Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киссинджер: встреча Путина и Трампа была необходима

Киссинджер: встреча Путина и Трампа была необходима


21-07-2018, 13:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 210)

Киссинджер: встреча Путина и Трампа была необходима

Фото: Michael Reynolds/EPA

Москва, 20 июля - "Вести.Экономика". Саммит между Россией и США на высшем уровне в Хельсинке стал "упущенной возможностью" из-за внутриполитических проблем США. Но при этом встреча Президента РФ Владимира Путина и Президента США Дональда Трампа была необходима.

Об этом в интервью изданию Financial Times заявил Генри Киссинджер. 95-летний американский дипломат, занимавший пост советника по национальной безопасности США (1969–1975 гг.) и госсекретаря США (1973–1977 гг.), заявил о том, что "в течение нескольких лет" выступал за проведение данной встречи.

 

"Это была встреча, которая должна была состояться. Я выступал за проведение этой встречи в течение нескольких лет. При этом она оказалась погребена внутриполитическими проблемами США. Это определенно упущенная возможность".


В ходе интервью Киссинджер также неоднократно отмечал, что в мире происходят серьезные изменения и появление на политической арене такой противоречивой фигуры, как Дональд Трамп, является приметой конца эпохи:

 

"На мой взгляд, Трамп – одна из тех фигур, которые время от времени появляются в истории, знаменуя собой конец эпохи и заставляя отбросить прежнее притворство. Это необязательно значит, что Трамп понимает это или обдумывает какую-то грандиозную альтернативу. Возможно, это просто случайность".


Американский дипломат также заявил о том, что в попытках безостановочного расширения Североатлантического альянса не были учтены интересы России и это "стало ошибкой" для НАТО.

 

"В НАТО совершили ошибку, когда посчитали, что есть какая-то историческая эволюция, которая пройдет по всей Евразии, и не поняли, что на этом пути им встретится нечто очень отличное от Вестфальского государства. Для России это вызов для ее идентичности".


Стоит отметить, что Генри Киссинджер никогда не был "другом" России. После завершения работы в госструктурах США он, несмотря на свой преклонный возраст, продолжает весьма активно, хотя и косвенно, участвовать в международной политике, регулярно встречаясь с различными мировыми лидерами, и выступать на различных форумах.

В определенном смысле Киссинджер, как и многие бывшие западные чиновники, оценивает происходящие в мире изменения с точки зрения "прагматического глобализма", учитывая усиление геополитических позиций России и Китая, при этом говоря о перспективах сохранения прежнего миропорядка. 

Тем не менее его комментарии о России, НАТО и Дональде Трампе показывают, что он видит все меньше возможностей для подобного сценария. Слова о "конце эпохи и прежнем притворстве" означают констатацию конца Pax Americana, завершения прежнего миропорядка под контролем США. Возможно, поэтому одной из ключевых фраз в его интервью, вынесенной FT в заголовок, стало фраза об "очень, очень тяжелом периоде":

 

"Я думаю, мы живем в очень, очень тяжелый период для всего мира".
Financial Times
@FT

Henry Kissinger: ‘We are in a very, very grave period’ https://on.ft.com/2La8aX8 

Henry Kissinger: ‘We are in a very, very grave period’

The grand consigliere of American diplomacy talks about Putin, the new world order — and the meaning of Trump

ft.com

 



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (21 июля 2018 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    +2
    Жаль что умные и вменяемые люди в США- бо-ольшая редкость...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map