол в конце сказал: «Я не предлагаю, что мы в любой момент поддерживаем движение за независимость, но курды находятся в особом состоянии и являются одним из крупнейших беспартийных меньшинств в регионе, а у них нет независимого государства. Кроме того, независимость курдов в регионе имеет много преимуществ. И самое главное, давайте не будем забывать о исторической жестокости, которая была поддержана договором Says Beyko. Потому что после этого договора Турция для достижения своих минимальных прав на границы, потеряла права курдов».

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map