Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макрон заступился за Меркель и жестко осадил Трампа

Макрон заступился за Меркель и жестко осадил Трампа


11-07-2018, 21:19 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (4 119)

 

Давление Штатов на ЕС все больше раздражает европейских политиков, которым надоело, что Трамп ведет себя с ними, как барин со слугами. Находясь на полях саммита НАТО, американский лидер взялся учить жизни Ангелу Меркель. Дескать, Германия зависит от РФ, потому что покупает российский газ.

 

Все знают, что американцы хотят поставлять в ЕС свой сжиженный газ и очень переживают, что Европа не хочет его покупать, отдавая предпочтение более качественному российскому голубому топливу. Трамп пытается всеми способами давить на политиков ЕС, поэтому взялся упрекать Меркель в том, что она радуется строительству «Северного потока-2».

 

Эммануэль Макрон – известный защитник старушек. Молодой политик не стал стоять в стороне, глядя на то, как Трамп наезжает на Меркель. Он заступился за пожилую коллегу и заявил Трампу, что тот ошибается – Германия ведет самостоятельную политику и от Москвы не зависит. Немцы сами решают, с кем им выгоднее сотрудничать. Если выбор не в пользу Штатов, американцам надо уметь достойно принимать поражение. Им пора смириться и понять, что есть более выгодные и надежные партнеры, чем США.

 

Судя по всему, раскол между Америкой и ЕС продолжает увеличиваться. Германия и Франция испортили отношения со Штатами еще во время саммита G7, а теперь еще больше обострили ситуацию. Это может привести к разрыву отношений между бывшими друзьями и партнерами.



Рейтинг публикации:

Нравится112



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: a_niskin (12 июля 2018 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: фед
    трамп считает: кто бабушку кормит, тот её и танцует)))

    Но ведь на самом деле это не так. А скорее вот так: Трамп — "тимуровец" — бабушку Меркель через дорогу переводит. Туда-сюда, обратно, все переводит и переводит, пугая страшной машиной, которая может сбить. Да и тимуровец он какой-то странный, не забывает деньги за свои услуги получать. И хочет больше. А бабушке Меркель вообще через дорогу-то и не надо. Ей бы в магазинчик попасть рядышком. Да и страшная машина оказалась фургоном с мороженым, вон к ней сколько детворы бежит. И вот она уже дергает ручонку свою, но "тимуровец" крепко вцепился. wink А водила фургона все видит, но пока не вмешивается. Детишек много - всем по мороженому раздать надо. Вот сейчас раздаст - и за "тимуровца" возьмется.

       
     


  2. » #2 написал: фед (12 июля 2018 04:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +2
    трамп считает: кто бабушку кормит, тот её и танцует)))

       
     


  3. » #1 написал: сова (11 июля 2018 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +12
    "Немцы сами решают, с кем им выгоднее сотрудничать" - не всё так просто, Макароша. Чьи военные базы стоят в Германии, тот и решает с кем Германии выгоднее сотрудничать. А может, немцы и правда считают, что американские базы их защищают???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map