Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вилли Виммер: Элиты США отказались от реализации сценария гражданской войны

Вилли Виммер: Элиты США отказались от реализации сценария гражданской войны


13-08-2018, 16:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 574)
Немецкий политик Вилли Виммер  

Экс-депутат бундестага и бывший парламентский статс-секретарь в Министерстве обороны ФРГ, чей политический стаж насчитывает более 30 лет, в середине июля посетил город Овинген (земля Баден-Вюртмеберг), где выступил с полуторачасовой лекцией, посвященной анализу текущей геополитической ситуации в мире.

Все те важнейшие события, которые происходят в последние месяцы – саммит НАТО в Брюсселе, решения Британии по Brexit, встреча Трампа и Путина - могут привести к тому, что всему немецкому народу может быть брошен очередной вызов, в рамках которого руководству придется искать новые подходы для сохранения приемлемого уровня взаимоотношений со старыми партнерами. Не последнюю роль в начавшемся глобальном изменении миропорядка играет личность нынешнего президента США – по мнению Вилли Виммера, СМИ крайне мало и однобоко освещают происходящие в этой стране внутриполитические процессы, но судя по риторике и последним решениям американского лидера, можно констатировать, что в данный момент он находится на грани краха собственной карьеры.

Похоже, его маневры кто-то намеренно искусственно ограничивает – этот человек появился на вершине власти в результате внутреннего массового недовольства масс тем, что происходило в Вашингтоне до него, но сегодня определенные силы настолько сильно вставляют ему палки в колеса, что Штаты в буквальном смысле оказались на грани коллапса. Еще до выборов в Америке всерьез обсуждалась тема возможного начала гражданской войны, но в итоге этот сценарий, по всей видимости, был отвергнут элитой из-за высокого уровня милитаризации населения. Местные силовики фактически признали свою неспособность в случае необходимости пойти на вооруженный конфликт с имеющими на руках большое количество оружия жителями сёл и городов – кроме того, темнокожие солдаты попросту отказались бы стрелять по своим соплеменникам.

Еще одной угрозой дальнейшему существованию сверхдержавы стал заметно возросший уровень антисемитизма, и в свете всего вышестоящего теневым «решалам» ничего не оставалось сделать, кроме как пойти на отказ от привычной для США в предыдущие годы политики, предусматривающей роль мирового жандарма. По всей видимости, выбор Трампа был обусловлен именно этим фактором, и сегодня мы видим небывалое доселе давление на этого человека, который волей-неволей оказался втянут в борьбу национально-ориентированных и глобалистских сил внутри своей страны. Он искренне старается договорится с Путиным по всем спорным вопросам и за это попадает под шквал огненной критики как со стороны европейцев, так и со стороны так называемых «ястребов» в лице их лидеров Дж. Маккейна и Х. Клинтон.

Именно благодаря влиянию их идеологии военный аппарат США в последние годы стремительно наращивает свои масштабы, разворачивая свои подразделения недалеко от западной границы России, вследствие чего напряженные ситуации на этой новой, потенциально горячей линии фронта, могут возникнуть в любой момент. Как свидетельствует лектор, в мае 2000 года он в ранге вице-председателя ОБСЕ был приглашен на пресс-конференцию американского МИДа в Братиславе, где ему вместе с другими высокопоставленными политиками рассказали о будущем Европы: в частности, там была обозначена виртуальная граница влияния по линии Прибалтика – Одесса – Диярбакыр (город на юго-востоке Турции), служащая будущей зоной разграничения американо-российских интересов. Спустя менее чем два десятилетия им удалось добиться того, что, если посмотреть на карту, то присутствие НАТО теперь заканчивается именно недалеко от этих городов – Виммер как истинный патриот Германии считает, что эту черту следовало бы немного отвести обратно на запад ради нормализации отношений с РФ, но захочет ли Трамп предпринять шаги в этом направлении, пока является большим вопросом.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map