Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве пожаловались, что после победы Усика никто не поверит в «агрессию» России

В Киеве пожаловались, что после победы Усика никто не поверит в «агрессию» России


23-07-2018, 15:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 662)

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко после победы украинского боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым в Москве заявил, что теперь в «агрессию» России в отношении Украины в мире уже никто не поверит.

«Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве с участием украинцев – и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в «дружбу». И это серьезно», – написал Кириленко в своем аккаунте в Twitter, после чего в комментариях украинцы раскритиковали политика.

Помимо оскорблений в адрес Кириленко была и конструктивная критика. Один из комментаторов сообщил, что боксер Усик – профессионал и находится на своем месте:

«Вот только не надо свое импотентное правление за эти годы скидывать на Усика, у вас как не предшественники виноваты, так спортсмены или артисты. Усик на своем месте, он чемпион, он делает свое дело в той сфере, где он профи. Что сделала наша власть?» – спросил украинский пользователь под ником Oblomovv.

Другие комментаторы предположили, что в целом миру наплевать на победу Усика и отношения Украины и России. «Соревнование в патриотизме доводит чиновников Украины до безумия», – написала Marya Medichi.

Заявление Кириленко было сделано на фоне неожиданной для украинцев реакции России на победу боксера Александра Усика. Вместо критики и ненависти со стороны российских спортсменов и медиаперсон россияне поздравляли украинского спортсмена и подчеркивали, что любой спорт вне политики, тогда как сами украинцы считают победу Усика в первую очередь прорывом Украины в пропагандистской и политической сфере.

«Болельщики Гассиева и Усика в зале вели себя в тысячу раз умнее и, что важно, воспитаннее омайданенных политиков. Лишний раз убедился в тщетности их бандеровских призывов», – написал в Twitter боксер и депутат Государственной думы Николай Валуев.

«Порой создавалось впечатление, что профессиональный боксер Усик просто избивал обычного крепкого парня Гассиева, но не хотел унижать соперника нокаутом и слегка сбавлял силу ударов. ...Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Усику ярких побед и долгой карьеры», – написал российский музыкант Юрий Лоза в Facebook.

«Я просто заметила, что у нас в стране люди не страдают национализмом. Я вчера была на боксе, многие россияне болели за Усика и рады были его победе. Я видела, как Усика и обнимали, и поздравляли. Сама сидела рядом с его командой. Так что не надо спорт смешивать с политикой», – написала медиаменеджер Тина Канделаки на своей странице в Telegram.

Напомним, в минувшую субботу украинский боксер Александр Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве единогласным решением судей был признан победителем боя с россиянином Муратом Гассиевым. Усик получил звание абсолютного чемпиона мира и завоевал Кубок Мохаммеда Али.

В начале 2015 года Верховная рада Украины заявила, что Россия считается «страной-агрессором», поскольку якобы вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе.

Газета ВЗГЛЯД подробно объясняла, почему и сам спортивный поединок, и произошедшее на ринге после боя на самом деле стали для Порошенко и его политики очередным позором.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map