Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ


1-07-2018, 20:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 473)

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата мира. Вратарь сборной Игорь Акинфеев, во время серии пенальти отразивший два 11-метровых удара испанцев, признан лучшим игроком матча.

В серии пенальти сильнее оказались россияне – 4:3.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ с командой Испании. В серии пенальти Акинфееву удалось отразить два 11-метровых удара в исполнении игроков сборной Испании Коке и Яго Аспаса.

Акинфеев признался, что не считает себя лучшим игроком матча. «Лучший игрок – это команда, болельщики», – приводит его слова ТАСС.

«Мы хотели больше атаковать, но с испанцами так не получится. Слава богу, что все получилось так, как получилось», – добавил он.

Акинфеев также рассказал, что перед матчем против Испании российские футболисты надеялисьна серию пенальти. «Чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Так и получилось», – сказал он.

Вице-премьер правительства по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец призналась, что ей было тяжело представить победу сборной России в тяжелейшем матче против Испании. «Ребята сделали все, чтобы добиться этого успеха. Конечно, герой матча Акинфеев, герой ли он России? Абсолютно», – сказала Голодец.

Министр спорта Павел Колобков заявил, что день выхода сборной России по футболу в четвертьфинал домашнего чемпионата мира уже вошел в историю российского спорта. «Незабываемый матч! Игра была сложной, такой накал страстей, особенно в дополнительное время», – сказал он, отметив, что болельщики верили в победу национальной сборной. «Ребята оправдали наши надежды – заслуженно выиграли в серии пенальти», – сказал Колобков

«Спасибо команде за этот праздник! За исторический праздник!» – добавил министр спорта.

Сборные России и Испании по футболу не выявили победителя в дополнительное время 1/8 финала чемпионата мира, 121 минута игры завершились со счетом 1:1. На 12-й минуте в лидеры выбились испанцы – автогол забил Сергей Игнашевич. Затем россияне сравняли счет с пенальти – отличился Артем Дзюба.

Матч на московском стадионе «Лужники» прошел при аншлаге, за игрой на стадионе следили 78 тыс. 11 человек.

Пользователи социальных сетей, в том числе политики, встретили победу сборной России ликованием.

Четвертьфинал с участием нашей команды состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Прямую трансляцию вел Первый канал.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: novozemel (2 июля 2018 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    +4
    Все предыдущие дни я как заклинание повторял: Ребята, если вы безвольно сдадите игру-вас проклянут. А если проиграете, но будете биться-вам простят и 0:3 от Уругвая и много чего еще. Мнение о силе нашей сборной у меня не изменилось, а вот мнение о силе характера наших ребят-поменялось координально. Сегодня, уже немного успокоившись, с удовольствием пересматриваю матч, но не только игру. Меня глаза ребят опять волнуют. С каким настроем, ответственностью и желанием продлить Праздник для страны они вчера играли!!!
    Мечты уже погнали дальше: Ну что, Хорватия, готова чемоданы паковать?

       
     


  2. » #5 написал: Ademir (2 июля 2018 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +9
    Одна из главных задач в игре двух противоборствующих сторон состоит в том, чтобы не дать противнику использовать свои сильные стороны, и в то же время использовать собственные сильные стороны.
    В 1960 году М. Ботвинник проиграл М. Талю матч за мировое первенство со счётом +2,-6,=13, т. е 6:2 (без ничьих) в пользу М. Таля. Причина - в большом превосходстве М. Таля в тактике. М. Ботвинник получал "теоретически лучшие позиции", а М. Таль шёл на головоломные тактические осложнения, заставлял М. Ботвинника ошибаться - и побеждал. Для М. Таля главным было навязать свою игру М. Ботвиннику, а теоретическая оценка позиции была для М. Таля делом не самым важным. Вот и получилось в 1960 г., что М. Ботвинник проигрывал или не выигрывал "теоретически лучшие позиции" у М. Таля. Логика была опрокинута тактикой.
    М. Ботвинник осознал причины своего поражения, и в матч-реванше 1961 г. шёл только на такие позиции, в которых полностью или почти полностью отсутствовал тактический элемент. Вот в таких позициях "теоретически лучшее положение" становилось уже "практически лучшим положением" для М. Ботвинника, и М. Таль уже не мог применить своё превосходство в тактике. Счёт матч-реванша +10,-5,=6 в пользу М. Ботвинника.
    М. Ботвинник сумел выбрать верный план на весь матч-реванш с М. Талем.
    С. Черчесов сумел выбрать верный план на игру с Испанией, не позволив испанцам использовать своё превосходство в классе. Это превратило игру Испании в зрелищную, но безрезультатную беготню с мячом вокруг штрафной площадки сборной России. Все арифметические преимущества сборной Испании (владение мячом, число точных передач, число ударов по воротам, и т. д.) не привели к перевесу в счёте, а значит, реально не оказались таковыми в течение всех 120 минут матча. Вроде бы, всё они делали правильно, но оба гола были забиты россиянами (С. Игнашевичем (АГ) и А. Дзюбой(П). И. Акинфеев и вся команда России в этом матче сумели прыгнуть через голову - "своих" голов в ворота сборной России испанцы не забили ни одного впервые на этом чемпионате. Это сильно подействовало на них, они засомневались в своих силах, что и привело их к поражению в серии пенальти.
    Серия пенальти для сборной России была той самой игрой, в которой сборная России могла победить сборную Испании. Думаю, идея свести дело к серии пенальти и была положена в основу плана С. Черчесова на игру с Испанией
    Пройдя одну из сильнейших сборных ЧМ-2018, не дав Испании ни малейшего шанса переиграть себя в течение 120 минут игрового времени, сборная России, несомненно, должна повысить самооценку, и существенно увеличить веру в свои силы, в то, что ей по силам справиться с любой сборной. Эта возросшая вера в свои силы и рост самооценки неизбежно должны повысить общий класс и уровень игры сборной России. Главное - не впасть в гордыню. Просто пахать и пахать с верой, что всё что ребята делают - они делают правильно и качественно. Хорватия очень сильна. Её не следует недооценивать. Её следует уважать, и потому готовиться к матчу с ней на максимальном серьёзе. Чтобы не дать Хорватии ни малейших шансов со своей стороны. Ребята это уже могут делать на самом высшем уровне.

       
     


  3. » #4 написал: Монополи Материалс (1 июля 2018 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +8
    Все кто готовился после этой встречи поливать сборную России словесным поносом, глотайте)))))

       
     


  4. » #3 написал: Ульян Керзонов (1 июля 2018 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +9
    Нашлось в твиттере чьё-то:
    "Из смс испанского игрока.. "Русские - звери ! Себе забили, нам забили. Уйти бы с поля живыми!!!"[i][/i] #ЧМ2018"

    Большой успех, и будем честными - неожиданный.
    https://www.youtube.com/watch?v=DMTPHiDcIyU&feature=youtu.be


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #2 написал: Каталония (1 июля 2018 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +12
    Охренеть переболел. Испания нападала, но Россия отлично защищалась. В обыкновенной борьбе - ни туда, ни сюда а в пеналти Испанцы дважды промазали. Акинфееву пришлось серьёзно попотеть, но не подкачал. Молодец, не то слово. Я с радостью, в первый раз в жизни, увидел сборную России на Мировой высоте в футболе. Простоять 120 минут против Испании это жесть а выиграть это вообще небывалый полёт. Ну наверно так и есть что на домашней арене у нашего цивилизационного кода включается "Отступать некуда, позади Москва".

    То что вам не известно это то что сейчас в Испанских СМИ вину дают Каталонским игрокам в Испанской сборной. За руку Пике, в том числе, которую он вообще никак не мог предвидеть.

       
     


  6. » #1 написал: erborgr (1 июля 2018 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +7
    Я почему-то с самого начала был уверен в победе России, только счёт голов был неясен. А учитывая то, что на небесах тоже любят иногда подшутить, мне кажется, что встреча на поле команд России и Уругвая неминуема, толи в полуфинале, толи в финале. Вот такое мое предсказание.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map