Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Денис Денисов: европейские политики перестали стесняться в оценках "евромайдана"

Денис Денисов: европейские политики перестали стесняться в оценках "евромайдана"


22-07-2018, 15:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (880)

Денис Денисов: европейские политики перестали стесняться в оценках "евромайдана"

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что смена власти на Украине в результате "евромайдана" была псевдореволюцией, оплаченной из-за рубежа. Так Сальвини охарактеризовал события 2014 года на Украине, сравнивая их с законным референдумом в Крыму, на котором большинство граждан проголосовали за присоединение к России.

"Сравните (референдум в Крыму – ред.) с фейковой революцией на Украине, которая по своей сути была псевдореволюцией, спонсируемой другими странами", – заявил политик  в интервью The Washington Post.

В эфире радио Sputnik политолог, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов отметил, что на Западе продолжается процесс переосмысления событий на Украине 2014 года.

"Те тенденции, которые прослеживаются относительно переосмысления нашими европейскими партнерами событий в Киеве 2014 года и дальнейших событий, приводят к тому, что многие политики перестают стесняться, начинают говорить правду о том, что произошло, в том числе и по вине представителей ЕС, – а именно о государственном перевороте на Украине. Уже достаточно четко известна вся хронология событий того периода времени, и сделать другие выводы из той ситуации не представляется возможным", – сказал Денис Денисов.

По его словам, если раньше в ЕС поддерживали евроинтеграцию Украины, то сейчас ситуация изменилась. И Италия тому пример.

"Сейчас наши итальянские партнеры скорее настроены скептически относительно евроустремлений Украины. Они понимают, что не просто так украинское государство занимает лидирующие позиции по коррупции, по другим достаточно сомнительным показаниям. Кроме того, подобного рода заявления – это демонстрация Российской Федерации того, что многие в ЕС действительно хотели бы изменить те взаимоотношения, которые сейчас существуют. Это относится к санкционной политике, да и в целом в Европе настроены на то, чтобы выстраивать более конструктивный диалог с Россией", – считает политолог.

Ранее, как сообщала "Альтернатива", Сальвини назвал "евромайдан" оплаченной из-за рубежа псевдореволюцией. Он также подтвердил свою приверженность отмене европейских санкций против РФ, «потому что они не доказали свою пользу, и, согласно данным, нанесли ущерб итальянскому экспорту».



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map