Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необходимость в притоке новых граждан: МВД упростит процедуру получения гражданства РФ

Необходимость в притоке новых граждан: МВД упростит процедуру получения гражданства РФ


5-07-2018, 12:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 233)

Необходимость в притоке новых граждан: МВД упростит процедуру получения гражданства РФ

Необходимость в притоке новых граждан: МВД упростит процедуру получения гражданства РФ

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало новый законопроект, направленный на упрощение процедуры получения российского гражданства. Об этом в среду, 4 июля, сообщает Russia Today.

По словам главы миграционного управления ведомства (ГУВМ) Валентины Казаковой, новый документ, который направлен на упрощение получения паспорта гражданина РФ для лиц, попадающих под программу переселения соотечественников, уже находится в правительстве. Более того, в ведомстве подготовили и законопроект, помогающий в получении российского гражданства и людям, которые не имеют никаких документов, удостоверяющих их личность.

Помимо этого в МВД намерены упростить процедуру получения гражданства РФ и для высококвалифицированных специалистов из других стран.

Напомним, с соответствующим предложением еще в начале июня в ходе «Прямой линии» выступил президент России Владимир Путин. По его словам, люди, которые считают себя частью русского мира, должны иметь привилегии при получении паспорта РФ, независимо от религиозной, этнической или каких-либо других принадлежностей. Глава государства также отметил, что этот вопрос требует кардинальных мер для принятия решений, но все действия необходимо согласовать с интересами жителей регионов страны и ситуацией на рынке труда.

Как рассказал в разговоре с корреспондентом «ПолитРоссии» профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики», политолог Олег Матвейчев, данный законопроект крайне необходим для современной России, которая испытывает необходимость в притоке новых граждан.

«У нас сейчас есть внутренняя потребность в рабочей силе, прежде всего квалифицированной. И поэтому давно уже пора упрощать процедуру получения гражданства. Сейчас гражданами России становятся примерно 250 тысяч человек ежегодно. Это число нужно как минимум удвоить, то есть довести его до полумиллиона, а лучше до миллиона человек в год. Предоставлять российское гражданство нужно людям, которые родились еще в СССР, при этом в их случае должна применяться самая упрощенная процедура. Тех же, кто воспитывался, скажем так, в канонах национальных республик и идеологий без русского языка и с элементами русофобии, можно проверять более тщательно. Но, повторюсь, тех, кто родился в Союзе – в 70-е, 80-е годы – нужно как можно быстрее записывать в ряды россиян», – считает эксперт.

При этом, по его словам, необходимо уделять отдельное внимание и высококвалифицированным кадрам, не являющимся выходцами из бывших советских республик.

«Кроме того, упрощать процедуры по получению гражданства необходимо и для квалифицированных специалистов из других стран мира. Если условный доктор медицинских наук из условной Австралии по каким-то причинам захочет к нам приехать и остаться, то нужно идти к нему навстречу. Я не знаю про австралийцев, но среди немцев таких людей довольно много. Также много людей, которые в свое время отказались от российского паспорта и уехали в Израиль, но хотят вернуться обратно. Есть индусы, есть американцы, есть французы. Сейчас десятки тысяч квалифицированных граждан Франции вынуждены мигрировать в Польшу, поскольку там проще получить паспорт, чем в России. А почему бы им не эмигрировать к нам, например? Поэтому, безусловно, надо упрощать эту процедуру. Но, в то же время, следует и затормаживать получение гражданства для лиц подозрительных, которые могут навредить нашей стране», – считает Олег Матвейчев.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map