Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мэй обвинила сторонников таможенного союза Британии с ЕС в «предательстве Brexit»

Мэй обвинила сторонников таможенного союза Британии с ЕС в «предательстве Brexit»


15-07-2018, 14:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 157)

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй опубликовала в Daily Mail статью, в которой назвала «безусловным предательством Brexit» попытки некоторых политиков связать Великобританию с ЕС через таможенный союз.

Мэй подчеркнула, что Brexit восстанавливает национальный суверенитет Великобритании и дает возможность британскому правительству самостоятельно решать, кто приедет в страну, а британскому парламенту – принимать свои законы, передает РИА «Новости».

По ее словам, Brexit положит конец обширным членским взносам, которые Великобритания платит Брюсселю, и позволит потратить их на поддержку внутренних задач.

Премьер-министр Соединенного Королевства уверяет, что Brexit предоставит Великобритании возможность вести независимую торговую политику и позволит заключать новые торговые сделки с союзниками по всему миру, в том числе с США.

В то же время, по мнению Мэй, сделка по Brexit позволит Британии сотрудничать с Евросоюзом в области экономики и безопасности.

При этом Мэй предупредила, что в палате общин есть люди, которые планируют проголосовать за поправки к законопроекту, чтобы связать Великобританию с ЕС через таможенный союз. По ее словам, это является «безусловным предательством» голосования за Brexit, так как не даст стране вести независимую торговую политику.

По словам премьера, есть также люди, которые планируют отклонить законопроект.

«Мое послание стране в этот выходной день простое: мы не должны спускать глаз с приза (выгод Brexit)», – заключает Мэй.

Напомним, в понедельник премьер Великобритании Тереза Мэй отправила в отставку главу британского МИД Бориса Джонсона, который днем ранее раскритиковал ее за намерение сделать Британию «вассальным государством» из-за планов сохранить свободную торговлю с ЕС.

Мэй назвала причиной отставки Джонсона его несогласие с ее планом переговоров по Brexit.

После отставки Джонсон предупредил об опасности превращения Британии в колонию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map